» » В какое время суток лучше крутить обруч

В какое время суток лучше крутить обруч

Как крутить обруч чтобы похудеть и не поправляться

Хотя у обруча, или как его еще называют, хула-хупа нет возможности накачать ваши мышцы как у силовых тренажеров, у него есть масса других полезных преимуществ. С помощью обруча действительно можно не только сбросить лишний вес, но и сделать талию стройной, подтянуть и укрепить мышцы пресса, а так же убрать живот. Но как правильно крутить обруч чтобы похудеть?

Перед началом занятий обязательно прочитайте статью «Противопоказания к хулахупу».

Крутить хулахуп нужно натощак!

1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч (можно, чтоб одна была немного впереди) или вместе, в коленях немного согнуты. Когда ноги вместе, вращать обруч немного сложнее. Но слишком широко ноги расставлять не надо.

2. Прижмите обруч к спине чуть выше талии, поверните корпус вправо (если будете крутить обруч против часовой стрелки), а затем довольно резко повернитесь обратно и отпустите обруч.

3. Теперь начинайте совершать плавные движения, как бы немного раскачиваться. Если ноги расставлены, то получается, что вы переносите вес с одной ноги на другую. При вращении не должны быть задействованы ягодицы и грудь – только талия, ноги и шея.

Складной обруч

Это усовершенствованная конструкция обыкновенного хула-хупа, которая может складываться вдвое или вчетверо. Это очень удобно для тех, кто привык тренироваться в любое время суток, когда выдается свободная минутка.

Складной хула-хуп удобно носить с собой, так как в разобранном состоянии он занимает совсем немного места.

Как и сколько заниматься

Хула-хуп – полноценный спортивный тренажер. За 15-тиминутную тренировку сжигается 120-150 ккал. Занятия для каждой зоны (талия, бедра и ягодицы, руки) проводятся отдельно. Вариантов идей как крутить обруч великое множество. Их можно найти в интернете.

Этими упражнениями можно нанести вред организму, если выполнять их на голодный или полный желудок. Идеальное время для занятий – через час после легкого перекуса или через 2 часа после плотного приема пищи. И не забывайте восполнять после разминки запас воды в организме.

4. Движение должны быть спокойные, не резкие, иначе можете повредить спину.

5. Вращать обруч необходимо вправо, по часовой стрелке.

Обруч- это один из немногих тренажеров, которые очень легко хранить, а при необходимости перевозить. Вероятность нанести себе травму, занимаясь с обручем минимальна. Эффект от занятий заметен не сразу, но очень ощутим. Вы обязательно похудеете, если начнёте крутить обруч, делать спортивные упражнения и не переедать.

Если Вы не уверены в состоянии внутренних органов своего организма, во избежание неприятных последствий, проконсультируйтесь с врачом терапевтом перед тренировками с хулахупом. Особенно вред может нанести утяжелённый обруч. Так тренажёр принесёт больше проблем, чем пользы для организма.Занятия с обручем нужно проводить ежедневно и не раньше, чем через два часа после приёма пищи. В обратном случае можно получить заворот кишок.

Ограничения по времени и усталость не должны мешать занятию, пусть даже очень короткому. Если вы заставите себя крутить хула-хуп после тяжелого рабочего дня, это принесет гораздо больше пользы, ведь мобилизация организма будет стоить ему потери лишнего веса. К тому же длительная тренировка после периода бездействия может повредить здоровью.

Предостережение! Хулахуп - противопоказания к применению

Перегрузка мышц пресса может быть опасной для женщины во время беременности, сразу после родов и в критические дни. Если вы прочно вписали занятия с обручем в свой режим и хотите сохранить как здоровье, так и полезную привычку, то спросите совета у своего лечащего врача.

Также любой грамотный врач порекомендует вам прекратить занятия после тяжелых травм ног, шеи и спины. Крутить обруч может быть очень приятно, особенно когда тело само этого просит - просто будьте бдительны.

Чтобы избежать лишней нагрузки на позвоночник, не следует при вращении раскачиваться всем телом и делать толчкообразные движения. Важно научиться двигаться спокойно и ритмично. Следует вращать только талией, не стараясь задействовать грудь и ягодицы. Амплитуда вращений не должна быть слишком широкой.

01.06.12 13:16 (îòâåò äëÿ: Ptitsa)

Ptitsa ïèñàë(à): ß êðó÷ó îáðó÷ 3é äåíü ,êóïèëà ìåòàëëè÷åñêèé ñ ìàññàæíûìè øàðèêàìè, âåñ íå çíàþ, âñ¸ òåëî â ñèíÿêàõ, ñåãîäíÿ êðóòèëà â ïîÿñå òèïà Âóëêàí, èíòåðåñíî ýôôåêò áóäåò? Äåâî÷êè êàê äóìàåòå?

Лечь на спину, руки поднять вперед, обруч находится над головой в горизонтальном положении. Согнуть ноги и просунуть их в обруч, выпрямить. В этом положении замереть на две секунды. Вынуть ноги из обруча, согнув. Вернуться в исходное положение. Вдох в исходном положении, при переносе ног во внутрь обруча – выдох.

Теги:занятия спортом

Наверх