» » Виды косичек и как их плести

Виды косичек и как их плести

Виды косичек и как их плести

виды косичек и как их плести

Мода так непостоянна и изменчива. Но каждая девушка или женщина жаждет быть уникальным и неповторимым. Что может помочь выделяться из толпы и быть каждый день разным? Конечно прическа. А если эта прическа – косички?

1

   

 Как самой себе заплести косу 

Самостоятельно это потребует больше усилий, чем поход к мастеру. Но, решая вопрос, как самой себе заплести косу, особенно, если вам нужно выйти с ней в люди, предварительно нужно четко определить технику и вид косы, которую вы хотите заплести.

пошаговое плетение кос

image



Начало плетения косы из 12ти прядей шаг 1

Начало плетения косы из 12ти прядей шаг 2

Коса из 12ти прядей

4 Начало плетения косы из 8ми прядей в лева шаг 1

Начало плетения косы из 8ми прядей в лева шаг 2

Прическа для балерины с обратной косой — супер оригинально и при этом просто!

«Венок» из кос

«Рыбий или Не рыбий хвост»? Вот в чем вопрос :3

Коса на бок

Плетение кос: романтичные и праздничные прически с косами

И, конечно же, не стоит забывать о том, что наши волосы должны прекрасно выглядеть не только на работе, но и в дни, когда мы отдыхаем, веселимся или гуляем с поклонниками. Нежные, романтичные и даже креативные прически с косичками помогут вам не только привлечь к себе внимание, но и очаровать даже самого строптивого молодого человека своей женственностью и неповторимостью.

Виды кос по-французски могут быть различными, и если ты хочешь поэкспериментировать, то можешь попытаться заплести сразу две таких косички, или же начать работу не с макушки, а с виска. Так ты без труда сможешь подобрать прическу, которая лучше всего подойдет к твоему типу лица и фигуре.

прическа из двух французских кос

Восточная экзотика

Ты наверняка замечала на улицах модных девушек, головы которых украшают десятки мелких косичек. Такие прически принято носить в восточных и африканских странах, но для разнообразия и ты можешь попробовать заплести несколько десятков кос. Такая прическа очень удобна в повседневной жизни, и если косы достаточно тугие, а также хорошо закреплены резинками, то можно смело мыть голову, не расплетая их.

Reverse Fishtail Braid 1

Видео урока

Урок пятый — сердце из кос

Twist-Braided Heart - Valentines Day Hairstyles 2

щетка, расческа с тонким кончиком, бутылка с пульверизатром, 2 тонких резинки для волос, 2-4 невидимки, лак, лента или бант — по желаниюЧто понадобится:

5-7 минутВремя плетения:

простойУровень сложности:

1. После того, как вы расчешете волосы, разделите локоны на верхнюю и нижнюю части.

2. Теперь разделите верхнюю часть пополам. Так в вашем распоряжении окажется 3 части: две сверху и одна — снизу.

3. Соберите волосы одной из верхних частей и начинайте плести простую косу. Старайтесь держаться как можно ближе к пробору. Кончик косы закрепите резинкой.

4. Повторите шаг №3 для второй верхней части.

5. Теперь возьмите правую косу и оберните ее вокруг своей оси, чтобы получилась петелька. Закрепите эту петельку невидимкой.

6. Повторите шаг №5 для левой косы.

7. Теперь соедините кончики кос вместе. У вас должно получиться сердце.

8. Снимите резинки с обоих кончиков и скрепите их вместе одной резинкой.

9. Взбрызните прическу лаком. Если хотите, можете украсить ее лентой или красивым бантом.

Виды косичек и как их плести

Виды косичек и как их плести

Виды косичек и как их плести

Плетение афрокосичек: 

Виды косичек и как их плести

Описание поэтапного выполнения такого плетения:

  1. Следует собрать все имеющиеся волосы назад и плотно зафиксировать в виде одного конского хвоста непосредственно у шеи, завязываем его резинкой.
  2. После этого следует заплести самую обычную косу, и ее кончики так же завязать, фиксируя резинкой.
  3. Затем следует взять декоративную ленту, которая будет вдвое превышать длину вашей косы и аккуратно завязать ее бантом на верхней из резинок. При этом концы такой ленты следует обрезать. Заметим, что бант обязательно должен оказаться непосредственно под получившейся косой.
  4. Далее захватив полученную косу посередине, своей правой рукой, просто перекрутите ее вправо, но только в половину одного оборота. При этом левой рукой всю верхнюю часть такой косы постарайтесь подтянуть вверх и немного влево. При этом Вы должны ощутить, как ваша коса скручивается. Далее уже образовавшуюся петлю следует расположить таким образом, чтобы ее серединка находилась четко на одном и том же уровне с завязанной ранее верхней резинкой. В конце концов, закрепите уже получившуюся петлю отдельными шпильками.
  5. Ну и далее просто перекрутите вторую половину косы, которая у вас оставалась, опять же на половинку оборота и так же сложите ее но уже с правой стороны, так же внизу под первоначальным бантом. В итоге у вас сформировалась и вторая часть желаемой восьмерки. После этого можно закреплять косу непосредственно под ранее сформированным бантом желательно с правой стороны.

Хочется сказать, что мы смогли описать далеко не все из существующих сегодня видов плетения модных косичек, которые вполне можно было бы использовать в  качестве повседневных причесок или причесок праздничных.

В дополнение еще схемы и описания плетения косичек. Удачного творчества.

large_3large_7large_14large_a1large_a2large_a3large_a4large_a5large_a6large_a7large_a8large_a9large_a10large_a11large_a12large_a13large_a14large_a14-1large_a14-2large_a15large_a15-1large_a31large_blarge_b1large_z_a17a3fa1

Наверх