» » Гарик бульдог харламов биография

Гарик бульдог харламов биография

«Я родила красавицу-дочку от лучшего мужчины на свете!»

- Никаких комментариев пока не даю, не до того, но за поздравления спасибо, - сказала нам молодая мама. - Я действительно родила дочь. И у нас все прекрасно!

Малышка появилась на свет в элитном подмосковном клиническом госпитале «Лапино». Именно там несколько месяцев назад родились дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

Кристина заявилась на шоу в красном обтягивающем бондажном платье Herve LegerЕвгения ГУСЕВАФото:

Биография

Родился 28 февраля 1980 года в Москве. Часто в качестве даты рождения указывается 29 февраля, однако в одном из интервью Харламов назвал это ошибкой. Когда Гарик был подростком, его родители разошлись. Отец уехал в США и забрал сына с собой. В 14 лет, в Чикаго, Гарик прошёл отбор в знаменитый «Харендт» — школу и театр в одном лице. В группе был единственным русским. УчителемГарика оказался известный Билли Зейн, сыгравший в «Титанике» Каледона Хокли — жениха главной героини. Вернулся в Москву после того, как его мать родила сестёр-близнецов Катю и Алину. Окончил Государственный университет управления по специальности «Управление персоналом».

Вернувшись в Москву, Гарик уже твердо знал: он хочет быть актером. Однако, поступлению в театральный институт воспротивилась мама, посчитав, что с таким образованием в нашем мире не выжить. Повзрослевший Гарик маму огорчать не хотел, и поэтому поступил в Университет управления на факультет управления персоналом. Из вуза, в отличие от школы, парня, слава Богу, никто выгонять не собирался. Да уж было и не за что. Ведь Америка загнала его шалости в своеобразное русло. Веселиться Харламов любил по-прежнему. Но теперь выбирал для этого цивилизованные формы. Например, они с двоюродным братом на досуге развлекались тем, что на Арбате рассказывали народу анекдоты. Ну а в вузе Гарик начал играть в КВН, где сразу нашлось применение его актерским способностям.

«КВН я открыл для себя в Университете управления. Мы выступали за свой факультет. Команда называлась «Шутки в сторону». Игры в московской лиге проходили на протяжении года, и за участие в каждой нужно было платить сто долларов. Призовой фонд составлял тысячу «зеленых». Денег у нас не было, поэтому мы говорили: «Выиграем - отдадим». Над нами смеялись, но не выгоняли. В итоге мы действительно стали чемпионами, а призовые сразу отдали обратно - в счет долга», - вспоминает Гарик в одном из интервью.






Успех на сцене КВН открыл перед нашим сегодняшним героем двери в мир большого телевидения. В начале 2000-х артист стал появляться в качестве телеведущего в проекте канала МУЗ-ТВ «Три обезьяны», а впоследствии стал ведущим реалити-шоу «Офис», которое некоторое время транслировалось на канале ТНТ.

Гарик Бульдог Харламов в «Comedy Club» и последующие успехи

Архипелаг (2014)

Лего. Фильм (2014)

Мамы 3 (2014)

Снежная королева 2: Перезаморозка (2014)

Дебютной работой Гарика Харламова стала маленькая роль в "Ералаше", затем последовали более серьезные работы. С 2003 по 2007 гг. он снялся в сериалах: "Клуб", "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Счастливы вместе", "Шекспиру и не снилось", "В субботу вечером", "Тронутые", "Подари мне счастье", "Приключения солдата Ивана Чонкина".

Подлинную актерскую славу Харламову принесла лента "Самый лучший фильм", в которой он исполнил несколько ролей. Успех этой картины был неоднозначным: проект преимущественно ругали, несмотря на приличные кассовые сборы. Юморист и сам признал огрехи фильма, но в 2009 году "вошел в одну и ту же реку" во второй раз - на экраны вышел "Самый лучший фильм 2", который критики и зрители приняли теплее. В проекте Гарик Харламов исполнил центральные роли, утвердившись в качестве известного актера.

В последующие годы резидент "Comedy Club" принимал участие в различных телешоу в качестве приглашенной звезды. В данном контексте следует отдельно упомянуть его появление в КВН, программе "Две звезды».

Самое сложное для Гарика – играть серьезные роли на людях и придумывать образ. В водевиле «Шекспиру и не снилось» эту работу за актера исполнил сценарист, прописав его персонажа как «гусара-дурака». И такого персонажа, по мнению самого Харламова, играть гораздо проще, нежели человека умного. «Я бы не смог сыграть в «Титанике». Просто не смог бы смотреть партнерше в глаза и плакать, когда вокруг огромная толпа народа – вся съемочная группа». В комедии все совершенно по-другому – ты должен балагурить, импровизировать и веселиться. Единственной возникающей сложностью было то, что режиссер Алексей Зернов требовал от актеров, «чтобы все было по тексту». Однако и здесь они находили возможность импровизировать и что-то изобретать.

Проект «Очень русское кино» открыл в Харламове множество талантов. Он выступил продюсером фильма вместе с Артаком Гаспаряном (одним из основателей «Comedy Club»), сыграл там роль и даже помогал писать сценарий. По жанру этот фильм – пародия на все фильмы России, выходившие в последние годы. Здесь можно найти и «Бригаду», и «Жару», и «Мою прекрасную няню», и «Волкодава», и «Бумер», и «Ночной дозор» с продолжением, и «9 роту», и другие. В общем – своеобразная такая «сборная солянка».

Для главной роли этого проекта отобрали Геннадия Хазанова. Даже сценарий писали непосредственно под него, однако у актера просто физически не получалось сниматься. Обиднее всего то, что его самого жутко заинтересовал сценарий, но вот найти лазейку в графике было невозможно. В результате к ним пришел Армен Джигарханян, сообщивший, что он прочитал сценарий, ему он сильно понравился и актер готов играть. Вот так и был спасен этот проект.

Эта полнометражная пародийная кинокомедия вполне может стать самой смешной комедией за последние годы, созданной на территории России. Кроме того, она стала настоящим шагом вперед для отечественно кинематографа. Во-первых, ее бюджет, по предварительным подсчетам, равен 9 миллионам долларов (это делает ленту рекордсменом по стоимости среди всех проектов России), а во-вторых, «Самый лучший фильм» стал большим кассовым успехом. Конечно, изначальное название было «Очень русское кино», но вот во время работы его решили сменить.

На экраны вышли два кино-проекта с участием Гарика Харламова: «Очень русское кино» и муз комедия «Шекспиру и не снилось». В последнем Харламов снялся совместно с Анастасией Заворотнюк

Гарик «Бульдог» Харламов и Тимур «Каштан» Батрутдинов — идеальный дуэт в COMEDY CLUB

Гарика Харламова

  В 16 лет в Чикаго прошёл отбор в знаменитый "Харендт" - школу и театр в одном лице. В труппе был единственным русским, играл порядка шести спектаклей в месяц. В основном мюзиклы. А учителем Игоря оказался известный Б. Зейн - несостоявшийся муж главной героини из "Титаника.

Наверх