» » В болгарию с детьми

В болгарию с детьми

Отдых в Болгарии 2016, цены на пляжный отдых в Болгарии летом с детьми, горнолыжный отдых и Новый год в Болгарии 2016

отдых в болгарии

Для россиян отдых в Болгарии с детьми стал уже давно привычным направлением, поскольку оно идеально подходит со всех точек зрения для семейных пар. Во-первых, туры сюда стоят недорого. Во-вторых, огромным плюсом выступает близкая территориальная доступность и в этой связи - непродолжительный перелет. В-третьих, отдых в Болгарии с детьми в этой стране безопасен для организма ребенка, так как не потребуется долгой акклиматизации (погодные условия региона очень схожи со многими климатическими зонами России).

 В-четвертых, детский отдых в Болгарии удобен за счет ориентированности большинства гостиниц под семейный и детский отдых. В них предлагают адаптированное меню под детский рацион, организуются всевозможные развлечения, предоставляются услуги няни и профессиональных аниматоров, а также во многих гостиницах есть отличные детские бассейны с безопасными горками.

Дюни

Один из самых роскошных курортов Болгарии с естественным песчаным пляжем и великолепными дюнами. Многообразие красивейших цветов, растительность местной реки, дружелюбные дельфины и защищенная от ветра бухта – все это курорт Дюни.
Для любителей активного водного отдыха предложены яхты, катамараны, катание на бананах, водные лыжи и другие водные развлечения .
Проводите отпуск с детьми? Выбирайте отель с детским мини-клубом, анимацией, бассейнами и батутами.
Летом на курорте открыты дискотеки и рестораны, чтобы любители ночного образа жизни могли веселиться до утра.
Вечерами в местном амфитеатре звучит живая музыка и устраиваются шоу. Среди экскурсионных программ курорта наиболее популярными являются природный заповедник Созополь и фракийское святилище Беглик-Таш.
Отели Дюни не уступают турецким, греческим и египетским, но все, как известно, зависит от стоимости проживания. Вы можете выбрать отель в мини-гостинице, снять апартаменты с кухней или провести отдых в клубном отеле по системе «Все включено».
Климат в Дюнах мягкий, средняя температура воздуха летом 25 градусов тепла, а воды 22 градуса.
Добраться до Дюн просто – перелетом до Бургаса, а затем автобусом до курорта.

Золотые пески

  • "Мы летали втроем: я, дочка (2.2 годика) и моя мама. Для отдыха выбрали март месяц, т.к. для бальнеологии время года значения не имеет, а перелет и проживание дешевле (не сезон).
    Отель находится в пол..."
  • "отель очень хороший, достаточно большой, номера чистые и уютные!спа-центр просто прекрасный, несколько бассейнов, правда не очень большие и даже один с термальной водой открытый- он самый маленький, е..."

в Болгарии для отдыха с детьми на курорте Золотые пески.свою подборку различных квартир на Золотых песках предлагаем вам поиска недвижимостиЗолотые пески известен своими водными аттракционами и «Аквапарком», на курорте имеется собственная яхтення пристань (любители морской рыбной ловли останутся довольны) и «Амфитеатр», где по вечерам проводятся различные вечерние мероприятия как для детей так и для взрослых. Подспорьем для родителей будет являться экологически чистый паровозик, который курсирует по территории курорта. Плюсом Золотых песков является большой ассортимент детских развлечений для детей школьного возраста: аттракционы, прыжки на батуте, колесо обозрения, водные развлечения и открытые бассейны, пляжный волейбол, тематические конкурсы и развлечения, которые проводятся каждый день (следите внимательно за объявлениями о мероприятиях на курорте), большой выбор экскурсий от которых дети будут в восторге (посещение Дельфинария, джип-сафари, Пиратское сражение в открытом море, танцы на углях и пр.). Уровень цен на курорте приближается к европейским и здесь отдыхает более состоятельная публика, которая привыкла к наличию инфраструктуры и всех благ курортной жизни в пешеходной доступности. Для облегчение


. Неслучайно курорт набирает популярность не только у русских туристов, но и продвинутых европейцев (в частности у датчан и норвежцев) и состоятельных болгар.бальнеологическому курорту Святой Константин и Еленасеверном побережье БолгарииПродолжая нашу статью, особое внимание необходимо уделить самому старому курорту на

.здесь или площадки для продолжительного летнего отдыха. Лечебные бассейны, наполненные минеральными водами, шикарный парк с вечнозелеными хвойными и лиственными деревьями, спортивные площадки и небольшие разнообразные по своему виду пляжи, отсутствие интенсивного движения и ограничения на передвижение для автомобилей сказывается на феноменальной экологии курорта. Спокойствие и тишина даже в пик летнего сезона, отличная транспортная доступность курорта (функционирует автобусная линия), удобные тротуары и тропинки для детских колясок, большой выбор СПА-салонов и медицинских услуг (круглогодично), рестораны в национальном стиле работают круглый год, имеется почта, централизованный въезд и выезд с курорта контролируется со стороны полиции, имеется видео наблюдение. Близость Варна (всего 8км.) около 10мин. езды до центра города, где всегда можно посетить Дельфинарий, Зоопарк, Кукольный театр, Торговые центры, МОЛЛ-ы и многочисленные магазины не утруждая себя часовыми поездками на городском транспорте (на примере крупных российских городов). Выбор различных вариантов недвижимости на курорте Святой Константин и Елена находится проживания круглый год в качестве места для Св.Константин и Елена» и курорт Евксиноград, который борется за туристов, которые посещают Карловы Варны и Баден-Баден.Все больше и больше семей выбирают курортную зону «это традиционный семейный курортВ наше время «Святой Константин и Елена»  

Соберите аптечку, тут конкретных рекомендаций не могу дать. Возьмите все то, что обычно используете сами. А еще лучше попросите вашего педиатра порекомендовать вам лекарства.

