» » Все о родах и беременности видео

Все о родах и беременности видео

Молодые родители - Фильм - "От зачатия до рождения"


Для полноэкранного режима нажмите на значек в правом верхнем углу.


Смотреть Фильм для беременных канала Дискавери - "От зачатия до рождения"

Фильм для беременных канала Дискавери - "От зачатия до рождения"(52 Мб)

Признаки сукрольности

Сукрольность крольчихи можно определить, подсадив её через 5 дней после спаривания в клетку к самцу. Если самочка беременна, она даже не подпустит его к себе, будет огрызаться и рычать. Чтобы узнать точный срок родов, записывайте дату случки. Это также поможет определить, когда нужно заново покрывать «пустую» самку.

Серая кролиха на сносях

Признак, по которому легко определить, что крольчиха сукрольная — отсутствие реакции на неё у самца и отказ покрывать снова. Дополнительные признаки: кролиха может начать больше есть, станет спокойнее.

На 40 неделе у мамочек возникает два повода для беспокойства:
1) Почему маленький еще не родился?
2) Что делать, если он надумает родиться?

Успокойтесь. Ваш ребенок родится тогда, когда будет физиологоически и психологически готов к этому. Угомониться должны и все родственники, переживающие не меньше будущей мамочки.

Оргазмические родыОргазмические роды

Обычно принято считать, что роды — это страдания и боль. Данное видео родов продемонстрирует планирующим беременность или женщинам, которые уже беременны, что всё не так уж и страшно. Этот видео фильм стоит просмотреть всем будущим родителям. Русский перевод отсутствует, но слов тут в принципе и не ...

Читать дальше

Сейчас Ваш малыш крайне активен: он кувыркается, играется, топочет ножками по животику мамы, изучает пространство. Наступило время, когда нужно начинать разговаривать с будущим человечком, петь ему песенки, поверьте: сейчас он Вас очень внимательно слушает! На этом этапе все еще возможно проявление пигментных пятен у женщины или новых ощущений, таких как боли в пояснице или неудобство во время сна.

18 недель беременности подробнее >>

Девятнадцатая неделя

Ваш малыш сейчас не просто растет и развивается, он умнеет! Отныне движения Вашего крохи будут более осмысленными, более целенаправленными, скоординированными. Кроме всего это время знаменательно формированием зачатков коренных зубчиков, которые закладываются под молочными зубками. Чем это чревато для мамы и зачем измерять уровень гемоглобина при беременности? Фото. Видео.

19 неделя беременности подробнее >>

Двадцатая неделя

Ваш ребенок реагирует на свет, звук, может гримасничать, улыбаться, хмуриться, он глотает амниотическую жидкость, чихает, икает, мочится, сосет большой пальчик, играется с конечностями и пуповиной. У малыша масса занятий, а у мамы - хлопот. Вместе с ним растет Ваша матка, поднимаясь выше и ужимая окружающие органы. На данном этапе она доходит до пупка, из-за этого он вполне может начать выпячиваться наружу. Видеогид.

20 недель беременности подробнее >>

Двадцать первая неделя

Поздравляем Вас - стартует шестой месяц Вашего "интересного положения"! Ваш малыш продолжает свое развитие, рост, набор веса. Отныне измеряется его действительный рост, а не растояние от темечка до ягодиц. Он, наверняка, приближается к росту 27 см, и весу – около 370 г. Из Вашей груди может начать выделяться молозиво, а запоры и боли в пояснице начать одолевать с новой силой. Как со всем этим справиться, читайте подробнее.

21 неделя беременности подробнее >>

Двадцать вторая неделя

Ваше общение с малышом становится все более тесным, а связь, как физическая, так и психоэмоциональная - все сильнее. Не удивительно, что многих может беспокоить вопрос уместности занятия сексом на этих сроках. Стоит ли это делать, и какие ощущения испытывает в этот момент Ваш ребенок? Ваши нагрузки постоянно возрастают, ощущение тяжести, усталости в ногах становится вечным спутником, возможны отеки и варикоз.

22 неделя беременности подробнее >>

Двадцать третья неделя

Ощутив вздрагивания живота и ритмичные толчки изнутри, Вы с удивлением понимаете, что малыш… икает! Безопасна ли икота для здоровья матери и ребенка? Что такое тренировочные схватки, в какое время они должны появиться? Почему тело женщины покрывает "буйная" растительность, к чему готовиться на этой неделе? И как развивается беременность? Видеогид.

23 неделя беременности подробнее >>

Роды в воду

Как облегчить боль при схватках

Помимо дыхательной гимнастики, существует много способов облегчить роженице боль при схватках. Вы должны знать, как помочь себе самостоятельно. Врачи-акушеры советуют следующее:

  • в интервалах между схватками лучше пройдитесь, а не лежите, во время схваток примите удобное положение тела;
  • держитесь прямо: в таком положении голова ребенка упирается в шейку матки, сокращения становятся сильнее;
  • в перерывах между схватками расслабляйтесь, чтобы сэкономить свои силы;
  • старайтесь отвлечься и не думать о боли — можно рассматривать какой-нибудь предмет и т.п.;
  • сосредоточьтесь на дыхании, чтобы отвлечься от боли;
  • чаще мочитесь, чтобы полный мочевой пузырь не мешал продвижению ребенка.

Если беременность переношена, то на коже малыша уже нет достаточного количества смазки, которая оберегает от околоплодных вод. Под воздействием воды кожа малыша станет сухая, сморщится и начнет шелушиться. У него быстрее станут расти волосы и ногти, так что не удивляйтесь, если ребенок родится с длинными волосами и ногтями. Но не волнуйтесь.

Какое бы решение вы не приняли – это в любом случае окончание периода беременности и начало новой жизни. Ваш ребенок скоро появится на этот свет и станет самым прекрасным подарком и вы поймете, что все ваши мучения и переживания были не зря. И на какой бы вы неделе не родили, мы желаем вашей семье крепкого здоровья и любви, спокойных ночей, а малышу – крепкого здоровья!

Процесс родов, видео родовПроцесс родов, видео родов |
Видео  родов это естественное высвобождение плода из утробы матери. Период раскрытия шейки матки, период освобождения плода и . роды видео.. Мероприятия в начале родов. Итак, у вас начались схватки, которые происходят через равный промежуток времени?

Читать дальше

Видео-пособие для беременных

Советуем почитать: Каким должен быть уход за новорожденными девочками, какой должна быть гигиена и купание маленьких принцесс

Наверх