» » Биография яна абрамова

Биография яна абрамова

За женихом Алсу охотились Кабаева и Волочкова

Напомним, что бракосочетание певицы Алсу и ее возлюбленного бизнесмена Яна Абрамова намечено на 18 марта. Приготовления к торжеству будущие новобрачные по-прежнему держат в строжайшей тайне. Впрочем, как и подробности личной жизни суженого певицы.

Напомним, Ян Абрамов уже восемь лет возглавляет Совет Директоров компании «Новые оружейные технологии».

Она является крупнейшим поставщиком оружия среди российских компаний. Компания выпускает самое популярное в России оружие самообороны — пистолет «Оса».

На каком языке влюбленный бизнесмен сделал певице предложение - загадка. Ведь родившийся в Баку, учившийся в США и живущий в России молодой человек владеет в совершенстве тремя языками: английским, португальским и испанским. Он к тому же отличный спортсмен - всерьез увлекается баскетболом. Страсть к этому виду спорта досталась Яну от отца Рафаэля Абрамова, не только банкира, но и вице-президента Московской баскетбольной ассоциации.

Несмотря на влиятельного родителя, свой первый серьезный бизнес Ян Абрамов начал самостоятельно. В 2001 году он стоял у истоков создания «Российско-Американского Совета Делового Сотрудничества». Вместе с Константином Боровым издавал журнал «Америка», после чего Ян уступил свою долю в журнале тому же «Российско-Американскому Совету Делового Сотрудничества». Кроме этого, сегодня Абрамов возглавляет Московскую пиротехническую ассоциацию.

Родился в Баку 4 декабря 1977 года, его отец — известный бизнесмен и банкир Рафаэль Абрамов. После окончания бакинской средней школы уехал продолжать образование в США. Помимо русского, в совершенстве знает английский, испанский и португальский языки.

В 2001 году принял участие в создании Российско-американского совета делового сотрудничества. Позже в партнерстве с Константином Боровым стал издавать журнал «Америка».

С 2002 года занимает пост председателя совета директоров АО «Новые технологии», стоит во главе Московской пиротехнической ассоциации.
Под руководством Абрамова АО «Новые технологии» наладило выпуск самого известного на сегодняшний день в России травматического оружия ОСА.

Долгое время считался одним из самых завидных российских женихов. В 2006 году женился на популярной певице Алсу, которая родила ему двоих дочерей.
Источник: BusinessTimes

В 2007 году вступила в «Единую Россию».

16 мая 2009 года была ведущей финала песенного конкурса «Евровидение», проходившего в Москве, в паре с ведущим Иваном Ургантом.

Алина разбила еще немало сердец, сменив множество женихов. Абрамов же, познакомившись вскоре с Алсу, понял, что судьба уже привела его к той женщине, с которой он свяжет свою жизнь.


15.10.2013

В ГМИИ им. Пушкина прошло торжественное открытие выставки, посвященной двойному юбилею Валентина Юдашкина: 50-летию кутюрье и 25-летию его творческой деятельности. На прием, приуроченный к этому событию, приехали многочисленные представители отечественного...


07.10.2013

30-летня певица Алсу рассказала о том, как воспитывает дочерей — 7-летнюю Сафину и 5-летнюю Микеллу. Оказывается, такая хрупкая на сцене артистка — самый строгий человек в семье!


30.09.2013

В Crocus City Hall прошла первая церемония «Kinder Муз Awards» – детский аналог популярной премии МУЗ-ТВ. Именно на этом событии 30-летняя Алсу впервые появилась на публике со своими дочерьми: 6-летней Сафиной и 5-летней Микеллой.


04.07.2013

Алсу выросла в татарской семье, поэтому после замужества ей не пришлось привыкать к главенству мужчины — отец и братья давно приучили звезду к особой уважительности по отношению к сильному полу.

Когда звезда вышла замуж, Ян Абрамов запретил ей выступать на корпоративных вечеринках — бизнесмен считает, что петь под звон вилок и бокалов нельзя. Так что теперь певица дает только большие официальные концерты, записывает песни и снимает клипы. Певица однажды сказала: «Я не могу сказать, что сцена для меня как наркотик, что я от нее завишу. Я завишу только от семьи».

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР "CEDAR-SINAI": скорее всего, Алсу родит в лучшем госпитале Америки

Под руководством Абрамова АО «Новые технологии» наладило выпуск самого известного на сегодняшний день в России травматического оружия «ОСА».

Наверх