Единственное, что я бы в следующий раз с собой взяла дополнительно — это соплеотсос. Хотя и его мы нашли в местной аптеке довольно быстро.

Где-то на 8 день прибывания у Мишутки начался насморк, причем довольно сильный. Мы вызвали врача по страховке, приехала молодая девушка врач, которая отлично говорила по-русски. Осмотрела Мишутку и назначила капли в нос.

Мы позвонили нашему врачу — она у нас стороннице лечения по возможности без лекарст. Она сказала, что ничего капать не нужно. Поэтому мы купили соплеотсос и насморк прошел дня за 3.

Кстати, если вы планируете поехать в Болгарию в сентябре, то велика вероятность сильного ветра. Довольно холодного. Я думаю из-за него у Мишутки и начался насморк.

Перелет с малышом в Болгарию

И туда и обратно мы летели в вечернее время. Оба перелета прошли хорошо. И все оказалось намного легче чем мне представлялось:)

Iberostar Sunny Beach Resort 4* – современный отель на самом берегу, предлагает европейский сервис и питание по системе AI. Для детей предусмотрены: четыре бассейна, мини-клуб, игровая площадка, водная горка, анимация, детский буфет. Зонты и шезлонги на пляже – платные.

Majestic Hotel 4* – популярный отель со стильным интерьером и ухоженной территорией, предлагает питание HB. Располагается на берегу моря, пляж городской, но гостям отеля предоставляется скидка на лежаки и зонты. Для детей – детское меню и буфет, бассейн, мини-клуб, анимация, детская площадка.

Несебр

В болгарию с детьмиНесебр является одним из красивейших городов страны.

Его старинная часть расположена на острове и находится под охраной ЮНЕСКО.

Любители путешествий в мгновение ока раскупают горящие туры в Болгарию. Они стремятся в эту страну по разным причинам. Ласковое солнце и Черное море, удивительной красоты пейзажи, которыми славится Бяла, соседствующий с ней порт Бургас и бальнеологический курорт Албена гарантируют качественный оздоровительный отдых в Болгарии с детьми.Тут ждет их старинный город-музей Несебр и лучший мелкопесчаный пляж, который даруют приезжим Золотые пески. Ребятишек и взрослых очаруют интересные представления в дельфинарии и парке Приморско.

Развлечения, аттрационы, зоопарки и дельфинарии в Болгарии

В Болгарии принимают только национальную валюту - левы, 1 доллар = 1,5 лева

Парк развлечений Коколандия

kokolandiaЭтот парк развлечений расположен в столице Болгарии - Софии, в нем расположены самые разнообразные аттракционы, которые вращают, крутят и катают детишек в самые разные стороны. Также там найдется попкорн, сладкая вата и другие маленькие радости для детей.
Если вы уже взрослый человек, то не расстраивайтесь, там найдутся развлечения и для вас. Там имеется стенка для желающих заняться альпинизмом, и к тому же на некоторые из аттракционов допускаются и взрослые.

Адрес: г. София, ул. Незабравка (в парке Борисова Градина); ул. Александър Геров 15
Цена: вход 3-4 доллара. Средняя стоимость аттракционов 2-3 доллара.
Сайт: www.kokolandia.com 

Зоопарк

www.zoosofiaЭтот зоопарк является старейшим в Софии и был основан аж в конце 19 века. В нем имеется множество самых разнообразных видов животных, которых насчитывается более 244. Софийский Зоопарк постоянно пополняется новыми видами зверей и птиц. Сейчас зоопарк постепенно модернизируют и обновляют, чтобы он смог войти в ассоциацию зоопарков и аквариумов Европы

Адрес: София, улица Сребърна, 1407
Телефон: (+359 2) 868 20 43
Цена: вход 1 доллар
Режим работы: 08:30 - 17:00
сайт: www.zoosofia.eu

Аквариум в г. Варна

aquariumvarnaЕсли вы любите наблюдать морских обитателей в живую, то в этом аквариуме в г. Варне вам представится такая возможность - увидеть воочию самых интересных и разнообразных обитателей Черного моря. Здесь вы сможете понаблюдать за рыбами, моллюсками, медузами, осьминогами и другими местными морскими жителями.
Этот аквариум наверняка очень понравится детям, так как это хороший способ весело и с пользой провести время.

Это, конечно, не значит, что отдых в Болгарии с ребенком рекомендуется лишь при наличии у него каких-то тяжелых недугов: профилактикой заболеваний тоже пренебрегать не следует. Санатории и специализированные отели в Болгарии для детей и взрослых предлагают множество процедур, которые будут полезны всем без исключения.

Особенно приятно, что лечение можно (и нужно!) совмещать в прекрасным отдыхом на берегу моря. Целебные источники часто находятся непосредственно на территории курортов, таких, например, как Поморие, Золотые Пески, Св. Константин и Елена. А в курортном комплексе Албена располагается собственный бальнеологический центр, где предлагаются оздоровительные процедуры для отдыхающих всех возрастов, в том числе и для малышей.

Похожие публикации по теме

Наверх