» » Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Удлиненное (продолговатое, вытянутое) лицо | Стрижки, прически, макияж и форма очков

длиненная форма лица характеризуется достаточно широким и высоким лбом и длинным округлым подбородком. Иногда такую форму называют также продолговатой или вытянутой. Нос, как правило, узкий и продолговатый. Скулы вытянутые, иногда немного впалые. Длина лица ощутимо больше, чем его ширина. Линия роста волос на лбу обычно закруглена. Лоб, челюсть и скулы равны по ширине.

удлиненная, продолговатая, вытянутая форма лицаЛюди с удлиненной формой лица отличаются развитым умом. Часто они бывают серьезны и горды, но при этом дружелюбны и доброжелательны.

К основным типам лица можно отнести следующие формы:

  • Овал – наиболее пропорциональный тип лица, где линия лба равна (или немного шире) линии челюсти, скулы выраженные, а само лицо изящно сужается к подбородку. Ярким примером такого типа может служить Холли Берри.
  • Круг – лицо этого типа довольно широкое в щеках, со слабовыраженным подбородком и низким лбом, а высота его примерно равна ширине. Звездными представительницами этого типа лиц являются Кристина Риччи и Дрю Бэрримор.
  • Вытянутое или продолговатое лицо отличается высоким лбом, плоскими скулами и удлиненным подбородком. Самым ярким примером среди звезд может стать Сара Джессика Паркер.
  • Квадрат – такие лица имеют низкий лоб и плоский подбородок, но при этом выраженную линию челюсти, длина и ширина лица примерно равны. Мэрлин Монро – одна из обладательниц лица квадратной формы, но, пожалуй, самым ярко выраженным «квадратом» обладает Деми Мур.
  • Треугольник или сердце – лица данного типа имеют широкие линии лба и скул, но узкий подбородок. Обладателем «сердечной» формы является Скарлет Йохансон.
  • Алмаз или форма ромба – ввиду своей редкости эта форма лица не зря носит название драгоценного камня, она отличается выпуклыми скулами, а вот линии лба и челюсти примерно равны. По сути своей это разновидность треугольной формы, и с гордостью ее представляют Риана и Софи Лорен.

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица


Прически для лиц овальной формы

Каре – универсальная и безупречная стрижка современности. Удлиненное или взлохмаченное каре прекрасно работает на овальном лице. Страстно короткое, органично удлиненное и асимметричное, каре прибавит тоненьким волоскам эффектную густоту, а густым волосам – удивительно подчеркнет их здоровье. Для любительниц новизны и экспериментов с легкостью можно применять омбре или градуирование.

Стрижка на средние волосы для овального лицаЭлегантная стрижка для овальной формы лица
Стрижка и мелирование для овального типа лицаОбъемный вариант стрижки для овального лица
Стильная короткая стрижка для овального типа лицаСтрижка боб с челкой для овальной формы лица

– слегка ребяческий, но благородный вариант. Имея коротенькие волоски на висках и затылочной части, пикси прекрасно оттеняет глазки и зрительно акцентирует губы. По своей ограниченной длине, пикси не может похвастаться многообразием укладок, но сотрудничая с обилием челок, она прекрасно это компенсирует. Косая, закрученная или челка а-ля 30-х – стоящая и чувственная нотка пикси.

Варианты стрижек для круглой формы лица

Круглое, слегка лунообразное лицо прекрасно принимает эталонную овальную форму благодаря прическам-удлинителям. Такими фокусами изумительно владеет тот же мастер манипуляции боб, слоистое каре и минималистический каскад.

Рваная техника каскада позволяет имитировать вытянутость и пропорциональность. А рваные прядки у лица, шикарно оттеняют глаза и сбавляют возраст. Асимметричная и тоже рваная челочка мастерски уравновесит черты, придаст озорства и женской лучезарности. Широкие, нагруженные объемом челки стоит упустить, их пышность может усугубить округлость лица. Также луноликим женщинам не стоит рисковать с завивкой. Волны способны прибавлять назойливый для лица объем.

