» » Задержка неделя все тесты отрицательные

Задержка неделя все тесты отрицательные

Задержка месячных, отрицательный тест на беременность

Задержка месячных и отрицательный тест на беременность, что делать?Каждая женщина хоть раз в жизни подозревала, что она беременна. Основным поводом для этой мысли является задержка менструаций. После этого обычно приобретается тест на беременность, который может оказаться положительным или отрицательным. В некоторых случаях тест лжет – он может оказаться ложноположительным или ложноотрицательным. Женщины, которые хотят забеременеть, утверждают, что представительницы прекрасного пола сами чувствуют, когда этот момент уже точно наступил, а когда это просто незначительная задержка месячных. А вот те, для кого беременность стала неожиданностью, говорят, что никаких изменений в самосознании и ощущениях не произошло, а через какое-то время появились вполне физиологические признаки беременности.

мадина 2015-10-23
Привет у меня все признаки беременности,тошнит грудь надулась,молозива есть,поменялся вкус и т.д. конечно месячнные были 2 дня вместо 4,прошло 3 недели сделала сегодня 2 теста оба отрицательные.расстроилась жутко(((

Анжела 2015-07-13
всем привет. у задержка уже почти третья неделя тест на беременность утром показал положительный а днем отрицательный как это понять может это нарушение или беременность??? пожалуйста я очень переживаю кто нибудь знает это очень переживаю хочеться малыша...

Феридэ  2015-04-30
А у меня задержки уже 10 дней )) купила электронный тест не показывает) и обычные тоже пробовала, та же муть!!

Ангелина 2015-04-08
Привет девченки. Мы с мужем второй год пытаемся завести малыша. В прошлом месяце были месячные 2 дня вместо 5. Целыймесяц болит грудь,мутит и т.д. Вообще все симптомы беременности. Сегодня сделала тест-1 полоска. Расстроилась жуть. Пойду ещё куплю парочку. Может повезётO:-)

Юлия 2015-01-03
Всем привет у меня такая история,пошла к Г поставили 6-7недель,через неделю пошла к другому Г поставили5-6недель сделали узи 5недель эмбрион 2им.а тесты показывают беременности нет и Меч.идут правда2 дня,а обычно 4,и как это понимать.

Маша 2014-11-26
Задержка 2 недели... Сделала тест он отрицательный. Сходила к гинекологу сказали похоже что беременна как понять похоже??? Сказали сделать повторно. Сделала и опять ничего....

Менструальный цикл может зависеть от многих внутренних факторов, таких как временные изменения гормонального фона, стресс и болезни, а также внешних или экологических факторов. Отсутствие одного менструального цикла редко бывает признаком серьезной проблемы, но аменорея большей продолжительности может свидетельствовать о наличии заболевания.
Здесь мы поговорим о вторичной аменорее и ее причинах.

Что вызывает задержку менструации, кроме беременности

Беременность является очевидной причиной отсутствия месячных и является наиболее частой причиной вторичной аменореи. Другие причины разнообразны и могут включать условия, которые влияют на яичники, матку, гипоталамус или гипофиз.

Частые причины отсутствия месячных:

К числу наиболее распространенных причин, приводящих к появлению отрицательного теста при беременности, относятся следующие:

