» » Анкета на загранпаспорт для ребенка

Анкета на загранпаспорт для ребенка

Заполнение анкеты на загранпаспорт — эта миссия выполнима | Кастур

Много воды утекло с тех пор. И в реке Рубикон, и во всех остальных реках мира. Спуcтя сотни лет появились документы, без которых границу пересекают разве что шпионы в забавных старых фильмах (ползком и под покровом ночи).

Поскольку мы с вами не шпионы, для реализации мечты о путешествиях приходится позаботиться о загранпаспорте. Только эта «краснокожая паспортина» может доказать, что вы — это вы: как на границе, так и за пределами Российской Федерации. Так что, желая по миру побродить, необходимо обзавестись этой красной книжечкой.

Образец анкеты на загранпаспорт ребенкуАнкета на загранпаспорт для ребенка печатается в двух экземплярах, каждый экземпляр печатается на одном листе с двух сторон, при этом в Adobe Reader при печати надо установить масштаб 100%. Фотографии не нужно вклеивать самостоятельно, это сделают работники ФМС.

Заполнение Заявления (анкеты) о выдаче загранпаспорта на ребенка по пунктам:

Оформление заграничного паспорта осуществляют территориальные подразделения Федеральной миграционной службы (ФМС) при подаче гражданином заявления, предъявлении требуемых документов и оплате государственной пошлины.

В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения 18-летнего возраста или граждан, признанных недееспособными, заявление подаётся одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей при представлении документов, подтверждающих права законных представителей.

Перейдя по ссылкам ниже, вы сможете скачать бесплатно и без регистрации бланки и образцы документов на загранпаспорт для ребенка:

Документы на загранпаспорт нового образца – подробный перечень документов для оформления загранпаспорта нового образца в соответствии с новыми требованиями Административного регламента, принятого в марте 2014 года.

Документы на загранпаспорт старого образца – полный пакет документов для оформления загранпаспорта старого образца в соответствии с продолжающим действовать Регламентом от 15.10.2012 года.

Анкета (заявление) на загранпаспорт для ребенка – бланк, образец

Подготовка анкеты (заявления) на загранпаспорт для ребенка на практике вызывает наибольшие затруднения. Поэтому автор данной статьи посчитал целесообразным рассмотреть данный вопрос отдельно и более детально.

В соответствующих графах указываются реквизиты основного документа, удостоверяющего личность ребёнка. Таким документом является внутренний паспорт гражданина РФ – для ребёнка, достигшего 14-летнего возраста либо свидетельство о рождении – для ребёнка, не достигшего указанного возраста.

Например: Серия «61 14», Номер «654321», Дата выдачи «10.10.2014», Кем выдан «ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ВОРОШИЛОВСКОМ РАЙОНЕ ГОР. РОСТОВА-НА-ДОНУ».

или

Серия «I - МЮ», Номер «987654», Дата выдачи «05.10.2008», Кем выдан «ДМИТРОВСКИЙ ОТДЕЛ ЗАГС ГОР. МОСКВЫ».

Хотелось бы так же отметить, что если ребёнок проживает за пределами России, то основным документом, удостоверяющим его личность гражданина России, может являться заграничный паспорт гражданина России. В этом случае, в пункте восемь заявления на загранпаспорт для ребёнка указываются реквизиты имеющегося у него загранпаспорта гражданина РФ.

В кабинете я отдала девушке анкеты на получение загранпаспорта (они уже были заполнены).

Кстати, если вы придете без анкет, вам помогут их заполнить специалисты службы. Правда, в этом случае, если вы работаете, вам не удастся сдать документы с первой попытки. Нужно будет снова ехать на работу и заверять эти анкеты.

Здесь же были сделаны цифровые фотографии, которые чудесным образом переместились на мое заявление. Анкеты же уже в распечатанном виде вернулись снова ко мне.

При этом милая девушка сообщила, что теперь-то нужно снова вернуться в то окно, где мне выдали талон, и сдать туда документы для оформления паспорта.

Я была страшно разочарована. Оказалось, что предварительная запись на первичный прием дает вам право только на то, чтобы сфотографироваться и заполнить анкету (если она у вас не заполнена).

Вернувшись в переполненный коридор, я снова заняла очередь. К слову сказать, ждать пришлось не так уж долго, чуть больше часа (вероятно, это объясняется тем, что лето все-таки прошло и народу заметно поубавилось).

Я благополучно сдала свои документы и мне выдали соответствующую справку и попросили проверять готовность паспорта на сайте.

Для этого есть еще один сервис: Проверка готовности документов.

Для проверки готовности заграничного паспорта вводится номер той самой справки, которую выдают после сдачи документов.

Четырнадцатый пункт. Указываем дату (число, месяц и год) рождения заявителя.

Пятнадцатый пункт. Пол заявителя.

Шестнадцатый пункт. В эту строку вписываем место рождения заявителя, в точности так, как написано в паспорте.

Семнадцатый пункт. Пишем адрес своей прописки. Если же вы прописаны в другом регионе, а оформляете загранпаспорт для ребенка в Москве, то пишете адрес постоянной прописки и адрес своей регистрации в Москве. Информация должна быть полной – индекс, населенный пункт, улица, номера дома и квартиры, номер телефона.

  • Инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт нового образца для взрослых (после 18 лет)


Подготовив требуемый комплект документов, вы можете привезти его к нам в офис лично или передать через представителя. Подать документы для оформления загранпаспорта ребенку можно ежедневно, по будням с 9 до 20, в субботу с 10 до 19. Наш адрес: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 20.

Оформить анкету на загранпаспорт для ребенка
Образец анкеты на загранпаспорт для ребенка - pdf
Образец анкеты на загранпаспорт для ребенка - gif

Вопросы и ответы по форме

Наверх