» » Если пить кефир каждый день что будет

Если пить кефир каждый день что будет

Каждый день пить кефир, чтобы избавиться от хронической усталости и бессонницы

Если пить кефир каждый день что будетКисломолочные продукты омолаживают и укрепляют иммунитет. Особенно полезны напитки, приготовленные в домашних условиях. В них больше ценных бактерий и нет ароматизаторов, стабилизаторов и красителей.

Еще в недалеком прошлом разные народы держали в строгом секрете рецепты своих кисломолочных напитков. Сегодня полезные микробы выращивают в лабораториях, а в супермаркете можно купить любую закваску, чтобы приготовить целебный продукт дома.

Первое, о чем упоминают диетологи, говоря о пользе кефира для здоровья и похудания, это о положительном влиянии кефира на работу ЖКТ. А именно:

Отдельно стоит отметить пользу кефира при проблемах с печенью, желчным пузырем и при дисбакетериозе. Все эти неприятные проявления лечатся современной медициной и специальной диетой, в которой самое активное участие принимают кисломолочные продукты. Кефир восстанавливает микрофлору ЖКТ и одновременно не позволяет размножаться губительной флоре. При дисбактериозе и других заболеваниях ЖКТ кефир следует потреблять как лечебное средство: натощак, перед едой и малыми порциями.

Советские диетологи действительно поголовно назначали кефир на ночь худеющим. Правда, это только сначала – после месячного кефирного курса надлежало, таки, сесть на диету номер 8, и тогда-то и происходило похудение. За 30 дней «кефирной подготовки» укреплялся иммунитет, улучшалось пищеварение, и человек избавлялся от запоров. Ну а так называемый «чистый кишечник» улучшает переносимость любой диеты в разы.

Так что если вы хотите в ближайшее время заняться собой и сесть на диету, начните готовиться к ней стаканчиком обезжиренного кефира на ночь. И помните, что пить кефир нужно только тогда, когда ужин преимущественно переварился. То есть, придется освоить легкий ужин за 3-4 часа до сна. А отзывы о кефире на ночь в сочетании с легким ужином показывают, что человек худеет «сам собой» на пару килограммов в месяц от такой «диеты».

Т.о. дисбактериоз чаще всего наступает под влиянием конкурирующих микроорганизмов, антибиотиков, при изменении питания.

Лечение нарушения микрофлоры кишечника проводится специальными препаратами: про- и пребиотиками. Кроме этого, в рацион необходимо включить больше кисломолочной продукции.

Какими должны быть кисломолочные продукты

Продуктов молочнокислого брожения много: простокваша, ряженка, кефир, йогурт, кумыс, тан и т.д. Все они получаются из молока и молочных продуктов в результате сквашивания определенными заквасками бактерий или грибков.

Интерессные новости из Интернета

загрузка...

Каждый человек в нашей стране знает, кто такая Лариса Долина и многие помнят ее женщиной в «теле». Однако сейчас фигура этой поп-звезды заслуживает всяческих похвал, а знатоки утверждают, что похудела Долина именно на кефирной диете. В отличие от Аллы Пугачевой, придумала она ее не сама, а с успехом воспользовалась разработкой известного врача-диетолога Д.В. Сайкова. Данная диета рассчитана на семь дней.

Диета на неделю

При заболеваниях желчевыводящих путей и желчного пузыря питание должно действовать смягчающе. Сначала больным рекомендуется пить много жидкости, а потом добавить в рацион кефир.польза кефира

Польза кефира при реабилитации после болезни

Кефир является одним из главных продуктов питания в период восстановления после перенесения тяжелых заболеваний и операций.

Польза кефира для зубов и волос

Кормящей маме не только можно, но и нужно пить кефир, молоко, и любые кисломолочные продукты но в умеренном количестве, не больше 2 стаканов в день.

Можно при язве (гастрите пить кефир)

Словом, безопасные для фигуры добавки к кефиру только четыре: отруби, легкие овощи, зелень, ягоды. Ах, да, ещё неострые специи – например, корица.

Если корицу любите, то добавляйте обязательно – она прекрасно снижает аппетит. Кстати, хотите узнать про жиросжигающий коктейль «кефир и корица»? Разумеется, это не «голый» рецепт, а его полный разбор «по косточкам» — что стоит добавить, что убрать, и каков на самом деле будет эффект.Кефир вместо ужина – поможет ли это похудеть?

  • Хитрость четвёртая: делайте перерывы.

Кто сказал, что весь предназначенный кефир на вечер нужно выпить за один раз?

Поделите свой «кефирный ужин» на 2 или даже 3 части. Можно почти гарантировать: если вы выпиваете порцию кефира (даже большую) за несколько часов до сна, то к ночи вы наверняка будете хотеть есть.

Кефирный грибок продается в аптеке. Положите его в молоко и на день поставьте в тепло.

Кефирная диета может быть только одним разгрузочным днем!

По материалам телепередачи "Семейный размер" 

Наверх