» » Бандаж после родов через 2 месяца

Бандаж после родов через 2 месяца

Виды бандажей после родов. Статьи компании «Ортопедический салон Во благо»

Наиболее распространены три варианта бандажей. Дородовый бандаж предназначен для ношения беременными женщинами, послеродовый – в первые недели после родов. Комбинированный бандаж можно использовать до и после родов — достаточно повернуть его другой с

Помогает ли бандаж после родов?

Многие задаются таким вопросом: когда одевать бандаж после родов? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. После естественных родов, уже на второй день женщина вполне может начать надевать бандаж. В таких случаях он носится в косметических целях, чтобы как можно быстрее сократилась матка, и соответственно уменьшился размер живота. Тут каждая женщина решает саамам для себя: нужен ли ей бандаж после родов или нет.

Матка в период беременности и после родов

Этот мышечный орган многократно увеличивается в период вынашивания малыша, в конце беременности дно матки (самая верхняя ее часть) находится на расстоянии 38-40 см от верхнего края лонного сочленения. Собственно увеличившаяся матка с плодом и составляют основной объем живота. Непосредственно после родов происходит значительное сокращение матки, однако матка не сразу сокращается до прежних размеров. Так, сразу после родов дно ее определяется на уровне 16—20 см выше лона (это расстояние измеряют от верхнего края лонного сочленения), масса ее около 1000 г. Такой матка была в 16 недель беременности; вспомните — тогда уже был заметен небольшой животик. Заметен он и после родов — это совершенно нормально. В течение последующей недели за счет обратного развития матки масса ее уменьшается до 500 г, к концу 2-й недели — до 350 г, 3-й — до 250 г, и только через 5—6 недель после родов масса матки составляет 50 г. матка уже не определяется над лоном, то есть орган приобретает добеременное состояние. Для того чтобы матка сокращалась как можно быстрее, необходимо в первую очередь соблюдать современные правила грудного вскармливания, в частности кормить младенца по требованию. При таком режиме кормлений в головном мозге женщины вырабатывается оптимальное количество окситоцина — гормона, который способствует сокращению мышц матки рекомендуется также 4—5 раз в день еще в роддоме прикладывать лед на живот на 7—10 минут. Для этого пузырь со льдом нужно достать из морозильной камеры холодильника, который всегда есть в послеродовом отделении, и обернуть его в чистую пеленку. Необходимо также как можно чаще лежать на животе.

К содержанию


Какой выбрать бандаж


Бандаж-пояс представляет собой эластичную ленту шириной 15–30 см, он охватывает весь живот и бедра, и застегивается на липучку. Одна из сторон универсального или комбинированного бандажа шире, чем другая, и укреплена «косточками» и жесткой накладкой. Такой бандаж можно носить во время беременности, расположив широкой стороной на спине, и в послеродовом периоде, укрепив широкую часть в области живота.


Бандаж в виде грации имеет форму трусиков с завышенной талией, широким поясом и плотными вставками на животе и пояснице.


Кроме того, существует отдельный тип бандажа для женщин, перенесших кесарево сечение, – так называемый послеоперационный бандаж.

Sep 23 2006, 01:40 PM


я тоже из роддома в старых добеременных джинсах приехала,а вот реально живот ушел поздно,где то через месяцев 7,как на работу вышла,и при чем без всякого фитнеса...сейчас я полностью в форме.

Милочки

Sep 26 2006, 09:55 AM


я после роддома ехала в своих беременных джинсах

и вот Анюте 7 месяцев а пузико моё чуточку подобралось, растяжки и кожа висит, всё хочу чем нибудь заняться а руки опускаются при виде себя в зеркале.... Я в полном отчаянии, но вот собралась и хоть пошла на озонотерапию, купила диск с зарядкой после родов, надеюсь всё будет хорошо.

А вес и фигура после родов, действительно индивидуально

Луиза

Sep 26 2006, 10:42 PM


етот йищотик- мои болнои щопрос ангрыщифе::: ангрыщифе:::

ANIA

Sep 27 2006, 09:34 AM

и мой больной вопрос. мне ничего не помогло: ни тренажерный зал, ни диеты, ни кремы... живот теперь не торчит, как у беременной, но стал ужасно дряблый, и кожа растянутая висит, как у кенгуру.. все в противных складках. притом, что мыжцы подтянулись.. не думала я ,что такое бывает.. оказывается, бывает.

все собираюсь навестить хирурга, но все боюсь и откладываю.. ужас.. когда.нибудь, я решу ету свою проблему.. лет в 28-30, или когда муж стерилизацию сделает..

Оля-ля

Sep 29 2006, 11:32 AM

QUOTE (Uliya @ Sep 18 2006, 01:57 PM)
У меня животик пропал почти сразу, но осталась дряблость. За 3 месяца занятий фитнесом смогла привести его в прежнюю форму. Хочу заметить ведь от беременности страдает не только животик. У меня, например, мышцы ног были как тряпочки, т.е. абсолютно не упругие, как манная каша.
Поэтому одним пресом не обойдешься.


в спортзале занимались? Именно фитнесом? Или в тренажерке?

криська

Использование послеродовых бандажей не рекомендуется или ограничивается врачом при:
• определенных видах швов после кесарева сечения;
• заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
• некоторых болезнях почек, сопровождаемых отечностью;
• кожных и аллергических заболеваниях.


А чтобы сохранить форму груди могу посоветовать следующее: спать в хорошо держ.форму лифчике, во время беременности и во весь период кормления грудью. Я откормила двоих детей грудью до года, сохранив при этом хорошую форму груди.

Беременность после кесарева сечения

После оперативных родов рубец на матке остается на всю жизнь. Это может негативно сказываться на последующих беременностях. Потому вторая беременность после кесарева сечения должна наступать не ранее, чем через 2-3 года и проходить под тщательным контролем гинеколога.

Как носить бандаж после родов?

Бандаж бывает нескольких видов: трусики, бермуды, лента, юбка, грация. Самым удобным считается лента. Она утягивает живот и не закрывает область промежности. При выборе обязательно учитываются размеры и материал, который должен пропускать воздух. Отлично подойдут микрофибра и хлопок.

Сколько носить бандаж после родов?О продолжительности ношения бандажа конкретного ответа нет, все очень индивидуально. У всех женщин разное мышечное развитие и тип кожи. Одной может хватить месяца для плоского живота, а другая через 3 месяца не заметит изменений, и живот будет как в день выписки. Поэтому специалисты рекомендуют носить бандаж 2-3 недели, а затем сравнить результат. Если изменения не заметны, то нет смысла мучить себя дальше, а если животик заметно уменьшился, то стоит еще немного потерпеть, ведь на кону стройная фигура. Исключение составляет кесарево сечение, в этом случае желательно не снимать бандаж 1.5-2 месяца для оценки результата.

Наверх