» » Здоровое питание как это

Здоровое питание как это

принципы, правила, рекомендации для похудения

Кулинарные советы от Увелки

 
Понравился совет?

Правильно питаясь сегодня – Вы заботитесь о своем здоровье на многие годы.

Поэтому мы предпочитаем покупать качественные продукты, благотворно влияющие на организм и соответствующие  основам здорового питания. Качеству готового продукта «Увелка» уделяет большое внимание на всех этапах производства, поэтому мы производим «Полезные Каши с Заботой о Здоровье».

Зачем питаться правильно?

Чем отличается здоровое питание для похудения – меню и основные принципы – от классических «стройнящих» диет? Любая диета имеет четкие сроки, призвана ограничить в рационе конкретные продукты, а результат ее зачастую непредсказуем. А самое главное – организм на диете испытывает сильнейший стресс, от которого порой оправляется очень долго.

Система полноценного питания действует совершенно по-другому – она нацелена на долгий срок (а в идеале – на всю жизнь!) и представляет собой четкий свод правил, с помощью которых можно спланировать свой личный рацион, обрести вожделенную стройность, наладить все обменные процессы в организме и улучшить работу всех жизненно важных систем.

Чтобы осознать всю разницу между диетой и полноценным похудательным рационом, достаточно повнимательнее всмотреться в людей на улицах и спортзалах. На кого вы хотите походить – на худенькую бледную девушку с сухими волосами, тусклой кожей и синяками под глазами или веселую красавицу с сияющим взглядом, свежей кожей и стройной фигурой? Ответ очевиден – а значит, вперед, за сбалансированным меню, активным кишечником и чистой кожей!

Дело в том, что современный человек с некоторых пор стал не совсем адекватно относиться к тем продуктам, которые ежедневно употребляет в пищу, да и к самому процессу питания вообще. Это касается не только производителей, но и нас - потребителей этих "высокотехнологичных продуктов", в полной мере!

2. Хлеб

3. Картошка

4. Яблоко

5. котлета

Думаю, что это меню знакомо всем. Это не значит, что нужно употреблять в течение дня только эти продукты, а это значит, что этот тот минимум для организма, от которого он получит все, необходимые для обеспечения процессов жизнедеятельности, питательные вещества. Некоторые даже могут удивиться тому, что на самом деле питаются правильно питаются и составляют неосознанно меню здорового питания.

  1. отказ от курения
  2. изменение рациона населения:
  • снижение потребления сливочного масла на 80%
  • увеличение потребления растительного масла
  • потребление низко-жирной молочной продукции
  • увеличение потребления овощей и фруктов
  • изменения рецептуры традиционных блюд и обучение населения новым техникам приготовления ( не жарка, а запекание и отваривание)

Мясные продукты, птица, рыба, бобы, яйца, орехи.
и микроэлементов.итаминов Эта группа продуктов также называется белкосодержащие продукты. Желательно отдавать предпочтение рыбе, мясу птицы, бобам т.к. в них содержится меньше жиров, чем в других белкосодержащих продуктах животного происхождения. Бобовые и орехи содержат очень много полезных в

Молочные продукты, йогурты, сыр.
и орехами. Молочные продукты обеспечивают нас белками, кальцием и другими питательными веществами.яйцами Эти продукты тоже являются белкосодержащими и в пирамиде питания стоят на одном уровне с мясными продуктами, птицей, рыбой, бобами,

Жир, соль, сахар, сладости.
Эта группа продуктов в рационе здорового питания должна быть сведена к минимуму, а лучше всего совсем исключена из рациона человека. К этой группе продуктов также относятся маргарин, продукты из белой муки (хлеб и макароны), сладости, газированные напитки.

Несмотря на широкий ассортимент и видимое разнообразие продуктов на полках современных супермаркетов, с точки зрения нутриентного состава питание населения большинства экономически развитых государств остается ограниченным, характеризуется относительно равномерным потреблением лишь немногих основных (базовых) видов продуктов. Правильное и здоровое питание предполагает разнообразный, сбалансированный рацион, дающий организму весь комплекс полезных веществ. Именно дефицит так называемых микронутриентов – витаминов, микроэлементов, отдельных полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и пищевых волокон оказывает наиболее негативное влияние на здоровье населения. Он приводит к резкому снижению резистентности организма к неблагоприятным факторам окружающей среды за счет нарушения функционирования систем антиоксидантной защиты и развития иммунодефицитных состояний.

Не только вегетарианцы сидят на диетах, но и люди желающие избавится от лишнего веса и плохого холестерина. Чтобы не задумываться о том много ли вы съели, и принесут ли пользу йогурты и фрукты в вечернее время суток, достаточно заглянуть в таблицу калорийности, где вашему вниманию кроме привычных продуктов, будет предложено взглянуть на овощи и фрукты с «отрицательной калорийностью».


Для того чтобы организм регулярно очищался, идеально работал кишечник, и все системы органов, необходимо ежедневно употреблять фрукты и овощи в достаточных количествах. Существует диетическое блюдо на основе этих важных продуктов, подобранных в идеальном сочетании для нашего здоровья и красоты. А называется оно: салат «метелка» для похудения из фруктов или овощей.
Конечно, вы можете есть все по-отдельности, ...


Кто из нас не мечтает о стройной красивой фигуре? Если вы недовольны своим отражением в зеркале, то вам надо пересмотреть свой рацион. Главное — знать, как правильно питаться: чтобы похудеть, режим питания придется соблюдать очень строго. Стоит сразу отметить, что жесткая диета в этом отношении не выход – организм испытает сильнейший стресс и может ответить еще большим набором веса.
Для того чтобы резу...

Основную роль в поддержании иммунитета играют здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки и, конечно же, правильное питание. Что же нужно для поддержания иммунитета? Питательных веществ, важных для иммунитета, довольно много, поэтому и питание должно быть разнообразным и сбалансированным. ›

Питание школьников – здоровое питание

Вопрос о правильном рационе питания детей школьного возраста волнует всех родителей, заботящихся о здоровье своих отпрысков. Карманные деньги, выдаваемые на «мелкие расходы», чаще всего тратятся на вредные вкусности, а значит, нужно не только придирчиво изучать меню в школьной столовой, но и самим составить такой рацион питания, при котором все потребности растущего организма будут удовлетворены в полной мере. ›

Наверх