» » Аборт у не рожавшей

Аборт у не рожавшей

Негативные последствия искусственного аборта — текст работы


Различные осложнения и нарушения, вызванные искусственным прерыванием беременности. Этапы проведения операции аборта. Кровотечение как главные осложнения во время аборта. Воспалительные заболевания половых органов как причина внематочной беременности.


Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://www.allbest.ru/

Искусственные аборты нередко сопровождаются различными осложнениями, возникающими непосредственно в процессе самой операции, а также в ближайшие после нее дни.

Однако гораздо чаще осложнения проявляются спустя сравнительно большой срок после произведенной операции. Поэтому послеабортные осложнения (заболевания) принято условно делить на ближайшие и отдаленные.

Нарушения в состоянии и деятельности отдельных органов и систем женщины, возникшие в результате аборта, различны как по своим клиническим проявлениям, интенсивности, так и по длительности течения.

Без гормонов

И, тем не менее, многие женщины, искусственно прервавшие беременность, приобретают после этого проблемы с зачатием. Особенно опасен в этом плане аборт у нерожавших. По статистике, не менее 50% таких женщин лечатся потом от бесплодия. И, к сожалению, не всегда успешно.

Во-первых, искусственное раскрытие матки может закончиться её ранением. Разрывы возникнут очень легко при неаккуратном воздействии на шейку матки, ведь её полость очень нежная и упругая. Мускулатура у беременной матки очень нежная и мягкая, поэтому соскабливание плода с её стен может сопровождаться её непредумышленным травматизмом. Последствия аборта в самом худшем случае при серьезном повреждении матки – немедленное хирургическое удаление матки.

Следует упомянуть и об индивидуальной переносимости организмом наркоза. Иногда у женщины под наркозом возникает сбой ритма сердца, нарушения функций печени и дыхательной системы. Есть вероятность аллергического шока при анестезии. Возможные повреждения кровеносных сосудов могут привести к значительным кровопотерям.

Последствия аборта после операции

Еще больше риск неблагоприятных последствий и девушек с отрицательным резус-фактором крови, если у отца он – положительный. В этом случае есть вероятность, что ребенок унаследует группу крови отца и разовьется резус-конфликт, который может привести к самопроизвольному прерыванию беременности.

Но при первой такой беременности антитела достаточно крупные и малоподвижные, они не могут проникнуть через плацентарный барьер. В этом случае ребенок будет развиваться нормально. Но при второй положительной беременности антитела уже становятся более агрессивные. В этом случае сохранить нормальную беременность будет намного сложнее.

Из классических методов предпочтителен "мини-аборт", обладающий минимальной частотой побочных явлений за счет минимальной травматизации матки и сокращения времени операции.

Хорошо все обдумайте, прежде чем принять окончательное решение.

См. подробнее:

Ответы:

Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Кудрявцева Л.И.Вам необходимо прийти на приём к врачу.Скорее всего Вам необходимо поменять гормональный препарат,который был остановкой выделения и отрегулировал цикл.
записаться на приём
Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Кудрявцева Л.И.Вам необходимо прийти на приём к врачу.Скорее всего Вам необходимо поменять гормональный препарат,который был остановкой выделения и отрегулировал цикл.
записаться на приём

Ответы:

Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Действительно, на гормональный фон женщины очень сильно влияют стрессовые ситуации и могут повлечь за собой сбой менструального цикла. Если такая ситуация повторяется и в последующие менструальные циклы, необходимо обязательно обратиться к гинекологу.
записаться на приём
Клиника:
Доктор Жулебин
пн.
29-02
вт.
01-03
ср.
02-03
чт.
03-03
пт.
04-03
сб.
05-03
вс.
06-03
пн.
07-03
вт.
08-03
ср.
09-03
17-19

- до 6 недель беременности возможен медикаментозный аборт, наименее травматичный;
- до 5 недель - мини-аборт путем вакуумного отсасывания плода, так же минимально травматичный;
- до 16 недель - инструментальный аборт, самый опасный и рискованный.

Наверх