» » Процедура обертывания в домашних условиях

Процедура обертывания в домашних условиях

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, отзывы и фото-инструкции проведения процедуры

На сегодняшний день существует множество способов борьбы с целлюлитом, но наиболее эффективными, по мнению прекрасной половины, являются обертывания и массаж. В этом разделе мы поговорим про обертывания. Эффект виден даже от одной такой процедуры: в объеме теряется до 1 сантиметра. Происходит это в большей степени из-за оттока жидкости из подкожной жировой клетчатки, поэтому кроме обертывания необходимо проводить физические упражнения и соблюдать диету. В косметических салонах проводить подобные процедуры могут позволить себе не все, поэтому у нас на сайте вы прочитаете про антицеллюлитное обертывание в домашних условиях и про основные его виды и составы.

Входящие в состав смесей для обертывания активные компоненты улучшают кровообращение во всех слоях кожи и подкожно-жировой клетчатке, выводят шлаки и токсины, делают кожу гладкой и упругой.

Если правильно проводить обертывание, то можно с каждой процедурой терять до 1 см в объеме за счет выведения из подкожных слоев лишней воды и жира.

Какие бывают обертывания

Сильнее всего разогревают кожу маски с горчицей, эфирными маслами, горячим воском, глиной, медом и красным перцем, но такие процедуры не рекомендуются при очень чувствительной коже.

  • Беременным женщинам, а так же тем, у кого есть какие-либо гинекологические болезни.
  • Не менее важное противопоказание это варикозное расширение вен. Однако для тех, кто попал в эту категорию, существует холодное обертывание, так что не стоит переживать.
  • Нельзя делать обертывание при наличии каких-либо опухолей, при почечных болезнях, сердечнососудистой недостаточности.
  • Не рекомендуется эта процедура при кожных заболеваниях и аллергических реакциях на компоненты, с помощью которых будет делаться обертывание.
  • Так же противопоказано его делать, если на данный момент вы находитесь в болезненном состоянии (простуда, инфекционные болезни, головокружение или температура).

И вот что еще: если во время проведения обертывания вам вдруг станет плохо, не терпите. Лучше прекратить процедуру сразу же во избежание ухудшений.

Положительный эффект не только похудение. Теперь поговорим о том, что даст обертывание для похудения ног, рук, живота и всего-всего тем, кто не выявил для себя противопоказаний. Ну, то, что благодаря этой процедуре вы похудеете, мы выяснили. А что еще даст нам это обертывание?

Обертывание, каким бы оно не являлось, очищает кожу вашего тела и ускоряет процессы ее регенерации. Уже после самой первой процедуры начнется выведение шлаков и лишней жидкости из организма. После обертывания улучшиться обмен веществ и кровообращение. Кожа обретет эластичность, мягкость, словом, будет в тонусе. И никакой «апельсиновой корки», попрощайтесь с целлюлитом, если он у вас был.

3. Обертывание горчица и мед - похудение и уменьшение объема
Компоненты: горчичный сухой порошок и мед в равный частях. Предварительно в горчицу добавить пару ложек горячей воды - для лучшего смешивания с медом. Намазываете проблемные зоны, под полиэтиленовую пленку, сверху шорты теплые и пояс. Лучше 20-30 минут подвигаться в быстром темпе. Горчица будет при разогреве жечь - это нормально. Проведите тест, нет ли аллергии на мед и горчицу.

Антицеллюлитные обертывания. Обертывания против целлюлита в домашних условиях - рецепты.

Рекомендации для выполнения обертываний

Самые лучшие обертывания для похудения

Домашние обертывания с эфирными маслами

Для обёртывания можно использовать одни эфирные масла – конечно, добавляя их в основу. Основой может служить любое масло для тела: абрикосовое, миндальное, оливковое, кунжутное, ростков пшеницы или жожоба; к нему добавляют масло можжевельника, лаванды и лимона – по 3 капли, и наносят на тело примерно на час. Такая смесь даёт более комфортное ощущение, чем другие – с яйцом или зелёным чаем, однако использовать лучше все варианты по очереди – пока не найдёте оптимальный.

Рецепты домашних обертываний

Следующие виды обёртываний не так комфортны, но тоже очень действенны.

Горячий компресс с мёдом и водорослями делает кожу более гладкой и упругой. Водоросли продаются в аптеках – фукус или ламинария; их надо залить тёплой водой и подождать, пока разбухнут. Примерно через 15 минут к ним можно добавить желток и масла - камфарное (20 капель), и цитрусовое (10 капель), размешать и толстым слоем нанести на проблемные зоны.

Эффективно такое домашнее обертывание для живота. Оно поможет убрать излишки жира с этой зоны. Поможет животу стать подтянутым и следующий рецепт.

Медовое обертывание

3 столовые ложки мёда и 3 капли апельсинового или лимонного эфирных масел подогревают на водяной бане и наносят на тело.

Обертывания в домашних условиях для похудения – рецепты стройности

Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.

Масляное обертывание для похудения

Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.

Одной процедуры обертываний не достаточно, чтобы ваши ножки обрели прекрасную стройность, гладкость и упругость. Необходим курс из десяти-пятнадцати процедур, которые можно делать через день или ежедневно, сочетая со сбалансированным питанием и активным образом жизни. Очень важно делать процедуру не ранее, чем через час после приема пищи, после процедуры следует также воздержаться от еды в течение часа. После курса таких процедур следует отдохнуть две недели, а потом снова заняться коррекцией проблемных участков. Все приведенные рецепты идеально подойдут для уменьшения объемов талии и живота.

Противопоказания обертываний для ног.

Советуем почитать: Рецепты обертываний для похудения, с помощью которых можно убрать не только живот, но и уменьшить бедра и ягодицы.

Обертывание для похудения живота: противопоказания

Прежде чем приступать к проведению процедуры, необходимо ознакомиться с перечнем заболеваний, при которых они противопоказаны. Это: различные опухоли, заболевания сердечно-сосудистой системы, варикозное расширение вен, гинекологические и кожные заболевания, аллергия на какой-либо из продуктов для обертывания. Также данная процедура не проводится в период беременности и вскармливания грудью.

Специально для сайта «Стройняшечка» — www.strojnjashechka.ru

Все материалы защищены законом об авторском праве – ст. 146 УК РФ. Копирование ЗАПРЕЩЕНО!

Наверх