» » Третий день дергается глаз

Третий день дергается глаз

Почему дёргается глаз | Секреты работы копирайтера

С недавних пор я стала замечать, что мой левый глаз, точнее его веки, после длительной работы за компьютером начинают вечером сильно дёргаться. Конечно, это не смертельно, но неприятно. Думаю, с этим досадным явлением сталкиваются ежедневно многие копирайтеры. Давайте попробуем разобраться, почему дёргается глаз, и чем можно вылечить подёргивания век.

Причины того, почему дёргается глаз

1. Длительная депрессия.

2. Перенапряжение глаз при работе за компьютером, чтении.

Здравствуйте. У супруга на протяжении недели дергается правый глаз, в области нижнего веко, на время прекращается и вновь дерганье возобновляется. Из-за чего это и как можно избавиться?


У Вашего супруга нервный тик. Глаз может дергаться по причине переутомления, недосыпа или нервного напряжения. В таком случае следует успокоиться, выспаться, необходим отдых. Если же глаз будет дергаться далее, необходимо обратиться к врачу.

           Некоторые причины, почему дергается глаз, мы уже установили. Если рассматривать шире, то в этом может быть виновата травма головы или какое-нибудь инфекционное заболевание, перенесенное в далеком прошлом. Однако ничего не проходит бесследно, все, что переживает наш организм в прошлом, сказывается на нашем здоровье в настоящем.

- Характерно для людей которые вовремя не расслабляться, не выпускают пар...

- Обычно когда кто-то всё время подгоняет или сам себя... , и накручиваешь себя ... Это должен .... то должен...

Что делать, если дергается глаз

Итак, если дергается глаз причины установлены, можно приступать к лечению. Но с начала, нужно остановиться на профилактике, так как всегда легче предотвратить заболевание, чем потом с ним бороться. Сейчас, на вопрос глаз дергается что делать - есть полноценный ответ - идти к врачу.


ВАЛЕНТИНА


У меня такое было пару раз в жизни. К счастью, через минуту-две поддергивание глаза прекращалось. Глазам нужен отдых, подойдет упражнение "пальминг". Если глаз дергается часто, мне кажется, это на нервной почве.


ОЛЬГА


У меня часто дергался глаз во время учебы в институте, особенно когда сессия, и ты пытаешься уложиться в 24 часа, вместо того, чтобы учиться и выполнять работу на протяжении всего семестра) Безусловно, глаз дергался от перенапряжения, постоянно проводила время у компьютера, тут не только глаз задергается. А еще было дело, когда стал глаз дергаться, во время роста зуба мудрости, вот такие дела.


КИРА


При чтении я надеваю очки, и когда долго в них нахожусь, начинает дергаться правый глаз. Значит, время сделать перерыв в работе, что я и делаю. Когда это не помогает и глаз продолжает дергаться, я кладу на него ватку с новокаином. Дерганье прекращается почти сразу.

Но если веко продолжает дергаться вопреки всем приложенным усилиям, следует немедленно обратится к врачу-невропатологу, который сможет поставить диагноз и даст необходимые рекомендации.

Необходимые изменения образа жизни

Многие причины нервного тика, или дергающегося века, вызваны неправильным образом жизни. Соответственно, следует пересмотреть свои привычки, режим дня, режим питания.

Прежде всего, следует свести к минимуму стрессовые ситуации, которые отрицательно влияют на нервную систему в целом и на работу головного мозга в частности. Если это не удается, то необходимо обратиться к врачу-невропатологу, который сможет назначить лечение, соответствующее конкретному случаю.

Даже если предполагается назначение каких-либо лекарственных препаратов, не стоит заниматься самолечением — это может быть опасным. Кроме того, на фармацевтическом рынке постоянно появляются новые препараты, и врач может рассмотреть возможность назначить любой из них, хотя в каких-то случаях может обойтись и традиционной валерианой или даже травяным отваром.

Лечение в первую очередь будет направлено на устранение основной проблемы данного неприятного явления. Если ей стала аллергия, то пациенту будут предложены соответствующие противоаллергенные препараты. Если же какое-либо серьезное заболевание, то терапия и вовсе окажется длительной и комплексной. Врач сможет решить, какое лечение является наиболее эффективным и безопасным для каждого человека. Главное, точно следовать всем его рекомендациям.

Во всех остальных случаях поможет отдых, расслабляющие ванны, специальные упражнения, аутотренинг, специальные комплексы витаминов, препараты с кальцием, прогулки на свежем воздухе и правильное разнообразное питание.

Народная медицина в этом случае сходится мнением с традиционной.  Начинать лечение необходимо с реорганизации своего дня с учетом необходимого отдыха и сна. Это и неудивительно, именно эти простые рекомендации позволят восстановить организму внутренний нервный баланс, выработать устойчивость к стрессам.

Далее необходимо витаминизировать свое питание. Включите в рацион больше фруктов.


Итак, если у вас дергается глаз, первым делом нужно отдохнуть и успокоить нервы. Если это не помогло, обязательно обратитесь к неврологу, который определит причину нервного тика и поможет справиться с проблемой.

Наверх