» » Задержка есть а тест отрицательный

Задержка есть а тест отрицательный

Почему нет месячных, а тест отрицательный?

Практически каждой женщине знакома ситуация, когда месячные задерживаются, а тест на беременность показывает отрицательный результат. Естественно, в этом случае женщина приходит в недоумение и пытается выяснить, что стало причиной отсутствия менструации, если беременность не наступила. В сегодняшней публикации мы попытаемся разобраться в данной ситуации и выяснить, что является причиной задержки менструации.

Добрый день. У меня такая проблема, уже две недели задержка месячных, тест отрицательный. Является ли это серьезным поводом для беспокойства? Нужно ли обращаться к врачу или стоит еще подождать начала цикла?


Первоначально необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться в отсутствии кист в яичниках. Исходя из результатов анализа, врач гинеколог проконсультирует Вас относительно восстановления менструального цикла.
Задержка в две недели не является нормальным явлением, это сразу должно стать сигналом для обращения к гинекологу.


  • #50558471
  • 18.10.09 00:50
  • И я тоже

Небольшие изменения в цикле — это обычное явление, но только в тех случаях, когда месячные задерживаются на неделю, не больше. Задержка месячных и боли внизу живота, вот это уже может быть тревожным сигналом. Длительность обычного менструального цикла составляет 28 дней. Уже многие века такую продолжительность считают стандартом. Цикл считают от 1-го дня менструации и до начала следующей. У любой девушки хотя бы раз в жизни была задержка менструации. Но не каждая девушка знает, как правильно себя вести в такой ситуации.

Если задержка месячных сопровождается болями внизу живота, которые имеют слабый и тянущий характер, то скорее всего особого повода для беспокойства нет, т.к. тянущие боли внизу живота у женщины являются основными симптомами задержки месячных. Но если задержка менструации затягивается, а боли внизу живота только усиливаются, то тогда необходимо обращаться за помощью к врачу гинекологу.

Когда случается задержка — сердце девушки начинает учащенно биться. Кто-то обрадуется в предвкушении будущего материнства. А кто-то, наоборот, будет испытывать совсем другие чувства. Безусловно, задержка может быть вызвана не только беременностью. И, когда выясняется, что мысли о предстоящей беременности оказались ложными, многие девушки забывают о нарушенном менструальном цикле. О причинах задержки и о многом другом и пойдет речь ниже.

Бывает так, что женщина ощущает беременность и через несколько часов после зачатия. Но, к сожалению, это редкость. В любом случае вам стоит обратить внимание на такие симптомы, как вздутие живота, ощущение, что вам что-то мешает, небольшое повышение температуры тела, повышение базальной температуры, немного коричневых выделений. Через неделю после зачатия ко всему этому присоединяются другие симптомы: слабость и утомляемость, непонятно откуда появившиеся прыщи, боли внизу живота, как при месячных. Немного позже может присоединиться токсикоз и боль в груди. Все эти симптомы неопасны. Они означают, что ваш организм перестраивается. Очень редко бывают месячные при беременности. Чтобы не мучить себя догадками, можно сделать тест или сдать анализ ХГЧ, особенно когда у вас помимо всех симптомов и задержка 5 дней. Но тест не всегда дает верный результат, иногда он не показывает беременность.

Выделения

У каждой женщины есть выделения. Но очень важно понять, опасны ли они, или это особенность нашего организма. Когда у вас задержка 5 дней, выделения могут рассказать о том, что с вами происходит. Поэтому стоит обратить на них внимание. Коричневые выделения чаще всего бывают при задержке цикла. Это означает, что ткань верхнего слоя на слизистой состарилась, и поэтому цвет выделений такой темный. Однако если у вас болит живот, задержка 5 дней, и вы стали себя плохо чувствовать, то это повод обратиться к врачу. Иногда выделения такого характера могут означать болезни, такие как воспаление, климакс, рак шейки матки, папиллома вирус, хламидиоз или гонорея. Но все эти болезни могут сопровождаться и другими симптомами. Также у женщин бывают и белые выделения. Причины этому могут быть самые разные: стресс, сахарный диабет, прием контрацептивов или антибиотиков, аллергия, гормональный сбой, воспаление и инфекция. Поэтому поход к врачу откладывать также не стоит.

