» » Задержка 8 дней 2 отрицательных теста

Задержка 8 дней 2 отрицательных теста

Когда начать беспокоиться, если тест отрицательный а месячных нет ?

Кто-то, при задержке месячных на 1-2 дня,радостно мчится в аптеку за тестом, ожидая увидеть две заветные полосочки))

Кто-то идет в ту же аптеку как на Галгофу, ожидая те же полосочки с ужасом.

Задержка месячных – что это?

Нормальным менструальным циклом считается период в 26-32 дня, начиная с первого дня менструации. Причем длина каждого цикла должна быть одинаковой каждый месяц. Задержка месячных – это их отсутствие в некоторый промежуток времени. Если у женщины более короткий или длинный цикл, то это весомый повод для обращения к гинекологу для консультации.


К счастью, чаще всего, задержка месячных связана с наступлением беременности, а не с серьезными заболеваниями. Задержка месячных наблюдается в течение всего периода беременности. После родов причиной задержки месячных является повышенный уровень пролактина ( гормона, отвечающего за лактацию ). Если женщина не кормит грудью, то задержка месячных будет минимальной. Обычно не более 6-8 недель. В том случае, если женщина кормит грудью, задержка месячных может наблюдаться в течение всего периода лактации, до 2-3 лет. Но бывают и исключения, когда задержка месячных даже у кормящей женщины составляет не более 1,5-2 месяцев после родов. Каждый организм индивидуален.

Дисфункция яичников. Это ли причина задержки месячных?


Многие врачи, услышав о том, что у вас часто наблюдается задержка месячных на 5 дней и более, сразу же ставят диагноз «дисфункция яичников». Хотя, задержка месячных и дисфункция яичников это, можно сказать, синонимы. Дисфункция яичников это общее состояние, которое наблюдается у женщин с нерегулярным менструальным циклом. А вот сама дисфункция яичников может быть вызвана многими причинами. Чаще всего, это патологии эндокринной системы или заболевания щитовидной железы. Поэтому, если наблюдается задержка месячных, а тест отрицательный, то следует посетить эндокринолога и пройти рекомендованные им обследования. Обычно это УЗИ матки, щитовидной железы и надпочечников, томография мозга.

Что можно называть задержкой? В идеале менструальный цикл должен иметь продолжительность 28 дней, с погрешностью в 3-6 дней. Отсчёт начинается с первого дня менструации. Если в течение 5-7 дней после даты предполагаемого начала нового цикла месячные отсутствуют, а тесты на беременность демонстрируют отрицательный результат, женщина должна предпринимать следующие действия:

  1. Стараться не паниковать. Иногда задержка на 2-3 дня связана со стрессом, пережитым женщиной в последнее время. Если начать беспочвенно волноваться, незначительная задержка может перерасти в более длительную.
  2. Следить за изменениями влагалищных выделений, обращая внимание на их характер, консистенцию и объём.
  3. Убедиться в том, что ты не беременна. Чтобы удостовериться в отсутствии беременности, женщине следует приобрести несколько разных тестов на беременность и воспользоваться ими в течение 2-3 дней.
  4. Проанализировать события прошлого месяца. Иногда факторы, такие как вирусные заболевания, сильные стрессы, резкое колебание веса, перемена климатического пояса иДевушка кусает губу прочие, могут стать причиной задержки менструации на долгий период, вплоть до 8-10 дней.
  5. Если задержка длится дольше, чем 10 дней, лучше отправиться на приём к врачу-гинекологу. Причинами долгой задержки менструации и наличия белых выделений могут быть: развитие патологий половых органов, инфекционные заболевания, сбой гормонального фона и другие серьёзные факторы. Не следует тянуть с визитом к гинекологу. Многие женщины не обращаются к врачу даже после 4-5 недель отсутствия месячных.

8 дней и 2 минуса - это ещё фигня.. .
а представ моё настроение, когда 34 дня и 1 плюс.. .
(с 2х недель начала таскаться к врачу.. . а нифига.. . )
а оказалось - ПРОСТО ЗАДЕРЖКА.. . ))))

позже выяснилось, что у меня тогда было одно заболевание.. . но не по женски, а с желудком.. .
)))))

13 мар 2008, 16:41


Klubni4ka,еще рано делать выводы, предется подождать.....держу кулачки за тебя

ginger613

19 мар 2008, 17:32


оххх а у меня 19 дней задержка... тесты молчат тоже) БТ 37,1...
так хочется, чтоб было ЭТО. врач вчера ничо сказать внятного не смогла, кроме как, подожди еще неделю и опять сделай тест.