  • неправильное применение теста. Для того, чтобы получить максимально точный и достоверный результат, перед началом использования теста, необходимо внимательно изучить прилагаемую инструкцию. В противном случае, есть вероятность получить недостоверный результат. При этом может проявиться ложный результат и в том случае, если сам тест хранился в не соответствующих условиях, а также в случае, если тест оказался бракован, просрочен либо некачественный;
  • проведение тестирования на ранних сроках. Это наиболее распространенная причина того, что тест дает неточный результат. Дело в том, что на ранних периодах беременности в организме женщины может вырабатываться недостаточное количество ХГЧ в крови. Практически во всех случаях получить более достоверный результат становится возможно примерно на второй неделе, после произошедшего зачатия. При этом в некоторых случаях у женщины может происходить сбой менструального цикла, а также поздняя овуляция либо имплантация плодного яйца. Следовательно, все вышеперечисленные признаки оказывают непосредственное влияние на уровень ХГЧ в крови. В том случае, если после проведенного теста у женщины остались сомнения, относительно достоверности полученных результатов, спустя несколько дней рекомендуется провести повторное тестирование либо взять тест другого производителя. Если же даже после проведенных манипуляций также был получен недостоверный результат, рекомендуется обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы;
  • прием лекарственных препаратов. Получение отрицательного теста при беременности может произойти и в том случае, если практически перед самым проведением тестирования, женщина принимала разнообразные лекарственные препараты либо мочегонные напитки. Дело в том, что значительно меньшее число ХГЧ будет содержать разбавленная моча. Следовательно, на ранних сроках беременности лучше проводить тестирование в утреннее время. К тому же, если женщина вечером выпьет слишком большое количество жидкости, даже утром есть вероятность получить отрицательный тест;
  • патология в развитии беременности. Часто встречаются случаи, когда во время беременности у женщины продолжается менструация, при этом проводимый тест будет показывать отрицательный результат. Практически во всех случаях данное явление напрямую связано с развитием внематочной беременности. Проявление ложноотрицательного теста может происходить и в результате наличия аномалии в развитии плода, плацентарной недостаточности плода, образования замершей беременности либо риске выкидыша. Следовательно, если появилось подозрение о том, что произошло зачатие, но при этом тест показывает всего одну полоску, необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к опытному специалисту;
  • наличие в организме женщины патологических процессов. В том случае, если у беременной женщины были диагностированы разнообразные заболевания, связанные с функционированием внутренних органов (к примеру, почек), тогда проведенный тест на беременность может дать отрицательный результат. В первую очередь это будет напрямую связано с наличием почечного заболевания, при котором в моче находится минимальный показатель ХГЧ.

Конечно, домашний тест на беременность является очень удобной вещью, при этом он очень пост в использовании и помогает определить наличие беременности на ранних сроках.

Беременность на ранних сроках

5 недель- маленькая задержка?ну тесты дают сбои..но УЗИ И врач!Беременности у Вас нет- по крайне мере маточной.Необходима консультация гинеколога- сделать мазок, УЗИ маточных труб и  анализ на гормоны...чтобы исключить внематочную беременность.Вполне возможно, что у Вас просто воспаление придатков...Тогда объясним сбой цикла и тошнота.  


Алена

Знаете,я тоже с задержкой в 1 неделю пошла на узи- тест показал положительный результат,а на узи сказали,что у меня внематочная и надо делать операцию.На каком то шестом чувстве я на операцию не легла-была пятница,а в понедельник я пошла к своему врачу,он сам сделалмне узи и сказал "Поздравляю,у вас нормальная маточная беременность!"Вот и доверяй после этого узи,и не было бы у меня моего котенка!:-)Кстати,при внематочной беременности и воспалении труб,трубы очень сильнно визуализируется,если трубы пустые и здоровые видно по узи их быть не должно!Так что не спешите без полного обследования ставить себе диагнозы.

Знаете,я тоже с задержкой в 1 неделю пошла на узи- тест показал положительный результат,а на узи сказали,что у меня внематочная и надо делать операцию.На каком то шестом чувстве я на операцию не легла-была пятница,а в понедельник я пошла к своему врачу,он сам сделалмне узи и сказал "Поздравляю,у вас нормальная маточная беременность!"Вот и доверяй после этого узи,и не было бы у меня моего котенка!:-)Кстати,при внематочной беременности и воспалении труб,трубы очень сильнно визуализируется,если трубы пустые и здоровые видно по узи их быть не должно!Так что не спешите без полного обследования ставить себе диагнозы.


