» » Задержка 7 дней тесты отрицательные

Задержка 7 дней тесты отрицательные

Месячных нет, а тест отрицательный

Женщина начинает волноваться уже с первого дня задержки месячных. Независимо от желания иметь ребенка, чувство тревоги возникает буквально сразу. Но не всегда задержка менструации может свидетельствовать о наступлении беременности. Давайте разберем все возможные причины опоздания месячных.

Если вы еще не проверили уровень ХГЧ с помощью теста на беременность, то давайте рассмотрим сейчас некоторые основы:

  1. Сколько дней в вашем менструальном цикле?

    Если вы не отслеживаете свой цикл (хотя я настоятельно рекомендую вам это делать), то вы можете не знать ответ на данный вопрос. Следовательно вам будет очень трудно ежемесячно высчитывать дни предполагаемой менструации и вы будете часто делать ошибки, полагая, что это задержка.

  2. Был ли незащищенный половой акт во время овуляции?

    Допустим прошло 4 недели с последней менструации, а овуляция прошла 14 дней назад. Это средние показатели. Был ли у вас незащищенные "отношения" с мужчиной 2 недели назад? Если да, то вероятность беременности очень высока. Если прошло 5 недель с последней менструации, то вспоминайте об отношениях, которые были 3 недели назад и так далее.

  3. Наблюдаете ли вы первые признаки беременности?

    Если да, то скорее всего вы беременны. Хотя это не является 100% методом определения. Часто бывает психологическая беременность, когда женщине так сильно хочется иметь ребенка, что у нее может начаться задержка, появится тошнота, боли в груди и другие симптомы, которые на самом деле фиктивные.

полосок на тесте. Была задержка менструации уже 5 дней, нужно было узнать причину задержки, я каждый день по три раза делала тесты, но они были отрицательными, смотрели вместе с мужем - одна полоска. Задержка месячных: основные причины

задержка месячных причиныЗадержка менструального цикла является самой распространенной жалобой звучащей в гинекологическом кабинете. Почему случается такая патология при отрицательном тесте на беременность?

Здравствуйте. Да, может. У женщин. практикующих серьезные спортивные нагрузки - вообще могут пропадать менструации


Ответ на Вопрос 2010-12-01 00:33:41

Здравствуйте. Меряйте Базальную температуру и делайте тесты на овуляцию. В момент подъема БТ выше 37 - самые благоприятные дни. Если за весь цикл БТ не поднимется выше 37, и тесты на овуляцию будут отрицательными - обратитесь к врачу для решения проблемы

Вопрос 2010-12-02 09:21:38
Если болит пояснится, на протяжении недели, только после сна, может ли это быть во время беременности?

Ответ
Во время беременности может быть все, что угодно. Не нужно натягивать симптомы на диагноз. Беременность исключается или подтверждается тестами на беременность, УЗИ, или анализом крови на ХГЧ

Вопрос 2010-12-02 14:07:07
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!Месячных нет уже месяц,должны были начаться 5 ноября,в октябре с мужем занимались сначала аналом,а потом сразу обычным сексом.Тест показывает отрицательный.Может это быть беременность?На живот лечь не могу больно.

Вопрос 2010-12-03 07:48:25
Здравствуйте. Идут месячные уже 2 месяц подряд прошли... но болит бок, то левый то правый, тошнит иногда, может ли это быть беременностью? Грудь болит только перед месячными.

Вопрос 2010-12-04 16:40:01
Здраствуйте,у меня была задержка в 10 дней,Я сделала 2 теста оба положительные.Через 2 дня У меня появились выделения темно коричневого цвета и болит низ живота,что это может означать?

Вопрос 2010-12-06 14:23:09
Здравствуйте!на 5 день задержки, сделала тест показал положительный,УЗИ ни чего не показало, на 7 день задержки пришли месячные, ужасно тошнит, температура 37.6!Может быть беременность?

Вопрос 2010-12-06 14:44:54
здравствуйте.у меня была задержка почти два месяца(раньше такого не было),тесты при этом отрицательные были. но потом начались месячные.были не такие обильные, как обычно и закончились через два дня(обычно идут 5 дней стабильно).через день опять пошли и к обеду уже закончились.что это может быть?мы с мужем не предохраняемся, но зачать ребенка пока не получается.до врача доберусь только к концу недели.


Ответ на Вопрос 2010-12-02 14:07:07

Здравствуйте. Для исключения беременности и установления диагноза необходимо обязательно сделать УЗИ.


Ответ на Вопрос 2010-12-03 07:48:25

Здравствуйте. Может. Уточнить, есть ли беременность и в чем причина болей, можно после узи


Ответ на Вопрос 2010-12-04 16:40:01

Здравствуйте. Да, беременность может быть, после окончания кровянистых выделений обязательно повторите УЗИ с целью исключения внематочной беременности.


Ответ на Вопрос 2010-12-06 14:44:54

Здравствуйте. Ничего без осмотра и узи сказать не могу наверняка. Предположить можно что угодно - и беременность и нарушение менструального цикла

Вопрос 2010-12-07 15:10:11
После последнего полового акта уже третий раз пошли месячные, но первый раз и третий они не такие какк всегла, выделений меньше, но приходят вовремя +-1 день, стоить ли сдать анализы?

Вопрос 2010-12-07 20:14:57
Здравствуйте!!!Последние месячные были 32 дня назад, а предыдущие 28-29 дней, то есть получается у меня задержка. Делала три теста, но все отрицательные...Симптомов к месячным нет, но появилось учащенное мочеиспускание и сонливость, иногда тянет низ живота. Может ли быть беременность??? Заранее спасибо за ответ!

