» » В болгарию с детьми куда

В болгарию с детьми куда

Где лучше отдыхать в Болгарии

Пожалуй, вопрос о том, где лучше отдыхать в Болгарии, рано или поздно задает себе каждый путешественник, собравшийся в отпуск в эту страну.

Где лучше отдыхать в Болгарии

Отдых на курортах Болгарии очень разнообразен. Каждый путешественник  может подобрать курорт под свои требования и предпочтения.

При осуществлении выбора нужно придерживаться следующих критериев:

  • интересует семейный отдых с маленькими детьми или молодежный отдых с компанией друзей;
  • определиться с направлением отдыха: экскурсионный, пляжный или оздоровительный;
  • выбрать месяц для поездки. Так для пляжного отдыха лучше ехать с июня по сентябрь, а с декабря по апрель длится горнолыжный сезон;
  • определиться с бюджетом, который готовы потратить на поездку. В принципе на любом курорте в Болгарии есть предложения разной ценовой категории. Но при этом отдых на некоторых из них отличается более высокой ценой по сравнению с другими.

К содержанию

Созополь

Созополь — большой город на южном побережье: маленькие и большие магазины, кафе на скалах у моря, где можно просидеть вечность, сувенирные развалы, выступления заезжих певцов, чтобы было куда сходить вечером — в общем, здесь можно вести настоящую курортную жизнь. Только пляжи маловаты, поэтому новые отели строятся в отдалении от города.

Болгария с детьми и без: где лучше? Обзор болгарских курортов
Созополь

Некоторые же сразу покупают квартиры на побережье. Скажем, французская актриса и модель Летиция Каста купила квартиру в Созополе, который покорил ее, пока она снималась в фильме неподалеку, на острове Святой Анастасии. А вообще именно россияне — главные покупатели болгарской недвижимости на море. Что неудивительно: цены — самые низкие из всех стран Евросоюза. Самый ходовой товар — апартаменты по цене от 40 до 60 тысяч евро — таких сделок последние 2 года совершается очень много. Есть более дорогое жилье, но за ним российские покупатели едут, видимо, дальше, на Средиземное море.

Чтобы не думать о том, найдется ли место на пляже, стоит рассмотреть отели неподалеку от Созополя.

Приморско

ПриморскоЗдесь мелкое море, туристов не очень много. Детям будет интересно посетить современный новый аквапарк, а также театр под открытым небом, где проходят шоу и представления. В городе хороший выбор кафе, причем цены в Приморско ниже, чем на популярных курортах.

Святый Влас

Святый ВласУютный, тихий, спокойный курорт. Море здесь мелкое. Дискотек и клубов мало. Много отдыхающих с детьми, так что ребенок быстро найдет себе друзей. Единственное – если Вы планируете поехать в Болгарию с ребенком среднего школьного возраста – ему на курорте Святый Влас может быть скучно, так как развлечений для подростков тут немного.

Обзор

Очень красивое место – море, горы и лес. Благодаря такому сочетанию здесь особый, целебный воздух. Море у побережья мелкое. Много детских развлечений – аттракционы, игровые площадки, детский картинг, горки и бассейны. Атмосфера в Обзоре более размеренная, чем на популярных курортах. Если Вы хотите поехать в Болгарию с ребенком до 5-6 лет, здесь Вам будет комфортно.

Кранево

КраневоСпокойствие, просторные пляжи, а также одни из самых низких цен на болгарском побережье – все это Кранево. Данный курорт является бальнео-климатическим, то есть тут можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Выбор кафе здесь не очень большой, но в многочисленных магазинах можно приобрести продукты местного производства. Обязательно попробуйте болгарские молочные продукты – очень вкусно.

Албена

АлбенаЭто довольно молодой курорт, и среди молодежи он пока не популярен. Зато для детей здесь есть всё. Дно мелкое, в изобилии – батуты, игровые площадки, аттракционы и многое другое. Если Вы думаете, куда поехать с ребенком в Болгарии, Албена – беспроигрышный, хотя и не самый бюджетный вариант.

Святой Константин и Елена

Курорт утопает в зелени, здесь «вкусный» воздух, наполненный ароматами хвойных деревьев. Берег мелкий, что удобно для купания с малышами. Пляжи есть и песочные, и галечные. Благодаря особенностям расположения на курорте не бывает сильной жары. Что приятно, цены здесь ниже, чем, например, в Албене. Ресторанов и кафе множество – как с изысканными блюдами, так и с простой и знакомой кухней. Выше побережья находятся многочисленные парки, горки и другие развлечения.