Стрижка с челкой набок для круглого лицаСтрижка для кудрявых волос для круглой формы лица
Каскадный вариант стрижки для круглого типа лицаСтрижка на средние волосы для круглого лица

Для вытянутой формы лица не стоит выбирать прически с прямым пробором посередине головы, лучше вообще избегать прямых линий в прическе. Если зачесать все волосы назад и приподнять их, лицо вытянется ещё на пару сантиметров и будет смотреться нелепо и некрасиво.

Длина волос для вытянутой формы лица

Все прически, стрижки, которые открывают лицо, идеально подходят таким девушкам. Но конечно, в каждой бочке меда есть своя горькая ложка дегтя. Следует отметить, что не всех девушек с овальным лицом можно назвать везучими. При выборе стрижки следует учитывать и особенности каждого конкретного лица. Учитывая черты лица, нужно менять стрижку. К примеру, если у Вас торчащие уши, то полностью открывать лицо не следует. Уши, конечно же, желательно прикрыть. Это хорошо видно на многочисленных фотографиях к данной статье.

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

Какие прически хороши для вытянутого лица

 

Стрижки для прямоугольного типа лица

Прямоугольная форма лица всегда ассоциировалась с аристократичностью и даже английской чопорностью, поэтому сегодня многие девушки с такой формой специально подчеркивают естественные черты. Стрижки по форме лица способны также выделить некую изюминку образа, обратить внимание на какую-то деталь. Так, длина до подбородка с объемом в районе ушей отлично впишется в образ настоящей леди, а прямой пробор добавит эффектности. Также замечательно выглядит с такой формой лица стрижка лесенкой, а на вьющихся волосах – локоны внутрь.

Теперь вы знаете, какие стрижки подойдут для длинного лица и отвлекут внимание от вытянутой формы. Выглядеть сногсшибательно можно с любым типом лица, и звезды нам только что это продемонстрировали!

Более отчаянные могли бы просто пойти и сделать стрижку как у Джейсона Стэтхэма, и это будет выглядеть круто. Стрижка «Бокс» или даже «Ёжик» — в крайнем случае.

Еще вариант — принести фотографию того образа, которому вы хотели бы подражать, и показать его парикмахеру / стилисту. Он может и не воссоздаст образ точь-в-точь, как на фото, но он запомнит и приспособит его к вашей форме лица и структуре волос.

Благодаря блестящей и правильно подобранной стрижке, вы будете вызывать пристальные взгляды и улыбки у противоположного пола. Сила хорошей стрижки дарит мужчине стиль и невероятную уверенность. Она делает из мальчика мужчину. Даже обладая посредственной одеждой, но с хорошей стрижкой, вас будут принимать значительно лучше.

Тем не менее, носите то что лично вам нравится. Не принимайте правила, если они кажутся вам абсурдными. Индивидуальность и цельный стиль, это то, с чем даже лучший парикмахер-стилист не может помочь. В крайнем случае, волосы отрастут за очень короткий промежуток времени. Стрижка и прическа – это просто веселая игра с модой и образами.

Мужская стрижка — разновидность ирракеза

Мужская прическа с зачесом на одну сторону

Деловая мужская стрижка с короткими волосами

  • Прямых длинных волос и четкого прямого пробора;
  • Высоких, «зализанных», гладких причесок, которые только подчеркнут худобу и длину лица;
  • Стрижек, которые слишком сильно открывают лоб, иначе лицо будет выглядеть еще длиннее;
  • Стрижек без челок. Челка может быть любой. Главное, чтобы она была!

Чтобы правильно подобрать себе прическу, подходящую для вытянутого лица, можно присмотреться к тому, как это делают известные личности. Первым делом необходимо посмотреть на популярных певиц и актрис, ведь у них в обязательном порядке имеются стилисты, непрестанно трудящиеся над их образом. Итак, примерами удлиненного овала стали лица таких красоток, как певица  Шер,  Кайли Миноуг, Ксения Собчак, Бэтт Мидлер, Селин Дион, Гленн Хедли, Кристина Агилера, Мэрил Стрип, Синди Кроуфорд, Сара Джессика Паркер, Лив Тайлер, Кети Перри, певица Пинк. Посмотрите, какие стрижки и прически носят они и сделайте выводы!

Наверх