Женщины старше 45 лет сталкиваются с таким физиологическим состоянием, как перименопауза. Процесс, происходящий в женском организме, является естественным. С каждым очередным разом задержка месячных становиться более длительной. Со временем менструация прекратиться полностью. Этот период доставляет женщине ряд дискомфортных ощущений – она испытывает приливы жара, регулярные перепады настроения, понижение сексуального влечения.

После родов также может иметь место проблема – задержка неделю тест отрицательный. Причина здесь кроется в гормоне пролактине, содержание которого в женском организме увеличивается в период лактации. Присутствие гормона препятствует наступлению овуляции, что и приводит к отсутствию месячных. Когда женщина завершает грудное вскармливание, менструальный цикл восстанавливается.

Таким образом, когда задержка неделю, а тест отрицательный, причины, как правило, являются естественными и не требуют медицинского лечения.

Патологии репродуктивных органов

Часто сбои в сроке появления менструации вызываются воспалительными и инфекционными заболеваниями органов детородной системы женщины.

Помимо отсутствия менструального кровотечения в положенный день, о подобных патологиях могут свидетельствовать отличные от менструации выделения из влагалища, боли в районе внутренних половых органов, тошнота.

Рассмотренная клиническая картина требует незамедлительного реагирования. Если пренебречь симптомами и не обратиться к гинекологу, возможны очень серьезные осложнения, вплоть до невозможности в будущем иметь детей.

Задержка и режим питания

Какие могут быть причины отсутствия месячных?

Если возникла задержка, а беременности нет, то следует искать первопричину такого состояния. Устранив причину, вы сможете восстановить нормальный менструальный цикл.

Иногда достаточно наладить систему питания и снизить физические нагрузки, чтобы задержка прекратилась.Если она вызвана каким-либо заболеванием женской половой сферы, то врач составляет схему лечения этой патологии. Сама по себе задержка устраниться не может. Она проходит после правильного лечения основной болезни.

Таким образом, не существует препаратов, которые бы ликвидировали задержку менструации. Есть лекарства, которые могут вызвать месячные, но они используются только под врачебным контролем.Такие средства принимают с целью спровоцировать самопроизвольный аборт. Самостоятельно принимать лекарства этого типа нельзя, так как можно получить серьезные осложнения.

Незначительные и редкие задержки не вызывают опасений. Они обычно проходят сами по себе и не требуют каких-то мер.

Боли внизу живота при задержке месячных

Боли внизу живота при месячных — это обычное явление для многих женщин. Но если боли сопутствуют задержке, то это вызывает беспокойство. Иногда легкие тянущие боли и задержка являются первыми признакам наступившей беременности. Если к ним добавляется и боль в груди, то многие женщины почти на 100% знают, что они находятся в интересном положении.

В таком случае остается только сделать тест, чтобы подтвердить свою догадку. Но если вы сделали 2 теста, которые показали отрицательные результаты, то причину болей в животе следует искать дальше. Задержку могут спровоцировать многочисленные факторы.

Наиболее часто нарушения цикла, которые сопровождаются ноющей болью, отмечаются у тех, кто страдает от поликистоза яичников.

Воспалительные заболевания женской половой сферы — это наиболее вероятные факторы боли в животе. Если задержка продолжается более недели, а боль не проходит, то надо обратиться к гинекологу. Если вы хотите сохранить детородную функцию, то к таким симптомам надо относиться очень внимательно.

Если запустить воспалительный процесс в женских органах, то это приведет к бесплодию. Частые задержки месячных — это плохой признак, который указывает на гормональные проблемы. Если при таком состоянии наблюдается еще и боль в животе, то женщине надо срочно посетить врача.

Не следует тянуть с обследованием, так как серьезные гормональные нарушения оборачиваются бесплодием и невынашиванием в дальнейшем.

Людмила:

У меня летом была тоже сессия, и связанные с ней стрессы, а затем мужа забрали в армию. После проводов мужа месячные у меня пришли, ничего странного в своем организме я не заметила. Но в следующем цикле у меня была задержка, причем на фоне отрицательного результата теста на беременность. Грудь в этом периоде набухла, соски стали очень чувствительные, ощущала боли внизу живота. Честно говоря, тесту не поверила – использовала три теста, покупала специально тесты разных фирм. Все тесты показали отрицательный результат, а задержка была 9 дней. Месячные потом пришли, но вначале были какие-то багровые густые выделения 3 дня. Прошла полное обследование у гинеколога, диагноз – эндометрит с сальпингооофоритом. Прошла курс лечения в стационаре, в настоящее время менструальный цикл полностью восстановился.

Марина:

Мне 27 лет, не замужем. Три месяца назад у меня была задержка менструации. В этом периоде за два дня до предполагаемой даты месячных был незащищенный секс с моим парнем. Сразу заподозрила беременность, хотя по срокам полового контакта она не должна была наступить. Через три дня задержки месячных сделала тест на беременность – он оказался отрицательным. Еще через день на губах высыпал герпес, появился кашель, боли в горле – началась ангина, которая сопровождалась повышением температуры тела до 39 градусов. Надо сказать, что за две недели до этих симптомов я чувствовала недомогание, но боялась пропустить важные мероприятия из-за болезни, и принимала «Ринзу», «Фервекс». Как сказал впоследствии мой гинеколог, задержка менструального цикла вызвана индивидуальной реакцией организма на эти препараты. Сейчас, слава Богу, менструальный цикл нормализовался.

Если честно - буду рада беременности. Если нет - ну что же... Все равно не планировали. Но ужасно боюсь внематочной. Начиталась что тесты отрицательные при внематочной беременности. Да забыла сказать сегодня меня рвет фонтаном..есть вообще ничего не могу. Врач мне уже откровенно говорит, что похоже на признаки беременности, а я думаю может ПМС такой??? организм разбушевался.

Дополнительно по теме:

Наверх