Созополь

СозопольВ этом городе-курорте Вас окружит спокойная атмосфера с налетом романтики. Созополь – древний город с многовековой историей. Здесь можно совмещать пляжный отдых с экскурсиями. Для этого не нужно никуда ехать – сам город с его маленькими старинными домиками напоминает декорации к фильму. Кроме того, в Созополе есть интереснейший Археологический музей. Кафе и ресторанов предостаточно, так что Вы можете спокойно брать в отеле только завтраки. При выборе отеля посмотрите, чтобы рядом не было клубов – ночная жизнь в городе присутствует. Но так как отелей в городе множество, подобрать тихое и уютное место не составит труда.

Приморско

В некоторых частях этой страны туристы могут найти предложения, рассчитанные для отдыхающих с ребёнком – а именно детские меню и особые развлечения именно для юных отдыхающих.

Еще один небольшой уютный болгарский курортный городок, название которого пошло от имени бога торговли – Велеса. Из года в год это местечко становится все более и более популярным, в основном сюда приезжают семейные туристы. Святой Влас любят за великолепный целебный климат и удобное расположение – всего в 40 км от международного аэропорта Бургас.

Горнолыжные курорты Болгарии

Поклонники горнолыжного спорта несомненно знают и о недорогих зимних курортах Болгарии, среди которых самыми известными являются Банско, Боровец и Пампорово, где оборудованы отличные трассы для катания, открыты хорошие отели и созданы неплохие условия для отдыха.

Отели для детей в Болгарии — это еще и, если брать шире, детские и молодежные комплексы, куда россияне довольно часто отправляют своих отпрысков в летние каникулы.

К примеру, стоит упомянуть детский лагерь «Зеленая жемчужина» в курортном городе Балчик — он отлично расположен в красивой природной зоне на берегу моря, обладает всеми необходимыми атрибутами детского лагеря (от спортивных площадок и секций до развлекательных программ), круглосуточно охраняется и предназначен для отдыха детей от 7 до 16 лет.

  • "Для любителей спокойного, тихого отдыха у моря...
    Замечательный отель, расположений на самом берегу моря и великолепный дружелюбный персонал.
    Отдельное спасибо Аниматорам не дающим скучать вечерам..."
  • "По отзывам, и я к ним присоединяюсь, один из лучшых отелей в районе Солнечного берега. Прекрасное обслуживание, питание,лучший бесплатный пляж с шезлонгами и зонтами, красивый вид из номера и ресторан..."

предлагает широкий ассортимент интересных развлекательных мероприятий рассчитанные на любой возраст детей и различный интернациональный состав.Святой ВласВ целом


».Санта Марина». Современный поселок (без аналога в регионе), климат и расположение, которого удивительным образом подходит для комфортного отдыха и проживания, в любом месяце, в том числе и зимой. Рай для родителей и простор для детских фантазий. Европейский стиль жизни, низкое строительство (трех и четырех этажные небольшие домики), феноменальная инфраструктура и безопасность, густой естественный вечнозеленый лес из хвойных пород деревьев. Морская панорама и шикарный вид на пляж, который не случайно называется «Царским». Разумное строительство, внимание к мелочам и естественная природная красота объединились в стенах комплекса «Санта Марина. В частность речь идет о самом большой коттеджном поселке юга – жилом комплексе «Созополь в последние годы становится ― древний город юге БолгарииВ заключение нашей статьи  хотелось бы отметить, что одним из популярных направлений отдыха родителей с детьми и приобретение недвижимости на

Отдых с ребенком на море до
2х лет или с ребенком до года отличается от обычного, и мы знаем все эти нюансы. Перед тем как предлагать
что-то, мы съездили туда и посмотрели, так ли это выглядит как об этом написано. Вы будете удивлены, но
больше половины отелей отсеялось после личного визита. Тому находились самые разные причины (доступность
моря, шум, качество апартаментов и инфраструктура территории и многое другое). Поэтому мы с уверенностью
можем сказать - у нас не много отелей, но все они лучшие. Вы можете это проверить прочитав отзывы об отдыхе
в Болгарии пройдя по ссылке " комплексы и отзывы".

Наверх