» » Бреете ли вы интимные зоны

Бреете ли вы интимные зоны

Как правильно брить зону бикини и нужно ли брить




я вообще не вижу тут никаких жертв..Не понимаю как можно бриться раз в неделю..все остальное по мере необходимости. А вы как себе все представляете, что если муж, то в бигудях и с волосатым лобком и чтоб хотел вас при всей этой красоте? Мужчины любят картинку..Вспомните как вы за собой ухаживали когда ваши отношения тока начинались...

Не знаю-не знаю, я и без наставлений мужа брею всегда, через день Голову тоже мою практически каждый день, через день за редким исключением, а душ так всегда дважды в день принимаю. Так что проблема похоже не в муже, а в вас и вашем уходе за собой. Можно еще как-то расслабиться живя одной, без мужа, но чтобы с мужем так расслабляться, да еще и по молодости-первости, не знаю)) Или действительно находить другого мужчину, которому все это будет по фигу, таких тоже полно, кстати


Когда-то давно, в глубоко советские времена отсутствия восковой эпиляции, я брила или удаляла волосы при помощи кремов (Бокаж был, вроде, если кто помнит ) каждый день или через день.
Потом узнала о восковой эпиляции и делала ее примерно 1 раз в 3 недели. Пусть ваш муж выдает денег на эпиляцию - и будет ему щастье. Вообще не понимаю, как можно бриться, фуууу....
Дезодорантом пользуюсь 1 раз в 6-7 дней - как раз на такой срок его обычно хватает.
Голову мою по мере загрязения.
души с гелями не принимаю вообще. Гели для меня - это не "чистящее" средство, а пачкающее, кожа после них мерзно-скользкая, буууээээ....

А вообще, ваш топ - разводка, конечно.

Духи на ночь - это проститутские какие-то замашки, чесслово

Как брить зону бикини без раздражения

Уход за интимной зоной в домашних условиях несложен, но необходимо знать несколько простых правил, которые помогут избежать покраснения и раздражения кожи. Из всех участков тела именно кожа интимной зоны наиболее подвержена раздражениям после бритья.

Серьезная ошибка – сухое бритье. На кожу перед бритьем обязательно нужно нанести гель или пену для бритья, чтобы смягчить волоски, кожу, избежать воспаления, а также для более эффективного и мягкого бритья.

Тупая бритва

При применении тупой бритвы, во-первых, бритье не будет тщательным, а во-вторых, на коже могут возникнуть раздражения, порезы. Кроме того, бактерии, содержащиеся на бритве могут попасть в ранки. Специалисты считают, что тупая бритва является основной причиной появления вросшего волоса.

Как брить волосы на половых губах?

Если раздражения не удалось избежать, то необходимо сразу же приступить к лечению. Следует обрабатывать кожу отваром календулы, маслом календулы, маслом чайного дерева, раствором фурацилина. Приготовьте следующий состав: 2 таблетки аспирина разотрите в порошок, добавьте 2 ст. л. глицерина. Регулярно наносите его на раздраженную кожу до полного  исчезновения симптомов. Также можно протирать кожу спиртовыми растворами, которые обладают антибактериальным действием. Делайте это максимально аккуратно, чтобы средство не попало на внутреннюю поверхность половых губ.

Приобретите антибактериальные гели, которые помогут в борьбе с раздражением. Если воспаление кожи слишком сильное, вас беспокоит жжение и зуд, то воспользуйтесь гидрокортизоновой мазью. Но не применяйте ее постоянно. Все- таки это гормональное средство, хоть и местного действия.

У вас чувствительная кожа, подверженная раздражению после бритья? Тогда вам необходимо сразу же после процедуры увлажнить ватный тампон крепким раствором спирта и быстро обработать зону бикини.  Казалось бы, что такое радикальное средство лишь усугубит воспаление. Но это не так.  Спирт убивает бактерии, дезинфицирует кожу и предотвращает появление высыпаний.  Это не очень приятно, так как жжение будет сильным, но лучше потерпеть несколько минут, чем испытывать сильный дискомфорт на протяжении длительного времени. После того, как вы обработаете кожу спиртом, нанесите на нее увлажняющий крем, дайте коже подышать, а затем одевайтесь.

Шаг 6: Уход за кожей после депиляции

После депиляции промокните интимные зоны чистым полотенцем. Ни в коем случае не растирайте кожу и не надевайте сразу после бритья белье. От средств для ухода за кожей после бритья содержащих алкоголь лучше отказаться. Используйте легкий увлажняющий крем, детское масло или присыпку (детские средства особенно хорошо помогают при склонности кожи к раздражениям и высыпаниям). Также в аптеке можно купить цинковую мазь, которая превосходно подходит для ухода за чувствительной кожей интимных зон после бритья: быстро снимет зуд, раздражения, покраснения и высыпания.

Если раздражение все-таки возникло…

Альтернативным методом борьбы с лобковой растительностью является бритьё, но его минус в том, что волосы отрастают гораздо быстрее — буквально на следующий день, кроме того, новые волоски становятся ещё более грубыми и больше напоминают щетину. Тримминг не имеет особого смысла в этом плане, кроме придания эстетически более привлекательного и аккуратного внешнего вида.

Каким бы способом вы не воспользовались, помните, что ухоженная зона бикини – это безупречная чистота и отличное здоровье. А здоровое тело все время будет оставаться красивым и сексуальным для любимого человека. Пусть ваш выбор будет приятным.

Наверх