13 мар 2008, 16:41


Klubni4ka,еще рано делать выводы, предется подождать.....держу кулачки за тебя

ginger613

19 мар 2008, 17:32


оххх а у меня 19 дней задержка... тесты молчат тоже) БТ 37,1...
так хочется, чтоб было ЭТО. врач вчера ничо сказать внятного не смогла, кроме как, подожди еще неделю и опять сделай тест.

П Татьяна

20 мар 2008, 11:21


Привет девчонки

. В общем в первый день месячных мазало, на второй только до обеда и все. Больше их нет. Будто и не было. На осмотре сказали, что восполений нет, мазок идеальный. Для определения беременности еще рано. Мол срок скорей всего может быть маленький. Тестов штук 6 сделала,а результат не радует меня. Признаки на лицо, тошнота (не частая и не сильная), головокружение, потягивание низа живота, сонливость, вот только частого мочеиспускания не замечаю и т.д. и т.п. Только единственное грудь болела перед предпологаемыми месячными только 2, 3 дня. А сегодня в животе бурлит, вздувается и проходит. На метеоризм не похоже. Я так хочу ребеночка.

anutka_best

23 мар 2008, 00:29


Девочки, у меня только после 10 дней задержки(а может и больше) тест стал положительным. А до - полосочка была одна.

Всёмогущая

23 мар 2008, 10:56


Я сделала тест на 14 ДПО...и увы одна полосочка

С 3ДПО по 12 ДПО побаливала грудь как перед монстрами и тянуло живот,

но монстров нет как нет


Завтра хочу сходить, напишу что будет

девочки скажите что это может быть...с мч предохранялись, сделала тестов 15 все отрицательны... задержка уже дней 20. послезавтра иду на УЗИ... не тошнит ничего не болит.. что такое..что такое может быть?

У меня была задержка 14дней,тест показывал слабую вторую полоску.Врачи сказали гормональный сбой,узи ничего не показало.Выписали домойба через 3дня кровотечение открылось.Гисталогия показала бер-ь 4недели

меня тошнит неделю. тест отрицательный.........начало тошнить после секса на второй день. мжет на коротком строке тест показать отрицат

У меня уже 3й день задержки, ничего толком не болит, тесты отрицательные! Читала о признаках беременности, все у меня есть, но ничего не пойму! С мужем очень хотим малыша и очень надеемся на то, что беременность всё-таки имеет место быть! Еще подожду 3 денька и сделаю тесты еще! У кого-то была такая ситуация???

У меня более страная ситуация!! вообщем секс был с любимым 2-5 числа июля, а 6 пришли месячные, и вот с того дня и по сей пор плохо оч, слабость, тошнота, никогда такого не было при месячных, легко и прекрасно себя чувствовала раньше. Тест показал отрицательный. Я оч расстроена... хочется ляльку.

Грудь болит чувствую что беременна но тест не показывает. .когда рожала последних 2 детей и 1 и 2 грудь наполнялась.. месячных нету. 13 дней задержки тест не показывает что делать?

Задержка 2 дня,но уже неделю чувствую себя нехорошо. Очень болит поясница, ноет живот, без конца тошнит. я курю, но сейчас даже этого не могу,только почую сигаретный дым-бегом к унитазу. Сделала 2 теста-оба отрицательные. даже и не знаю,что думать...

Яичники

Киста яичника

Образование, возникающее в яичнике, может вызвать задержку в течение недели и более, или же маточное кровотечение. Киста бывает функциональной или патологической. Фолликулярные кисты не требуют оперативного вмешательства. Доброкачественные опухоли следует оперировать.

При отсутствии менструации женщины приходят на осмотр к гинекологу: «У меня задержка месячных 2 недели. Тест на беременность показывает отрицательный результат. Однако в течение 14 дней я чувствую тошноту, сильные боли в яичниках. Также у меня повысилась температура тела». По всем этим ярким признакам врач может предположить кисту яичника. Причем эти симптомы свидетельствуют, что ножка кисты перекрутилась.

Лечение

7 votes, 3.86 avg. rating (76% score)

Наверх