» » Глаз весь день дергается

Глаз весь день дергается

причины, что делать и как лечить

дергается глазИногда в нашей жизни случаются такие дни, когда нет ни одной минуты отдыха: приходится рано встать после трудной ночи, опаздывать на работу, начальство в это время злится и дает все новые задания, а дома еще ждет семья, которая требует к себе внимания и заботы. Иногда к концу такого сложного дня начинается дергаться веко — это нервный тик, причиной которого могут стать переживания или сильная усталость.

Такое явления достаточно неприятно и может раздражать, а также отвлекать от работы и личной жизни. Чаще всего такая дрожь века вскоре проходит сама по

Здравствуйте, уменьшите нагрузку, отдыхайте больше, спите...

Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)


Кетеван Мешкова

Здравствуйте, уменьшите нагрузку, отдыхайте больше, спите...


Гость

та же фигня уже год,сплю нормально,симптомы не уходят..

Сообщение » Гость18 фев 2009, 22:28

В случае, когда параллельно с подергиванием наблюдается ухудшение зрения, необходимо посетить консультацию офтальмолога. В таком сочетании тик может говорить о вероятности появления глазных заболеваний, таких как:

  • светочувствительность и сухость глаза;
  • воспаление глазного века;
  • острый инфекционный конъюнктивит.

Вышеперечисленные заболевания требуют осмотра специалиста, который подтвердит диагноз и назначит необходимую терапию.

2. Перенапряжение глаз. В основном касается тех людей, которые часами и даже днями сидят возле мониторов или перед телевизором. Кроме того, случается у тех, кто носит очки или контактные линзы.


Причина 2. Переутомление зрения

Напряжение может вызвать и целый день работы за компьютером. Постарайтесь сократить время, проведенное у монитора, чаще делайте перерывы.

Как избавиться от разового нервного тика?

5. Хурма.

6. Кальмары.

7. Креветки.

8. Минеральная вода.

Доброе время суток! Скажите, пожалуйста, почему дергается глаз? Несколько дней тому назад начало дергаться веко глаза. К врачам особого доверия не испытываю, поэтому на прием не пойду. Недавно начались экзамены, может ли это быть из-за нервного напряжения? Или же из-за того, что провожу время за компьютером?

Обратитесь к психотерапевту(психиатру), есть препараты, которые можно беременным. Но назначает только врач.

Наверх