» » Как делать шоколадные обертывания в домашних условиях

Как делать шоколадные обертывания в домашних условиях

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Содержание статьи:

Ваш спа-салон — шоколадное обертывание в домашних условиях

Вы хотите выглядеть свежей и подтянутой, убрать целлюлит и подкорректировать фигуру, а времени на посещение спа-салонов нет? Не расстраивайтесь, шоколадное обертывание в домашних условиях – это отличный способ решить Ваши проблемы.

Полезные свойства шоколада

Процедура шоколадного обертывания предлагается практически в каждом косметическом салоне, а если его нет, то обязательно найдется что-нибудь с использованием шоколада, к примеру, массаж или пилинг.

И неудивительно, ведь шоколад — один из немногих продуктов, который любят практически все, а как приятно осознавать, что это не просто вкусное лакомство, а еще и полезное, конечно, если употреблять его в разумных дозах, а именно – не более 40 г в сутки. Шоколад является источником многих витаминов (провитамин А, В1, В2, РР) и различных микроэлементов, например, таких, как натрий, калий, кальций, железо, магний, растительные протеины и т.д. Регулярное употребление шоколада способствует улучшению памяти, повышению стрессоустойчивости, укреплению иммунитета, нормализации давления, укрепляет сосуды, повышает настроение и дает прилив бодрости и сил.

Необычайно полезны также косметические процедуры на основе этого продукта, например, шоколадные ванны, маски, массаж, пилинг, и, конечно, обертывания. После таких процедур кожа буквально «оживает» благодаря увлажняющему, регенерирующему действию какао бобов, которые, к тому же, выводят шлаки, токсины и лишнюю жидкость. Кожа становится свежей, гладкой, шелковистой, более эластичной и подтянутой, уменьшаются проявления целлюлита.

Противопоказания шоколадных обертываний

  • проблемная кожа: увядающая или чрезмерно сухая.

В этих случаях шоколадные обёртывания станут практически лекарственным средством, так как помогут избавиться от выше означенных проблем. Их назначают также и тем, кто собирается отдыхать в жарких странах, где кожа будет подвержена длительному и агрессивному ультрафиолетовому облучению. Чтобы загар был полезен, а не наоборот, за два-три месяца до отпуска по одному разу в неделю необходимо делать шоколадные обертывания, чтобы кожа получила максимальное увлажнение и защитный барьер от ультрафиолета. Эффект шоколадных обертываний несомненен, но лишь в тех случаях, когда строжайше соблюдаются противопоказания.

Кому противопоказана процедура?

Шоколадные обертывания очень действенны, поэтому могут слишком агрессивно повлиять на работу той или иной системы организма, а ведь при различных заболеваниях это может нанести вред здоровью. В результате врачи и косметологи совместными усилиями определили круг противопоказаний для данной процедуры. К ним относятся:

Шоколадное обертывание противопоказания

Итак, вам понадобится широкий марлевый бинт, пищевая пленка, посуда из неметаллических материалов (для смешивания ингредиентов), и примерно час свободного времени, который вы сможете провести в удобных для себя условиях.

Классическое шоколадное обертывание

Классическое шоколадное обертывание: возьмите 250 гр какао-порошка без ароматизирующих добавок и сахара, и 200 мл молока. Молоко выбирайте, основываясь на своем типе кожи, может быть от 2,5 процентов жирности, до 8. Перемешайте какао с теплым молоком, пропитайте получившейся смесью бинты (лучше взять марлевые банты пошире), и тщательно обмотайте ноги и прочие проблемные части тела в направлении от лодыжек до нижних ребер или живота. Для усиления эффекта оберните бинты полиэтиленом. Сверху наденьте теплую пижаму и подождите 20-40 минут. Смыть массу вы сможете под теплым душем.

Максимального эффекта можно будет добиться только с помощью курса таких процедур — в течение пятнадцати дней, каждый вечер либо через день. После проведения курса вы сможете либо сделать недельный перерыв и повторить курс для получения идеального результата, либо (если его удалось добиться за первые две недели) проводить обертывания для закрепления результата пару раз в неделю. Проведя курс шоколадных обертываний, вы с приятным удивлением заметите, что кожа в проблемных местах стала более ровной, а все потому, что какао-бобы, входящие в состав шоколада увлажняют и бережно питают ее, что придает коже более молодой и привлекательный вид.

Рецепт шоколадного обертывания

400 мл молока вскипятить с 100 г тертого свежего имбиря и 100 г какао-порошка. Настоять 20 минут под крышкой. Смочить в жидкости бинты и выполнить  как в предыдущем варианте.

Внимание! Имбирную кашицу и какао-гущу наносить на тело не следует, так как она сильно жжется.

Шоколадное обертывание с перцем

В этом видео показано, как приготовить шоколадную смесь и как наложить её на тело:

Противопоказания

При всех достоинствах SPA-процедуры шоколадное обертывание противопоказания у него все же есть. Это очень эффективная и довольно агрессивная терапия для кожи, поэтому обязательно проверьте, безопасно ли для вас такое обертывание.

Отказаться от курса шоколадных обертываний нужно, если у вас:

- аллергия на шоколад (обязательно проверьте смесь перед употреблением на незаметном участке кожи);

Читайте также:

Эффективное обертывание с морской солью, кофе, медомКак делать шоколадные обертывания в домашних условиях

жидкость влейте под струей воды в наполняющуюся ванну. Подарите себе 15-20 минут покоя и нежного аромата.

Можно приготовить сухой состав для шоколадных ванн «про запас». Для этого вам понадобится 300 грамм какао-порошка, 200 мл сухого детского молока, по 2 столовые ложки молотой корицы и крахмала. Все ингредиенты тщательно перемешать, хранить в сухом и прохладном месте. Для шоколадных ванн 3 столовые ложки такой смеси растворите сначала в 100-200 мл горячей воды, тщательно перемешайте, добавьте немного оливкового масла и выливайте состав в ванную.

Собираясь принять шоколадную ванну, не забудьте о правилах принятия ванн, предварительно очистив кожу кофейным скрабом, рецепт которого упомянут выше в проведении шоколадного обертывания в домашних условиях. После шоколадных ванн обязательно примите душ и увлажните кожу кремом.


Полный курс шоколадных обертываний в домашних условиях


Для достижения стабильного результата необходимо проводить шоколадные обертывания регулярно. Курс состоит из 6-7 процедур в месяц.


Шоколадные обертывания можно проводить в любом возрасте даже пока не начались проявления целлюлита.


Но шоколадная терапия имеет противопоказание – аллергия. Перед проведением обертывания сделайте тест: нанесет препарат на небольшой участок кожи, чтобы убедиться в отсутствии аллергический реакций.

Наверх