» » Анастасия дмитрук биография

Анастасия дмитрук биография

Анастасия Дмитрук и Нобелевская премия по литературной русофобии » Военное обозрение

Когда не хватает политического профессионализма, когда к пульту управления страной встали представители иностранного государства, изредка допуская порулить местных, тогда нужно хоть как-то поднимать свой дух. Во все времена неплохим вариантом было поэтическое слово. Этим словом решили воспользоваться и кудесники пера из разряда украинцев «незалежного» поколения, получивших информацию об истории Отечества из соросовских учебников.

Девушка, которую нельзя уличить в отсутствии поэтического дарования, решила это самое дарование направить именно по тому руслу, которое в течение двух с лишним десятилетий и прорывали те самые соросовские учебники на Украине и укрепляли СМИ в стиле ННП - «Наипервейший наинезалежнейший протоканал».

Привет, Джордж! Ты можешь собой гордиться, старина! Гляди-ка, какую молодую поросль тебе удалось произвести на Украине – поросль талантливую, и умеющую вывести свой талант именно в удобном для тебя, Джордж, направлении. Готовь лацкан для ордена и карман для финансовых благодарностей от того, кто благодаря и твоим тоже чаяниям окажется на президентском посту в отдемократизированной стране!

Окончила Киевский политехнический институт и очень благодарна, что жизнь мне подарила лучших учителей и наставников. Их вклад в формирование моей личности трудно переоценить. И пусть специальность у меня техническая – душа творческая. Искала себя во многих искусствах  и выбрала поэзию.

Пишу стихи давно, со времён первых сильных чувств. Любовь всегда вдохновляет. Очень важно в моменты кризиса, когда ты на грани, найти « правильные» слова – они исцеляют. Так уж сложилось, что врачи спасают тела, а поэты – лечат души.

Благодарна своим родителям за воспитание, за генетический патриотизм, любовь к  свободе и протест против насилия и тирании.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля – слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома “молчанье – золото”,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за “родня” незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Творчество

Стихотворения пишет с 12 лет[5].

Когда ты написала это стихотворение?

- Еще в конце февраля, сразу как россияне начали оккупировать Крым. Оно просто подошло уже к горлу и написалось само собой. Сначала оставила стихотворение на странице Євромайдана. Администраторы попросили меня записать видеоверсию. Сказали: так лучше распространится и будет восприниматься. В стихе я даже не указывала слова "Россия". Люди автоматически откликнулись, потому что на воре шапка горит.

Какие отзывы получила?

Недостаточно изучено  заболевание "Амок". Это психическое заболевание проявляется в напряженных раздумьях, за которыми следуют вспышки агрессии, проявления жестокости или даже убийства. Заболевание характеризуется резким двигательным возбуждением, бегом или прыжками на месте, переходящим в агрессивное поведение и нападение на посторонних людей. В российской психиатрической школе амок — психическое заболевание, одна из разновидностей сумеречного состояния сознания.

Часто оно возникает из-за пережитого оскорбления и поражало ранее только мужчин из Лаоса, Филиппин, Малайзии, Полинезии, Папуа — Новой Гвинеи, а также навахо и пуэрториканцев.

Кто стелился под "ганса" и "фрица",

Тот не брат мне и не сестрица,

Антирусскую занял позицию,
Да над прошлым решил глумиться,
Ну какое уж тут "родство"?!
Продолжай дальше так "веселиться",


Сердечно,


Светлана Кабанова

– Расскажите нам вашу точку зрения о событиях в Крыму.

– Это яркий пример той несуществующей братской любви. Горжусь нашими военными, их мужеством и выдержкой, оказывается, Украина полна героев :)

Ссылки

Наверх