П Татьяна

20 мар 2008, 11:21


Привет девчонки

. В общем в первый день месячных мазало, на второй только до обеда и все. Больше их нет. Будто и не было. На осмотре сказали, что восполений нет, мазок идеальный. Для определения беременности еще рано. Мол срок скорей всего может быть маленький. Тестов штук 6 сделала,а результат не радует меня. Признаки на лицо, тошнота (не частая и не сильная), головокружение, потягивание низа живота, сонливость, вот только частого мочеиспускания не замечаю и т.д. и т.п. Только единственное грудь болела перед предпологаемыми месячными только 2, 3 дня. А сегодня в животе бурлит, вздувается и проходит. На метеоризм не похоже. Я так хочу ребеночка.

anutka_best

23 мар 2008, 00:29


Девочки, у меня только после 10 дней задержки(а может и больше) тест стал положительным. А до - полосочка была одна.

Всёмогущая

23 мар 2008, 10:56


Я сделала тест на 14 ДПО...и увы одна полосочка

С 3ДПО по 12 ДПО побаливала грудь как перед монстрами и тянуло живот,

но монстров нет как нет

Любые воспаления могут стать причиной изменения цикла. Возбудителями являются стрептококк, молочница, стафилококк, трихомонада и так далее. При воспалении яичников возникают следующие симптомы:

  • боли;
  • тошнота, рвота, диарея;
  • белые, серозные и кровянистые выделения;
  • нарушение менструации;
  • повышение температуры тела;
  • бесплодие.

Цистит

При этом заболевании страдают яичники и происходят изменения в женском организме. Задержка при цистите бывает и два дня, и несколько недель. Происходит это вследствие воспалительного процесса. Женщины приходят на прием к гинекологу, чтобы пройти обследование. Даже после полного излечения цикл может не восстановиться. В организме женщины может развиться патология. Поэтому важно сделать УЗИ, сдать анализы крови, выявить причину заболевания и пройти своевременное лечение.

Аденома гипофиза

  1. Относительно благоприятное состояние – климакс. Он может наступить как в 35 лет (ранний климакс), так и в 65 лет (поздний климакс). Для климакса характерно постепенное исчезновение месячных. Может наблюдаться задержка менструаций на месяц или несколько месяцев, а потом возобновление менструаций. Такие состояния постоянно чередуются в течение года – время перестройки и приспособления организма к выработке меньшего количества гормонов. Кроме того, после оперативных вмешательств (когда удаляются оба яичника) наблюдается острый климакс – резкое прекращение менструаций без их восстановления.
  2. Гипоплазия эндотелия матки. При гипоплазии эндотелиальные клетки сначала уменьшаются в размере, а затем в количестве. Эндотелий просто «сходит». Во время цикла очередной менструации эндотелия для слущивания уже нет, на гормональном уровне в организме происходит менструация, но физиологически она отсутствует.
  3. Поликистозные яичники вызывают дисбаланс женских половых гормонов в организме. В яичнике могут образовываться несколько мелких фолликул (в норме должен быть один доминантный большего размера), которые не растут и не разрываются в нужное время для выхода яйцеклетки. Нарушается функция яичников, менструация не возникает.
  4. Анемия. Если в организме наблюдается дефицит гемоглобина, организм всеми силами старается сохранить кровь, поэтому он «не выпускает» её наружу. Эпителий может отторгаться, но выделения при этом будут незначительными по объему и цвету. В некоторых случаях выделений может не быть вовсе.

Уважаемая М.! К сожалению Вы не указали возраст, а это имеет большое значение. Изменения менструального цикла и задержка месячных в детородном возрасте при наличии отрицательного теста на беременность может быть связана с нервным стрессом, тяжелой физической нагрузкой, наличием кисты или воспалением матки и придатков. В вашем случае наличие болей в животе может свидетельствовать о кисте или воспалительном процессе. Рекомендую сделать ультразвуковое обследование и провести повторный гинекологический осмотр и обследование с целью обнаружения воспаления.

Вопрос

Нет месячных 6 дней, тест отрицательный, боли в яичнике

3. Обратиться за помощью к врачу-гинекологу, который назначит необходимое обследование.

Задержка 10 дней тест отрицательный – не повод «бить в колокола», если это произошло впервые. В то же время, часто возникающие нарушения месячных могут указывать на наличие серьезных проблем со здоровьем и требуют развернутой диагностики, а также наблюдения у врача-гинеколога.

Наверх