» » В абхазию с ребенком

В абхазию с ребенком

что нужно знать и на что можно посмотреть?

Насладиться теплыми водами Черного моря и ласковым солнцем на его побережье поможет отдых в Абхазии с детьми. Отправляясь на курорт родители переживают: насколько комфортно и безопасно будет им в отпуске с маленьким ребенком.

Но удивительный морской воздух и отличный климат обязательно придутся по вкусу и помогут оздоровиться, а доступные цены на размещение и разные достопримечательности не оставят равнодушными не только маленьких путешественников, но и взрослых.

Курорты Абхазии привлекают туристов своей нетронутой природой, изобилием сезонных фруктов и овощей, большим количеством натуральных продуктов.

Абхазия отдых с ребенком: какие нужны документы?

мини - отель "Теремок" в Пицунде

отель "Гагра" в Гаграх

Как добраться до Абхазии. Из разных точек страны есть разные пути до Абхазии. К сожалению прямых рейсов до Сухуми нет, поэтому для того чтобы добраться на самолете идеальным будет полет до Адлера, а уже оттуда  на такси или маршрутке до Сухуми. Этот путь самый идеальный для большинства путешественников. Поездка на поезде занимает намного больше времени и сил, особенно если отдыхать предстоит с детьми.

Абхазия, где отдохнуть с ребенком

Многие родители недооценивают влияние акклиматизации на детский организм. Однако она оказывает значительную нагрузку на ребёнка и без соответствующих действий родителей и правильного поведения может стать настоящим испытанием для всех систем организма.

Наиболее важный фактор в процессе акклиматизации – это длительность отдыха. С малышами специалисты не советуют ехать на отдых на короткий период времени. Оптимально длительность пребывания у моря должна быть месяц и больше. В этом случае у ребёнка будет достаточно времени и на привыкание к местному климату и на отдых. В большинстве случаев акклиматизация занимает около 10 дней. Короткий отпуск принесёт ребёнку намного меньше полезного, организм испытает большой стресс.

Если вы не хотите и на отдыхе стоять у плиты, чтобы накормить семью сытным обедом и ужином, то тогда вместо аренды частного домика, где всем придется заниматься самостоятельно, следует поселиться в пансионате. По сравнению с санаториями, режим тут не такой строгий, но и сервис тоже уступает. Какие либо минимальные оздоровительные процедуры найдутся не в каждом пансионате и за отдельную плату. Питание, то есть столовая или кафе, есть тоже не везде. Так что следует очень придирчиво отнестись к выбору места проживания, в особенности, если вы едите в Абхазию с маленьким ребенком.

3–6 лет
от 6 лет

Invalidenstraße 43, 10115 berlin

1–3 года
3–6 лет
от 6 лет

6566 n military trail west palm beach, fl 33407

0–1 год
1–3 года
3–6 лет
от 6 лет

Käenkuja 1 b, 00500 helsinki

3–6 лет
от 6 лет

Plantage kerklaan 38-40, amsterdam, netherlands

В ресторан можно прийти с детьми — там есть большие качели и место, где побегать. 10% сверху включают в счет как чаевые, видимо. Красное вино — "Апсны" — не понравилось, белое "Псоу" — получше. То, что я пробовала в розлив, местное — совсем плохо. Хотя 10 лет назад были хорошие местные вина домашние, видимо, как попадешь. На набережной, как и во всех южных городах, — паровозики, машинки, батуты и другие развлечения для детей и взрослых.

Еще рядом есть эвкалиптовые рощи, также есть большой парк с разными хвойными деревьями, пробковыми, эвкалиптами и многими другими. Можно доехать на маршрутке, место называется Агудзера. Там в парке носится табун лошадей, мирные... Нам там понравилось, особенно эвкалиптовые аллеи. Жаль что война, которая была 20 лет назад, помешала строительству там санаториев: стоят недостроенные несколько корпусов прямо в эвкалиптах. Надеюсь, в ближайшем будущем доделают. Чудесное место.

Скажем сразу, что национальная абхазская кухня не подойдет для слабого детского желудка. Национальные блюда сильно отличаются от блюд европейской и домашней русской кухни. Некоторые из них – довольно жирные и острые и, конечно, вкусные.
Мамалыга – вареная кукурузная мука с копченым сыром или копченым мясом.
Фасоль с аджикой, сациви (соус из курицы с грецким орехом), шашлык, соленья, острая жареная курочка с аджикой, хачапур. Все эти блюда можно отведать мамам и папам в Апацхе - национальном кафе.

. здесьСытно покушать с ребенком можно в приморских ресторанчиках. Только сразу обращайте внимание на внешний вид заведения и заказывайте только ту еду, которая знакома Вам. Ознакомиться со списком кафе и ресторанчиков можно

В абхазию с ребенкомВ абхазию с ребенкомВ абхазию с ребенком

Отель «Грифон» 3*современная гостиница в Новом Афоне. Можно бронировать путевки с питанием и без питания (питание можно оплатить на месте). Плюс отеля новый современный дизайн номеров и корпуса, близость к основным достопримечательностям Нового Афона, уникальная смотровая площадка с летним кафе - на крыше здания. Детей принимают с любого возраста и под запрос поставят кроватку-манеж.

В абхазию с ребенком

Подводя итог моему обзору, хотелось бы дать несколько рекомендаций и полезных советов тем, кто этим летом соберется в Абхазию:

при пересечении границы не забываем про документы: паспорт РФ для взрослого и свидетельство о рождении для деток до 14 лет, если 14 лет уже исполнилось, то паспорт РФ + свидетельство, если отправляете бабушку/дедушку с ребенком, то не забываем про доверенность от родителей!-

я не рекомендую ехать в Абхазию с малышом в самую жару, т.е в конце июля-августе. Идеальное время для отдыха май, июнь, конец августа - октябрь включительно. Если все- таки отпуск только июль-август, то выбираем курорт Пицунда, там не так жарко.-

от 500 руб. с человека

Бзыбта — современный 3-этажный отель, который находится в курортном поселке Алахадзе рядом с г. Пицунда. До моря 50 метров! Номера 2-,3-,4-местные со всеми удобствами (санузел, кондиционер, телевизор). Из некоторых номеров открывается вид на море. К услугам гостей: столовая, парковка, мангал, Wi-Fi.

от 300 руб. с человека

Частный дом в 5 мин. ходьбы от моря. Для отдыхающих сдаются номера эконом (санузел на этаже) и стандарт (санузел в номере). Есть оборудованная кухня. Гости могут готовить сами или заказывать блюда из домашнего меню. Под мандариновыми деревьями уютная беседка со столиками. К услугам гостей: парковка, бассейн, Wi-Fi, мангал, трансфер.

Дополнительная информация


Наверх