Алена

хочу сказать одно-каждую неделю на узи ходите,а то у меня знакомая так дотянула,пришла на узи,а ей говорят 10недель,успела сделать аборт,а после 12 не делают

хочу сказать одно-каждую неделю на узи ходите,а то у меня знакомая так дотянула,пришла на узи,а ей говорят 10недель,успела сделать аборт,а после 12 не делают

Повышенная масса тела приводит к скачкам в гормональном уровне, что неизменно ведет к задержкам. Это не означает, что для возвращения нормального цикла вам необходимо резко потерять большое количество килограмм. Но приложить определенные усилия все же придется.

Минимум, который вы можете сделать: сократить потребление сахара и изделий из пшеницы. Плюс небольшая физическая нагрузка каждый день. Это будет огромный шаг к возвращению своего женского здоровья. Даже ежедневные прогулки помогут на несколько шагов приблизиться к цели.

На сегодняшний день существует масса сервисов, которые помогают женщинам в их стремлении сбросить вес. Это и калькуляторы калорий, и дневники похудения, и просто общение на форумах с женщинами, у которых похожие проблемы.

Ситуация, когда тест отрицательный, а задержка 2 недели, также может возникнуть из-за ОРВИ, гриппа, в результате приема некоторых лекарственных препаратов. Отрицательно сказываются на менструальном цикле такие заболевания как гастрит, сахарный диабет, болезни почек и щитовидной железы.

Задержка 3 недели тест отрицательный. Причины

Задержка 3 недели тест отрицательный фотоЗадержка 3 недели тест отрицательный может быть вызвана как ранее перечисленными причинами, так и некоторыми другими, которые не связаны с наличием патологии в женском организме.

Людмила:

У меня летом была тоже сессия, и связанные с ней стрессы, а затем мужа забрали в армию. После проводов мужа месячные у меня пришли, ничего странного в своем организме я не заметила. Но в следующем цикле у меня была задержка, причем на фоне отрицательного результата теста на беременность. Грудь в этом периоде набухла, соски стали очень чувствительные, ощущала боли внизу живота. Честно говоря, тесту не поверила – использовала три теста, покупала специально тесты разных фирм. Все тесты показали отрицательный результат, а задержка была 9 дней. Месячные потом пришли, но вначале были какие-то багровые густые выделения 3 дня. Прошла полное обследование у гинеколога, диагноз – эндометрит с сальпингооофоритом. Прошла курс лечения в стационаре, в настоящее время менструальный цикл полностью восстановился.

Марина:

Мне 27 лет, не замужем. Три месяца назад у меня была задержка менструации. В этом периоде за два дня до предполагаемой даты месячных был незащищенный секс с моим парнем. Сразу заподозрила беременность, хотя по срокам полового контакта она не должна была наступить. Через три дня задержки месячных сделала тест на беременность – он оказался отрицательным. Еще через день на губах высыпал герпес, появился кашель, боли в горле – началась ангина, которая сопровождалась повышением температуры тела до 39 градусов. Надо сказать, что за две недели до этих симптомов я чувствовала недомогание, но боялась пропустить важные мероприятия из-за болезни, и принимала «Ринзу», «Фервекс». Как сказал впоследствии мой гинеколог, задержка менструального цикла вызвана индивидуальной реакцией организма на эти препараты. Сейчас, слава Богу, менструальный цикл нормализовался.


То же самое касается и воспалительных заболеваний яичников, миомы матки и прочих гинекологических и эндокринологических заболеваний.


Часто происходящие задержки месячных без проявлений первых признаков беременности могут свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме. И если их не лечить, то это может привести даже к бесплодию.

Если же беременность и болезни исключены, гинеколог вполне может оправить к эндокринологу. Не редко щитовидка портит нам жизнь. Точнее человек портит её неправильным образом жизни, а щитовидка портит организм.

Когда причиной задержки является ребёнок, то можно поздравить себя и начать готовиться к материнству.

Наверх