» » 3 неделя беременности выделения

3 неделя беременности выделения

признаки, ощущения, УЗИ, обследования, рекомендации

В этот период оплодотворенная яйцеклетка продвигается по маточной трубе, непосредственно имплантация оплодотворенной яйцеклетки в полость матки происходит в конце 3-й недели.

3 неделя беременностиНекоторые женщины могут наблюдать влагалищные выделения темно-коричневого цвета, но не стоит переживать, это нормально, и никакой угрозы вашему будущему ребенку не принесет.

На третьей неделе начинает изменяться иммунная система. Итак, да здравствует новая жизнь!

Ваш малыш по размерам как...

Вы все еще читаете эти строки вместо того, чтобы заниматься делом?

3 неделя беременности: зачатие и начало развития эмбриона


Третья акушерская неделя беременности является первой неделей развития нового человека.


Зрелая яйцеклетка, покинувшая лопнувший фолликул, оказывается в брюшной полости, где она захватывается фимбриями маточной трубы и направляется в ее полость. Сокращаясь, маточная труба продвигает овоцит в направлении к полости матки. На последнем отрезке, обычно в ампуле маточной трубы, яйцеклетку атакуют сперматозоиды.


Миллионы мужских половых гамет окружают яйцеклетку и соперничают за право оплодотворения. Только один из них, наиболее «удачливый», проникнет под оболочку овоцита и сольется с ним, дав начало новой жизни. Ядра половых клеток матери и отца содержат по половинному набору хромосом (по 23 хромосомы), и только после слияния мужской и женской половинки образуется полноценная первая клетка зародыша – зигота, имеющая полный набор хромосом (46).

Развитие плода

к концу этой недели. Не расстраивайтесь, если тест упрямо показывает одну полоску. Чем позднее произошла овуляция и оплодотворение яйцеклетки, тем позднее тест покажет положительный результат.вторую полоскуТест на беременность все еще отрицателен, хотя вы можете заметить едва заметную

УЗИ на 3 неделе беременности

беременности не сможет показать вам будущего ребенка. Не стоит отчаиваться, если УЗИст разводит руками и рекомендует прийти через неделю. Наберитесь терпения, ведь уже скоро вы сможете познакомиться с вашим крошечным малышом.УЗИ на 3 неделе

Анализ крови на ХГЧ на 3 неделе беременности

Если происходит имплантация плодного яйца в стенку матки, желтое тело сохраняется до того момента, пока его функцию не возьмет на себя сформировавшаяся плацента. В том случае, если имплантация не происходит, через 10 – 12 дней оно подвергается обратному развитию и исчезает, превращаясь в беловатое тело. Проведение УЗИ на 3 неделе беременности позволяет увидеть в одном из яичников желтое тело.

К моменту окончания 3 недели беременности, на 6 – 7 день после оплодотворения, бластоциста пытается прикрепиться к стенке матки - начинается стадия имплантации. Это очень важный период, его называют еще критическим. Если все проходит успешно – беременность сохраняется и развивается дальше, но именно в это время велик риск ее прерывания, о чем могут свидетельствовать кровянистые выделения на 3 неделе беременности.

Другие причины красноватых выделений:

Менструальное кровотечение. Несмотря на выработку женским организмом гормонов, подавляющих менструации, их количество может быть недостаточным, чтобы полностью остановить месячные. Поэтому в первые 2-3 месяца протекания беременности возможны небольшие по количеству кровотечения в положенное время (первые подобные выделения происходят на 3 неделе) .

Кровотечения после отношений с партнером – достаточно распространенное явление, которое не представляет опасности.

Календарь беременности .ру

Из книги У. и М. Сирс «Вся необходимая информация для будущей мамы от рождения замысла до рождения ребенка»

Раздвоение чувств. Возможно, для вас слово «мать» звучит волшебной музыкой, но в то же время вы ошеломлены изменениями, которые оно несет в вашу жизнь. Смешанные чувства по поводу беременности — это весьма распространенное явление, особенно если эта новость явилась для вас неожиданностью. Это нормально — испытывать счастье от того, что вы скоро станете матерью, но одновременно грустить или беспокоиться, думая, через что вам предстоит пройти и сможете ли вы быть достойны этого высокого звания. С одной стороны, вы можете испытывать волнение, воодушевление, гордость и страстное желание принять на себя эту новую роль, а также обязанности, которые она с собой несет. С другой стороны, вас могут пугать все те изменения, которые должны произойти с вашим образом жизни, с вашим браком и с вашим телом. Многих женщин успокаивает следующий подход: они рассматривают беременность как стадию развития, как, например, подростковый возраст. Женщина в этот период обычно переживает кризис личности. Осознание того, что она скоро станет чьей-то матерью, приводит к следующему вопросу: «Что произойдет с моей личностью?» Тревога — нормальное состояние на пороге таких больших перемен в жизни. Даже в том случае, когда беременность планировалась заранее, женщина начинает сомневаться, действительно ли она готова и способна стать матерью. Перемены всегда болезненны — даже позитивные.

Если на 3 неделе беременности тянет или болит живот, покажитесь своему врачу, чтобы он исключил возможный тонус матки. Тянущие боли на 3 неделе беременности также могут означать, что вам следует избегать нагрузок. Имейте в виду, на 3 неделе беременности выделения могут приобрести более явный характер. Это вполне характерно для начала беременности, а перед самими родами это могут быть воды – будьте особенно внимательны. На странице 3 неделя беременности фото плода помогут вам понять, на какой стадии развития находится ребенок.

На 3 неделе беременности кровь нужно будет сдать на анализ, чтобы удостовериться – ребенок  абсолютно здоров.  Также мы рекомендуем посетить форум, который поможет узнать еще больше информации о 3 неделе беременности.

Рекомендации на 3 неделе беременности

13) Советы друзей и знакомых по выбру акушера-гинеколога;

фрукты при беременности
Допустим, так совпало, что вы решили заняться фигурой именно в то время, когда произошло оплодотворение. Если вы предприняли план молниеносного похудения, вроде голодания или жесткой диеты, уровень женских гормонов резко снизится и матка не сможет принять яйцеклетку.

Пищевые отравления

Мы не будем говорить об алкогольном отравлении, считая, что с вами этого просто не может случиться, когда вы планируетебеременность. Если вы отравились консервами или несвежими продуктами, вы испытаете несколько неприятных часов или дней и потеряете немного отравленных токсинами клеток, которые вскоре восстановятся. Для зародыша потеря некоторого количества клеток угрожает потерей части организма. Пожалуйста, будьте требовательны к выбранной вами еде, особенно, если хотите стать мамой.

Наверх