» » Девятая неделя беременности видео

Девятая неделя беременности видео

29 неделя беременности с фото и видео - Беременность по неделям

Начиная с этого периода, будут назначены плановые осмотры, проводимые ежемесячно по два раза. 29-я неделя беременности – это период обязательного подсчёта и фиксирования количества шевелений плода, так как происходит увеличение риска нехватки кислорода или преждевременных родов. В этот период беременности может значительно ухудшиться самочувствие, это связано с интенсивностью роста плода, плаценты и выработки большого количества околоплодных вод. Такие преобразования вызывают повышенную утомляемость и повышают нагрузку на позвоночник.

Что происходит на 29-й неделе беременности

9 неделя беременности: развитие плода

Головной мозг выглядит как «взрослый» — разделен на два полушария и покрыт извилинами, на 9 неделе начинает формироваться мозжечок, отвечающий за координацию движений, гипофиз, продуцирующий первые гормоны, начинается развитие крупных нервных окончаний. На этом этапе головной мозг плода посылает организму матери сигналы о своих потребностях, именно с этими сигналами ученые связывают необычные вкусовые пристрастия будущей мамы.

У плода продолжает развиваться костная и мышечная система, вытягиваются конечности. Ручки малыш держит согнутыми, кисти могут разжиматься и сжиматься. На стороне ладоней и стоп формируются ноготки, которые впоследствии передвинуться на тыльную сторону. К 10 неделе беременности, заменяясь копчиком, полностью исчезает «хвостик».


Ваша кожа и волосы могут стать сухими. В таком случае, постарайтесь больше употреблять жидкости. Так как на данном этапе, Вашему ребенку требуется больше жидкости. Также может ухудшиться состояние зубов. Ваш малыш сейчас нуждается в кальции. Поэтому полость рта может пострадать в результате гормональной перестройки. Повышенная утомляемость сохраняется также как и токсикоз. Вы уже заметно округлились. Ваша кожа может стать более чувствительной, могут появиться раздражения от одежды, которую Вы носили раньше без проблем. Поэтому, лучше носить одежду из натуральных тканей. А особенно – бюстгальтер. Молочные железы набухают, они становятся более чувствительными, а прикосновения к ним - более болезненными. Ваш организм подготавливается полным ходом к кормлению грудью Вашего будущего ребенка. На груди может появиться голубая сеточка из вен. Вам необходимо избегать поднятия тяжестей и каких – либо напряжений в области брюшного пресса. Следует исключить постоянное сидение или стояние в одной и той же позе. Ваша раздражительность еще вряд ли исчезнет на данном этапе, а также смена настроений и причудливость в кулинарных изысках. Вам необходимо проконсультироваться с врачом в подборе чулок, а также колготок для обеспечения по сосудам на ногах.

Беременность 9 недель. Фото УЗИ

На этом сроке беременная может и не догадываться о том, совсем скоро она станет счастливой мамой двойни. Ведь первое УЗИ делают только на 10-12 неделе, если отсутствуют какие-либо подозрительные симптомы, которые могут указывать на патологию.

Состояние женщины

Состояние женщины на 9 неделеУ женщин могут наблюдаться влагалищные выделения на первых неделях беременности. Они должны быть прозрачными и не должны иметь специфического запаха. Появление выделений зеленоватого, желтоватого оттенков с неприятным запахом может свидетельствовать о развитии в организме женщины инфекции.

Кровянистые влагалищные выделения, если они не обильные, могут быть вызваны эрозией шейки матки. Но чаще всего их появление связано с серьезными патологиями. Это может быть признаком наличия угрозы прерывания беременности.

На ранних сроках беременная не должна испытывать болевых ощущений. Допускаются лишь слабовыраженные боли, связанные с напряжением мышц живота. Это могут быть симптомы тонуса матки при беременности.

Если женщина периодически испытывает в области поясницы такие неприятные ощущения и при этом она чувствует, как каменеет ее живот, ей нужно оповестить об этом своего гинеколога.

Какое состояние женщины на этом срокеЧтобы ослабить тонус, нужно срочно принять горизонтальное положение и постараться расслабиться. Чаще всего напряжение мышц бывает вызвано стрессами. В этом случае нужно выпить успокоительное натурального происхождения. Ослабить напряжение мышц помогут и спазмолитики, но не стоит пить их без рекомендации врача.

Но как бы там ни было врачи по истечению срока будут контролировать состояние плода. Тебе предложат ряд исследований и анализов, в том числе и УЗИ. И если врачи определят, что есть какие-то проблемы, то согласись на кесарево сечение или на стимуляцию медикаментами. Если же все хорошо, то это повод походить беременной какое-то время. Может, ты уже устала, тебе тяжело и ты хочешь быстрее родить, но взгляни на все с другой стороны. Теперь ты можешь сделать все, чего не могла раньше из-за боязни стимуляции родов. Так что наслаждайся!

Фото с УЗИ на 39 неделе беременности


В том случае, если вы наблюдаете у себя вышеупомянутые симптомы, придется обратиться к гинекологу.


Позаботиться следует и о своей фигуре. Ваши объемы начнут постепенно увеличиваться, поэтому если не хотите испортить внешний вид своего тела – регулярно ухаживайте за кожей. Специалисты советуют приобрести и начать использовать крем от растяжек. Изучите состав косметического средства – в нем должны быть витамины А и Е.


Живот

Живот беременной

Список исключений при этом, увы, обязательный. Зато из продуктов для стимуляции кишечника можно выбрать лишь те, что нравятся.

Общие правила питания:

  • нежирные сорта мяса;
  • жирные сорта рыбы (они содержат важные пищевые кислоты);
  • молочные и кисломолочные продукты на выбор;
  • каши;
  • сладости – только натуральные (не торты и не конфеты);
  • по назначению врача – витамины, препараты фолиевой кислоты и/или железа.

Забота о здоровье и красоте

Сейчас будущей маме нужно обязательно посетить женскую консультацию (если это уже не сделано). Врач официально подтвердит беременность и назначит анализы крови, мочи и мазка из влагалища. Будут проверены:

  • общее состояние организма;
  • уровень сахара;
  • наличие/отсутствие различных инфекций, включая половые;
  • группа крови (при необходимости).

Кроме того, врач направит будущую маму к участковому терапевту и нескольким узким специалистам. Каждый проведёт осмотр беременной женщины в соответствии со своей специальностью и даст рекомендации.

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ДВОЙНИ

Наверх