» » Как в домашних условиях проверить

Как в домашних условиях проверить

4 способа проверить золото в домашних условиях на подлиность

Сегодня мне хотелось бы рассказать несколько способов, как проверить золото в домашних условиях на подлинность.  Это будет полезно не только для кладоискателей и коллекционеров золотых монет, а так же для тех, у кого есть сомнения в своем ювелирном украшении.

Полное отсутствие менструации может являться явным признаком наступления очередной беременности только лишь в том случае, когда менструальный цикл женщины считается полностью установившимся и строго регулярным. Однако для начала, нам необходимо было бы рассмотреть те ситуации, при которых в принципе возможна короткая задержка месячных. Ну, во-первых, это вполне могут быть неустановившиеся нерегулярные ме­сячные. Причем обусловлено такое вот явление может быть самой природой и, конечно же, зависит от целого ряда важных причин: скажем гормональный сбой, скажем всевозможные недомогания, некоторое влияние со стороны окружающей нас вами среды, это может быть и воздействие непосредственно на организм женщины самых различных лекарственных средств.

Очень немногие женщины знают, что даже банальный перегрев на открытом солнце способен негативно отразится на реальном сроке прихода очередных месячных. Собственно поэтому, стоит хотя бы несколько дней спокойно подождать, прежде чем начать предпринимать какие-либо дальнейшие действия, в осо­бенности если во время последних занятий сексом вы правильно предохранялись. Ведь вполне возможно, что такая долгожданная менструация сможет прийти буквально через пару дней.

Однако если же обычными средствами контрацепции вы все-таки не пользовались, а ждать, попросту нет никаких сил, то нужно будет просто купить самый

Таблица Сивцева

Привычная всем и очень эффективная в плане диагностики таблица букв различного формата, по которой остроту зрения определяют доктора, сегодня доступна любому желающему. Ее можно приобрести в свободной продаже или же распечатать из интернета. Вам необходимо повесить ее на расстоянии 5ти метров от того места, с которого вы будете читать знаки.

Что при этом надо учитывать? Важно, чтобы таблица была хорошо освещена, чтобы фон не бросался в глаза и не отвлекал внимание. Если документ будете распечатывать – постарайтесь сделать это на бумаге, которая не бликует.

  • Горение ещё один показатель, который может «раскусить» поддельную водку. Просто водку (температура её должна быть комнатной) налейте в ложку или же в её крышку, и потом подожгите её спичкой.
  • Это не бензин, и быстро она не вспыхнет. Гореть хорошая водка должна красивым светло-синеватым пламенем возле самой поверхности. При этом тепла будет выделяться совсем немного. Пламя, по своей интенсивности и насыщенности его цвета будет напрямую зависеть от концентрации спирта. Если в водке его совсем мало (меньше 35-ти – 30-ти процентов) огонь вообще будет еле заметным и при этом он быстро погаснет.

Итак, чтобы провести такой народный тест, понадобится наполнить небольшую емкость мочой, после чего в нее добавляется одна капелька йода. В том случае, если произойдет полное растворение йода, тест дает отрицательный результат, но при условии, что капля йода все также будет оставаться на поверхности мочи, вскоре стоит ждать пополнения в семье.

Пищевая сода

Не менее эффективным является еще один народный способ определения в домашних условиях беременности – это простая пищевая сода. Понадобится взять небольшую емкость, наполненную мочой, после чего в нее добавляется ровно одна ложечка соды, а затем надо внимательно следить за происходящей реакцией. В том случае, если сода начнет шипеть, тогда тест дает отрицательный результат, но если сода выпадет в осадок, значит, женщина действительно беременна.

Сода пищевая для определения беременности

Пульс

В случае выбора данного народного метода определения беременности надо будет просто проверить пульсацию пупка. С этой целью надо поместить руку немного ниже пупка (приблизительно на четыре пальца ниже) и внимательно прислушаться к собственным ощущениям. Если же женщина начинает чувствовать пульсацию, тогда она беременна.

Если слух ухудшился вследствие патологии слухового нерва, то восстановлению он вряд ли подлежит, здесь важно не дать ухудшиться состоянию. Сопровождающую вашу жизнь и работу шумовую нагрузку следует снижать, ведь кроме ухудшения слуха, она моет привести и к болезням сердечно-сосудистой системы.

Метод «гороховых проб»

Наполните стакан теплой водой и растворите в нем чайную ложку меда. После этого добавьте в жидкость пару капель йода. Если спустя несколько минут вода в стакане окрасится в синий цвет, то это указывает на то, что в меде содержится крахмал.

Вместо йода в воду с медом можно добавить уксус. Это позволит определить содержит ли продукт мел. Как правило, при наличии посторонних примесей вода в стакане начинает шипеть и бурлить.

Как проверить качество меда с помощью хлеба

Многие женщины постоянно контролируют консистенцию шейки матки, поэтому без теста могут определить, состоялось ли зачатие или нет. Перед началом месячных шейка матки обычно становится мягкой, шеечный канал немного раскрывается, готовясь пропустить менструальную кровь.

Если зачатие состоялось, то под влиянием гормонов беременности шейка уплотняется и закрывается, тем самым не давая инфекции проникнуть в полость матки и навредить зародышу. Если женщина прощупала у себя уплотненную твердую шейку, значит она беременна.

Кроме того, уже на самых ранних сроках до задержки шейка матки становится синюшного цвета, что связано с увеличением кровенаполнения сосудов малого таза беременной. Однако проверить цвет шейки дома без помощи медицинского работника вряд ли получится.

другие способы определить беременность в домашних условияхДля этого необходимо в чистую емкость собрать мочу, капнуть в нее несколько капелек медицинского йода.Не расплывшаяся, оставшаяся на поверхности мочи целая капля свидетельствует о том, что вы беременны.

Другой способ определения беременности с помощью мочи: смочить бумагу в урине и капнуть на нее несколько капелек йода. Если бумага стала фиолетового цвета – то вы не беременны; если сиреневого – то результат положительный.

Мы привели вам массу возможных способов, как определить беременность в домашних условиях до задержки. Каким именно из них вы воспользуетесь – решать только вам.

Но то, что в ближайшее время следует посетить врача гинеколога, встать на учет в женскую консультацию и на протяжении всей беременности находиться под постоянным наблюдением специалиста — это однозначно. Таким образом, у вас будут все шансы выносить здорового и крепкого ребенка!


"МК Эстония"

Наверх