» » 27 неделя беременности форум

27 неделя беременности форум

27 неделя беременности: фото, ощущения, развитие плода

Календарь беременности: развитие плода на 27 неделе, фото УЗИКак растет малыш, размер и вес ребенка на 27 неделе беременности

Твоей беременности 27 недель! Ты с малышом в третьем триместре, а значит, до долгожданной встречи осталось совсем немного!

На 27 неделе беременности человек у тебя внутри ростом в 34см. и весом чуть больше 900 гр.

Теперь он может открывать и закрывать глаза! К тому же у него установился определенный режим сна и бодрствования. Он может сосать свои пальцы, причем некоторые малыши не ограничиваются пальчиками на руках, а активно используют пальцы ног. В 27 недель беременности легкие все еще незрелые, но они уже смогут функционировать с помощью определенного оборудования, если малыш захочет появиться на свет раньше времени.

Скоро долгожданный декретный отпуск, а значит, времени на себя будет больше. Если есть возможность уйти в декрет пораньше, так и поступите. Вам станет легче, вы скинете груз ежедневных проблем. Особенно это касается мам, которые добираются на работу на общественном транспорте.

Несмотря на возможные недомогания, мамам на этом сроке нужно смотреть в будущее с оптимизмом, настраиваясь на благоприятный финальный отрезок беременности.


Возможно, у Вас сейчас ощущение, что вам постоянно жарко, это может быть связано с повышенной базальной температурой. Также увеличивается почечная деятельность.


Начиная с этой недели, Вы будете испытывать более частые мочеиспускания. Несомненно, это происходит из-за того, что увеличенная матка давит на мочевой пузырь. Вы можете испытывать нужду в течение каждых 10 минут. И не пытайтесь останавливать этот процесс, стрессовое недержание мочи в этот период является очень распространенным явлением. Начиная с 27 недели вы можете наблюдать утечку мочи, например, когда смеетесь, кашляете или чихаете, при выполнении каких-либо упражнений, смены позиции, при движении, при поднятии чего-либо и т.п.


Повышается болезненность груди, так как идет развитие молочных желез и подготовка их к производству молока. Вы можете испытывать боль. А также заметить изменения в структуре груди. Возможно, вам потребуется сменить бюстгальтер на больший размер.


Ваша матка продолжает расти и поднимается приблизительно на 26-28 сантиметров выше лобкового симфиза (лонное сочленение - расположенное по срединной линии вертикальное соединение верхних ветвей лонных костей, располагается спереди от мочевого пузыря и сверху от наружных половых органов (входа во влагалище у женщин). У женщин рядом с лонным сочленением располагается клитор.)

  Живот

Все главные события в вашей жизни сейчас происходят в вашем животе, поэтому и ваше, и внимание врачей приковано главным образом к нему. Внимание окружающих тоже уже падает вначале на животик, ведь на 27 неделе беременности он уже достаточно вырос.

Вы можете переживать некоторый дискомфорт из-за увеличивающегося живота. Это бессонница, одышка, изжоги, вздутия, запоры – матка сдавливает внутренние органы, поэтому нередко они дают небольшой сбой в работе. Кроме того, иногда мама ощущает ритмичные вздрагивания внутри – это икает ваш малыш. Вы уже очень хорошо его чувствуете, можете угадать, чем он сейчас занят и в какую сторону повернут. Порой чрезмерная активность и шевеления ребенка доставляют дискомфорт и даже боль и особенно досаждают в ночное время, не давая уснуть. В таком случае попробуйте успокоить кроху так, как если бы сделали это уже с родившимся малышом: погладьте свой животик, спойте колыбельную, «убаюкайте» (походите по комнате).

Кожа на животе по мере его роста продолжает натягиваться, из-за чего может почесываться. Но если зуд становится нестерпимым и распространяется на остальные части тела, а также заметно усиливается к ночи, то необходимо сдать анализы на печеночные пробы.

Если живот на 27 неделе беременности каменеет или болит, то об этом непременно нужно сказать своему врачу.

  Боли на 27 неделе беременности

Беременность 27 недель. Особенности.

самолечение на 27 неделе

Кроме того, будущим мамочкам необходимо избегать воздействия вредных химических веществ и ионизирующей радиации.

Многие будущие мамы переживают, можно ли красить волосы при беременности. Считается, что краски безопасны, так как не проникают в системный кровоток. Поэтому, если использовать их согласно инструкции и в хорошо проветриваемом помещении, вреда не будет. Но стоит помнить, что при беременности волосы воспринимают окрашивание немного по-другому, вы можете получить совершенно неожиданный результат или же цвет не изменится вовсе.

Возможные осложнения течения беременности

Женщине по-прежнему необходимо следить за количеством кальция и витамина Д в пище. Нехватка первого приводит к вымыванию этого элемента из стенок сосудов матери, что является одной из причин варикозного расширения вен и обострения геморроя.

Если женщина не следит за своим питанием и допускает слишком значительные прибавки веса, это приводит к послеродовому ожирению и даже метаболическому синдрому. Одним из его осложнений является сахарный диабет 2 типа.

На поздних сроках у беременных может развиться одно из наиболее опасных осложнений – преэклампсия или гестоз. Этиология его пока не выяснена.

Какие могут быть выделения?

Нервная система достаточно развита для различения вкуса и сформирована рефлекторная дуга от вкусовых сосочков на языке к лицевым мышцам.

Увеличивается оббьем подкожной клетчатки, кожа уплотняется и становится менее сморщенной.

Малыш уже открывает глазки. Может морщиться и эмоционально реагировать.

Если ребенок родится на этой неделе, юридически он будет считаться человеческой личностью, подлежащей регистрации. Он имеет достаточно шансов, чтобы выжить при надлежащем уходе.

29 неделя беременности

Одним из главных моментов диеты является сведение к минимуму или исключение соли. Однако есть пресную пищу на протяжении девяти месяцев мало кому под силу, поэтому лишь некоторые врачи разрешают умеренно пользоваться приправами растительного происхождения здоровым женщинам. В остальных случаях, использование острот также запрещено:

  • * Во–первых, они увеличивают аппетит и жажду, что выражается в излишнем весе и отеках.
  • * Во–вторых, некоторые приправы могут спровоцировать тонус матки, например, петрушка.
  • * В–третьих, обострение гастрита и появление изжоги провоцируют хрен и горчица.
  • * В–четвертых, специи могут стать причиной аллергических заболеваний, возникающих у ребенка в первый год жизни.

Поэтому прежде, чем использовать их в пищу, сто раз подумайте.

Малыш весит около 900 грамм, а его рост достиг 34 см.

Кроха моргает с регулярным интервалом. Если же во время беременности вы употребляли много алкоголя, глазки младенца могут открыться гораздо позже.

Позвольте себе быть собой, а другому быть другим.
***
«Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри». (Джейк Колсен).

Наверх