» » Гарик мартиросян биография

Гарик мартиросян биография

Биография Гарика Мартиросяна

(1974)

Гарик Мартиросян родился 14 февраля 1974 года в столице Армянской ССР городе Ереване. В детстве Гарик был беспокойным мальчиком: шалил, раскидывал вещи, разбивал сервизы. В шесть лет родители отдали свое непоседливое чадо в музыкальную школу, но его оттуда быстренько выгнали за поведение. Это совсем Гарика не смутило, он просто потом самостоятельно научился играть на рояле, гитаре, барабанах, а еще стал сочинять музыку.

фото Гарика МартиросянаВ школьные годы Гарик Мартиросян не был первым заводилой, но всегда был веселым, большим выдумщиком. В первом классе он, например, сказал своим одноклассникам, что приходится внуком самому Брежневу. Недоверчивые первоклашки после уроков помчались к бабушке, чтобы выяснить все наверняка. Каково же было их удивление, когда бабушка, чтобы поддержать любимого внука, решила "соврать", сказав, что "все мы внуки Леонида Ильича и что всех нас он любит". "Когда ребята ушли, мне очень сильно досталось за ложь. С тех пор я стараюсь не врать..."

Артистический талант Гарика Мартиросяна проявился уже в школе: первую свою роль он сыграл в шестом классе – изобразил Архимеда в спектакле, который поставил учитель физики.

Учеба

После школы Гарик Мартиросян поступил в Ереванский государственный медицинский университет. Ему просто нравилась эта мужественная профессия, он был уверен, что "любой человек должен иметь хотя бы элементарные знания в области медицины". Учился по специальности невропатолог-психотерапевт и после окончания университета даже проработал 3 года по профессии. "Врачом я не стал, зато как настоящий психиатр, людей видел насквозь! Меня не проведешь! Но вот друзья считают меня шутником, а не психиатром, и за помощью, слава Богу, пока не обращались". Шутил Мартиросян всегда, везде, по поводу и без него. Юмор у него просто в крови.

Цвет глаз - темно-карий

Профессия - будущий медик

Любимый напиток - "Джермук" (полезная минеральная вода из

Армении)

1993-2002 гг. — игрок команды КВН «Новые армяне». В 1997 г. Гарик возглавил эту команду. В этом же году «Новые армяне» стали чемпионами КВН. Одновременно Мартиросян работал сценаристом передачи «Добрый вечер» и входил в состав авторской группы команды КВН «Утомлённые солнцем».

2005 г. — стал соавтором и участником проекта Comedy Club.

 Гарик Мартиросян в шоу Comedy Club

А в 2005 году Гарик вместе с другими членами команды КВН основал юмористический проект Comedy Club по типу американского Stand Up. Гарик был не только участником этого шоу, но и его продюсером. Успех проекта оказался ошеломляющим, его резиденты стали любимцами всего СНГ-шного пространства.

Соавторы "Нашей раши"

А в 2005-м появился Comedy Club — плод совместного творчества бывших квнщиков с именем. Вот уж где вся команда юмористов — Артур Джанибекян,Артак Гаспарян,Гарик Харламов,Павел Воля,Слава Благодарский,Сергей Светлаков — смогла оторваться по полной.

С 2008 года и до настоящего времени Гарик Мартиросян,Иван Ургант,Александр Цекало,Сергей Светлаков вместе ведут юмористическую программу«Прожекторперисхилтон», продюсирует юмористические проекты и кино.

– Не считаете, что шутники в «Comedy Club» перегибают палку?
– Считаю. Но в юморе лучше перегиб, чем недогиб. Это передача для взрослых, она идет поздно вечером и ориентирована не на зрителей «Спокойной ночи, малыши!» Но нас нельзя обвинить в однообразии. Да, одни шутки у нас ниже пояса, зато другие намного выше головы.

– Гарик, а кто вам пишет?
– Этот вопрос преследует нас со времен КВН. Когда команда «Новые армяне» выигрывала, нас спрашивали: «А кто вам пишет?» За дебилов нас, что ли, держите? Никто нам не пишет – мы всем остальным писали, пишем и будем писать. Всё, что вы знаете из хорошего юмора, – это мы написали.

Что не любишь в людях? - тупость

Ты везучий? - да

Злопамятный? - нет

Гарик Мартиросян/Garik Martirosyan имеет несколько престижных наград: в 2007 году он получил премию «Юмор года» от радио «Юмор FM» (номинация «Шоумен»); в том же году он был признан «Человеком года» по версии журнала GQ (номинация «Лицо из телевизора»). Кроме того, в 2008 году юмористическая программа «Прожекторперисхилтон» получила престижную телевизионную премию ТЭФИ как лучшая информационно-развлекательная программа года.

Интересные факты о Гарике Мартиросяне/Garik Martirosyan

  • любимый напиток – «Джермук»,
  • любимое блюдо – кебаб,
  • любимый писатель – Джеймс Джойс,
  • любимый фильм – «Место встречи изменить нельзя»,
  • любимая актриса – Джессика Ланж («Тутси»),
  • любимый актёр – Уилл Смит,
  • хобби – футбол.

Гарик Мартиросян: фильмография

  • «Наш двор 3»
  • «Универ»
  • «Наша Russia»
  • «ХБ»
  • «Наша Russia. Яйца судьбы»

Гарик Мартиросян: фото

Наверх