» » В отпуск с детьми

В отпуск с детьми

В отпуск всей семьей. 5 стран для отдыха с ребёнком | Туризм

С наступлением периода отпусков перед многими родителями встает вопрос – оставить ребенка с бабушками или взять в отпуск с собой? Помимо расходов на туристическую путевку, отдых с малышом имеет и ряд других нюансов, например, не все дети легко переносят авиаперелеты или климатические условия той или иной страны. В подборке АиФ.ru топ-5 самых популярных туристических направлений для отдыха с детьми различного возраста.

Испания.

Профилактика: нанесение на кожу или одежду специального средства, например «Москидоз» или «Москитол». Обращайте внимание на возраст ребенка, указанный на упаковке препарата. Например, у есть средства защиты от комаров, которые разрешены с рождения.Chicco

Первая помощь: гель «Фенистил». Для усиления успокаивающего эффекта его можно держать на дверце холодильника.

      2.Солнце.

Профилактика: пребывание на солнце только в утренние (до11-12) и вечерние (после 17) часы, головной убор желательно с козырьком, нанесение на кожу защитных средств с УФ-фактором (для детской кожи желательно не меньше 30), например «BabyCoccole» и др. Не забывайте наносить крем на ушки и лицо, особое внимание уделяя носу. После купания повторите нанесение солнцезащитных средств.

1) Выбор времени отдыха - для отпуска с ребенком не подходят "пики сезонов", когда становится очень жарко, лучше поехать чуть раньше, или чуть позже на "бархатный" сезон.

2) Место отдыха - обращайте внимание на климат, что бы он был близок к вашему привычному (не стоит экспериментировать со слишком жаркими странами, кстати, авиабилеты в Болгарию дешево тут).

3) Очень важный факт - это питание в отеле, выбирайте такие, в которых есть детское меню. Возьмите с собой привычное для ребенка соки, пюре, сухие каши, чтобы  на всякий случай все это было у вас под рукой. Если ребенок более старшего возраста внимательно следите за тем, что он ест - слишком много жаренного, сладкого  может привести к нарушению пищеварения.

Очень подробный список вещей в дорогу с ребенком читайте в отдельном посте.

Периодически обновляю список гаджетов, которые просто необходимы в путешествии современному родителю:

Даже если у вас есть медицинская страховка и вы рассчитываете воспользоваться ею в случае чего, без лекарств не обойтись. Под рукой всегда должно быть все для экстренной помощи. Например, заживляющие мази, средство от диареи или капли от отита. В первую нашу поездку я взяла большой пакет с медикаментами. А потом за несколько лет путешествий я поняла, какие именно лекарства нужно взять обязательно, а какие не нужны вообще. Полный список лекарств в дорогу с ребенком в отдельном посте. Его можно распечатать и взять с собой в аптеку.

Большие чемоданы с вещами вы сдадите в багаж, а маленький рюкзак или сумку возьмете с собой в самолет. Какие вещи понадобятся ребенку во время полета?

Путешествие с ребенком, фото, отзывы

Самое близкое к России из зимних пляжных направлений превосходно подходит для отдыха с детьми. Отели для любого бюджета, теплое море, жаркое зимнее солнце, детские бассейны, мини-зоопарки, водные горки – словом, в Египте вы найдете множество интересных вариантов для семейного отдыха. К тому же здесь можно прекрасно отдохнуть в любое время года.

Качественный отдых в прекрасных отелях и множество дополнительных услуг для тех, кто собрался путешествовать с детьми – вот что ждет туристов в Испании. Выбирайте отель на островах или в Каталонии, на побережье или в горах, везде вас окружат уютом и заботой. А любители футбола могут поехать в детский лагерь в Барселону, поднять уровень своей игры и побывать на легендарном Камп-Ноу!

Еще
одно интересное занятие для маленького ребенка - наклеивать наклейки на сиденья,
окна, маму, себя, автомобильное кресло и т.д. Не менее интересно потом эти наклейки
отрывать и пытаться приклеить снова. Наклейки можно заменить на маленькие игрушки
на липучках.

Отличная идея - вести журнал вашей поездки-путешествия. Если
ребенок еще не умеет писать, он может делать зарисовки наиболее ярких, значимых
событий, а вы, под его диктовку, их подписывать. В этот журнал можно вклевать
фотографии, открытки, билеты из поезда (самолета), билеты с музеев, выставок,
которые вы посетили.

Родительский опыт:

Моя дочь очень любит рассматривать
фотографии, зимой вспоминает о летнем отдыхе, это и память развивает, и не позволяет
забыть любимую бабушку. Как правило, фотографии с отдыха мы делаем перед самим
отъездом домой и рассматриваем их уже на обратном пути. И впечатления свежие,
и занятие интересное - чем больше фотографий, тем дольше занят ребенок.

Левомицитин, Тетракциклиновая мазь

при отравлении:

Энетосгель, Бифидум-бактерин

 от запора:

Для подростков могут быть интересны аксессуары, которые разнообразят пребывание на море. При выборе очков для плавания в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого сделан уплотнитель. Если на отдыхе вы не планируете многочасовых тренировок, и на море вы едете отдыхать, то предпочтение стоит отдавать силиконовому уплотнителю - он самый мягкий и удобный.

  • бутылочки,
  • молочная смесь,
  • щетка для мытья бутылочек,
  • питьевая вода.

Ваш ребенок упал на улице и разбил коленку. Сразу подумали о том, что упасть он может и в отпуске и записали в список вещей:

  • зеленка,
  • бинт,
  • пластырь,
  • вата.

Вот так по ходу вы и составите самый полный и правильный список вещей в отпуск с ребенком.

, не забудьте также взять в самолет:в отпуск с ребенком на самолетеЕсли вы отправляетесь

  • Бутылочку с водой
  • Бутылочку с сухой молочной смесью (если не кормите грудью)
  • Маленькое полотенце
  • Салфетки
  • Пустую бутылочку
  • Памперсы (1шт/3часа+1запасной)
  • Одеяло (часто есть в самолетах)
  • Комплект сменной одежды

Так что, если все предусмотреть, продумать заранее, то отдых с детьми доставит немало удовольствия как малышам, так и вам.

Ну а если передумали ехать на море с маленьким ребенком, то дача, миска с водой и ложкой морской соли вполне заменят дорогостоящий курорт.

малыш купается на даче

Наверх