» » Водорослевое обёртывание в салоне

Водорослевое обёртывание в салоне

Антицеллюлитные водорослевые обертывания в СПА и в домашних условиях. Эффект обертываний, механизм антицеллюлитного действия, виды водорослей

Антицеллюлитные водорослевые обертывания


Что такое антицеллюлитные обертывания?

Антицеллюлитные водорослевые обертывания

Водорослевые обертывания на сегодняшний день – одна из самых популярных методик борьбы с целлюлитом и избыточным весом, а также для выведения шлаков и токсинов, улучшения состояния кожи. Данный вид СПА процедур с использованием морских водорослей, лечебных грязей, ила, глины и других натуральных ингредиентов обладает свойством компенсировать недостающие в организме человека биологически активные вещества, приводя к общему оздоровлению и укреплению организма. В этой статье мы постараемся привести интересные факты, которые позволят Вам больше узнать об обертываниях и их целительном воздействии на тело человека.

Сегодня шоколад часто используют в составе различных масок и гелей для кожи.

В обертывании шоколадом используется горький шоколад с содержанием твердой фракции какао-бобов. Именно в твердой фракции содержится много полифенолов, которые блокируют свободные радикалы, т.е. обладают омолаживающим действием.

Показания и противопоказания

Водоросли, используемые для обертывания, содержат массу полезных веществ, способствующих регенерации кожи, ее разглаживанию, запуску процессов омоложения. Достаточно трех-четырех сеансов водорослевого обертывания, чтобы излечить начальные стадии целлюлита, а полный курс оздоровления, состоящий из 15-ти процедур, подарит фигуре стройность, приведет сосуды в тонус, уберет синяки и сосудистые звездочки.

Водорослевое обертываниеЭтапы проведения процедуры водорослевого обертывания 

Перед началом процедуры водорослевого обертывания специалист обязан провести полное и глубокое очищение кожи, или пилинг. Это делается для того, чтобы максимально раскрыть поры, через которые будут выводиться токсины и поступать в кожу полезные микроэлементы. Затем на подготовленную поверхность кожи накладывается кремообразная маска из водорослей, обработанные участки обворачивают специальной косметической пленкой и утепляют одеялом.

для ухода за телом имеют BIO сертификат* La CremerieВсе средства

*Организация Ecocert сертифицирует все косметические средства, имеющие в своем составе 95 и более процентов натуральных ингредиентов растительного происхождения. Сертификация Ecocert принята в 80 странах. Это строгий, но очень престижный стандарт соответствия биокосметики необходимым нормам.

Сеансы талассотерапии противопоказаны в период беременности, при лихорадочных состояниях, тиреотоксикозе, а также при кожных и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Статьи:

Добрый день, Диана! Антицеллюлитное шоколадное обертывание в нашем салоне выполняется на профессиональной салонной линии косметики Phytosintesi. А также у нас есть обертывание «Какао» на профессиональной косметике Janssen.

Надежда
Меня интересует антицеллюлитное шоколадное обертывание? Делают ли такое у вас? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Надежда! Да, в нашем SPA-клубе делают антицеллюлитное шоколадное обертывание «Вкусная красота». Информацию о шоколадном обертывании Вы можете посмотреть здесь.

По истечении указанного времени пленку снимают и смывают остатки состава. Затем для повышения эффективности процедуры проводят пятнадцатиминутный массаж с нанесением антицеллюлитного средства или моделирующего геля.

После процедуры обертывания водорослями появится ощущение легкости.

Косметологическая техника получила свое название благодаря применению альгинатных препаратов на основе натуральных полисахаридов. Состав обладает охлаждающим эффектом, поэтому сужает сосуды и тонизирует кожу, однако его действие приносит не меньший результат. Альгинатные составы способствуют похудению, так как выводят шлаки и уменьшают жировые отложения. Компоненты препарата также регулируют деятельность сальных желез, что позволяет повысить упругость кожи и улучшить ее цвет.


Если вы хотите сделать приятное своим близким, подарите им минуты незабываемого шоколадного релакса, купив 

 на процедуру шоколадного обертывания. Стоимость шоколадного обертывания в качестве подарка невысока (Шоколадное обертывание – 

  • Стандартная лицензия YouTube

Наверх