» » Как избавиться от раздражения после бритья

Как избавиться от раздражения после бритья

Как избавиться от раздражения после бритья ног? Избавляемся от красноты

Любая уважающая себя женщина следит за тем, чтоб кожа на ее теле была мягкая и гладкая вне зависимости от времени года или возраста. Именно поэтому бритвенный станок стал верным другом многих. Но как решить проблему раздражения, ведь она знакома практически всем представительницам прекрасного пола. После того как вы удалите все лишние волоски при помощи бритвенного станка вам необходимо будет позаботиться о том чтоб не появилось покраснение или сыпь.

Причины появления раздражение после бритья

Основными причинами появления раздражения после бриться являются:

Пилинг очистит кожу от мертвых клеток кожи и других частиц, и вы сможете лучше и чище побриться. Можно использовать скраб, мочалку, рукавицу, что угодно, на ваше усмотрение.

  • Если у вас очень чувствительная кожа, то не делайте пилинг в день бритья.
  • Если ваша кожа переносит пилинг с минимальным раздражением, то сделайте его непосредственно перед бритьем.

4

Совет № 4
Обязательно обзаведитесь мазью, в состав которой входит гидрокортизон, который поможет предотвратить дальнейшее появление раздражения на вашей коже. Однако не забывайте, что с этой мазью лучше не перебарщивать: наносите её около двух раз в неделю.
Вы также можете приобрести специальные средства для проблемной или чувствительной кожи, которые помогут добиться максимальной защиты от раздражения.

Совет № 5
Важным аспектом при бритье является замена лезвия. Желательно менять лезвие после 5-7 использований, поскольку затупившееся лезвие не только доставит неудобства при бритье, но и станет причиной появления раздражения на коже.

И последний немаловажный совет – ни в коем случае нельзя после бритья пользоваться жесткой мочалкой или спиртосодержащими лосьонами. Лучше использовать нейтральный крем, например многие женщины пишут в интернете хорошие отзывы на крем после бритья с витамином f фабрики Свобода, либо крем с витамином а.

Раздражение в интимной зоне после бритья.

Зона бикини наиболее чувствительная и нежная, чаще всего подвергается раздражению. Брить волосы в этой области не совсем приятное занятие, а появление раздражения в виде маленьких красноватых прыщиков и вовсе портят настроение. Как же не допустить раздражения после бритья в интимной зоне? Главное придерживаться некоторых правил. Ни в коем случае нельзя использовать для бритья зоны бикини старую бритву. Лезвие должны быть новыми и острыми. Нельзя также брить эту область, предварительно не распарив и смягчив кожу. Наилучшим вариантом будет бритье после душа и ванной, как описано в советах для профилактики раздражений. Помимо душа и ванной существуют специальные гели для увлажнения кожи. Применение мочалки после таких действий также крайне не желательно, от этого раздражение может только увеличиться.

Еще одним способом, при котором Вам будет намного проще избавиться от раздражения после бритья, является частая смена бритвенных лезвий. Это связано с тем, что одноразовые станки сами по себе бреют волосы очень близко к телу. Если они тупые или не слишком чистые, тогда соответственно значительно возникает риск травмироваться, а не с совсем чистого лезвия на раздраженную кожу попадают микроорганизмы, провоцируя еще большее раздражение. Одноразовые станки можно использовать не больше двух-трех раз. При этом сохранять их нужно в идеальной чистоте. Если какое-то из этих условий Вы не выполнили, тогда смело выкидывайте станок и берите новый.

После сухого бритья появляется неприятное зудящее чувство, кожа как будто стягивается. Быстро снять раздражение кожи может мятно-ромашковый отвар. Травы в равных пропорциях варятся на тихом огне, после настаиваем их два часа в темном месте, остужаем и спонжем наносим на дерму, такой метод поможет снять раздражение кожи подмышек.

После бритья ног часто появляются врастание волос  и гнойные воспаления. Попробуйте простой, но очень полезный компресс из ромашки. На раздраженную кожу нужно наложить марлю или бинт, вымоченную в отваре. Готовим его как всегда: две столовых ложки на стакан воды, варить на тихом огне. Накладываем, фиксируем и оставляем до того момента, пока ощущения не улучшатся. Вросшие волосы перед процедурой аккуратно вывести на поверхность при помощи стерильной тонкой иглы.

А если хочется дополнить интимную стрижку яркими цветами, то можно изменить цвет волос.
Для бикини дизайна в домашних условиях ни в коем случае не подходит обычная краска! Можно использовать краску для бровей и ресниц. Кожу вокруг рисунка  необходимо смазать жирным кремом. Под волоски положите расческу, чтобы избежать при контакте краски с кожей, раздражения в зоне бикини.
Процедуру нужно проводить очень аккуратно! Лучше довериться специалисту.

Самыми действенными и безопасными, а главное проверенными поколениями мам и бабушек, являются народные средства. Их довольно легко приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого нужны лишь желание и лечебные травы, которые не трудно приобрести в аптеке. Приведем несколько самых простых рецептов.

Отвар ромашки и мяты

В эмалированную посуду насыпать по 1 столовой ложке мяты и ромашки, добавить 0,5 л кипятка, накрыть крышкой и прокипятить на протяжении 5-10 минут. Когда отвар остынет, процедить через марлю. При появлении раздражения после бритья смочить в отваре вафельное полотенце или марлю и приложить на то место, где появилось раздражение.

Ромашка и мята помогут снять раздражение с кожиРомашка и мята помогут снять раздражение с кожи

Настой березовых листьев

Но с такими средствами нужно быть очень осторожными. Они обладают прекрасным противовоспалительным эффектом и хорошо снимают зуд и покраснение, сужая кровеносные сосуды, но применять их часто нельзя. Постоянное использование гормональных средств вызывает привыкание, а в результате избавиться от раздражения после бритья в зоне бикини впоследствии будет очень сложно. Кроме того, при их частом использовании на коже могут появиться гнойнички и другие осложнения, а это уже хуже, чем просто раздражение. Поэтому старайтесь пользоваться такими средствами как можно реже.

Наверх