» » Биография линда

Биография линда

Биография Линды - Линда. Официальный сайт

Линда - девушка-легенда, чье творчество, невозможно причислить ни к одному музыкальному жанру. A111

Феномен российской эстрады, уводящая песнями в свою особую реальность и разорвавшая все привычные музыкальные шаблоны. Становление будущего композитора, певицы и поэта началось в 15 лет, когда ее семья переехала в Москву. В Москве она училась у известных музыкальных преподавателей: Владимир Хачатуров, Наталия Андрианова и так же у всемирно известной пары – Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской.

Автор: Алексей Булатов
Сайт: Знаменитости

Линда – американская рок-музыкантша, автор песен и саунд-продюсер, в которой пульсирует кровь португальской и бразильской родни. Она наиболее известна, как лидирующий вокалист и первоначальный автор песен рок-бэнда '4 Non Blondes'.


Певица Линда, а вернее – девушка по имени Светлана Гейман – появилась на свет 29 апреля 1977 года в казахском городе Кентау. Как отмечает сама певица, об этом месте у нее остались весьма расплывчатые воспоминания. Все что она помнит – это горы, ветер и холода. Возможно, именно эта суровая местность и внесла свой неуловимый вклад во все последующее творчество певицы. Хотя ответ на этот вопрос, конечно, известен лишь только самой Линде.



Когда наша сегодняшняя героиня училась во втором классе, ее семья переехала в российский город Тольятти, где впоследствии будущая певица прожила несколько лет. В этом месте артистка окончила начальную школу, однако отметиться чем-то серьезным не успела. В тринадцать лет Светлана переехала вместе с родителями в Москву. Именно в российской столице Линда начала впервые заниматься музыкой. Она посещала коллектив народного творчества, работавший при театре «Эрмитаж», а также принимала участие в различных театральных постановках данной студии.

В 1995 году певица начинает давать живые выступления, а в начале 1996 года начинает записывать второй альбом «Ворона», который вскоре становится бестселлером и одним из самых продаваемых альбомов в России, тираж, которого составил один миллион и двести пятьдесят тысяч копий.

Помимо этого певица Линда выпустила студийные альбомы «Плацента» (1999), «Белое на белом» (1999), «Эмбрион» (2000), «Зрение» (2001), «Цепи и кольца» (2003), «АтакА» (2004), «АлеАда» (2006), «Sкор-пионы» (2008).

- 50 тысяч копий).



Последний раз редактировалось Tonylite; 13.02.10 в 15:42.


(

)

Линда родилась в г. Кентау (Чимкентская область, Казахстан) 29 апреля 1977 года. Когда она училась во втором классе, семья переехала в г. Тольятти (Самарская область, Россия). В 15 лет (1990) вместе с семьёй переселилась в Москву.

В 1993 году поступила в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных на вокальное отделение. В это же время впервые выступила на телевидении, в финале конкурса «Поколение» в г. Юрмала (Латвия), где её заметил продюсер Ю. Айзеншпис.

(

1237273A111A1222

1237273A111A1222

A113A114A11928293031

Поклонникам, которые были в курсе происходящих вокруг Линды событий, порой было трудно сдержать слезы при исполнении определенных песен, в которые певица вложила все пережитые эмоции и события, изменившие ее жизнь. Нашумевшая презентация, ненадолго подогревшая интерес публики, очень быстро сошла на нет и редким исключением стала ротация песен и клипов на малоизвестных каналах и радиостанциях. Основной упор делается на греческую аудиторию: записываются варианты альбомных композиций на греческом языке, монтируются отснятые клипы, появляются публикации в местных журналах и всевозможные концерты для иностранных слушателей, но музыкальные критики назвают это попыткой урвать глоток свежего воздуха. Певица перебирается в Грецию на постоянное место жительства, работает над новым материалом, приобщается к новой публике и находит ее более отзывчивой и благодарной в отличие от поклонников на родине.

Альбом Линды «АлеАда» достиг в Греции золотого статуса. По словам Корколиса, в Греции уделяется особое внимание народным исполнителям, творчество рок-исполнителей – это неформатная музыка, клипы крутятся, в основном, на единственном популярном в Греции телеканале альтернативной музыки «mudTV». В греческом журнале о рок-музыке «Down Town» вышел материал о Линде с интервью на семи страницах. В планах большой греческий шоу-концерт, который должны освящать ведущие греческие радиостанции и телевидение.

Пройдет совсем немного времени и продолжением совместного сотрудничества греческого пианиста и нынешнего продюсера Линды станет их следующий альбом «Скорпионы», работа над которым длилась 1,5 года в разных студиях: во Франции, в Греции, Нью-Йорке.

Скачать:

Музыканты гастролировали по стране до конца 1999 года. Испортилось финансовое состояние, давали заказные концерты в клубах для тоскующих нуворишей. Была создана песня «Белое на белом», где Линда выступала как автор текста. Макс Фадеев прислал музыку из Германии, и это было их последней совместной работой. В творческом коллективе появились разногласия, финансовые трудности, отсутствие популярности последнего альбома по сравнению с «Вороной» и сомнение в завтрашнем дне подтолкнули Максима Фадеева разорвать сотрудничество с Линдой. Она не любит рассказывать об этом.

Сегодня Линда живет в Греции, продолжает заниматься творческой деятельностью, пишет песни. Вместе со своим греческим продюсером (а теперь еще и мужем) Линда организовала группу Bloody Faeries, и они активно развивают новый проект. По словам самой певицы, теперь она по-настоящему счастлива.

Наверх