» » Как правильно крутить обруч

Как правильно крутить обруч

Как правильно и сколько крутить обруч чтобы похудеть

Краткое содержание статьи:

Преимущества обруча

Занятия с обручем, как я уже сказал, могут не только помочь вам похудеть, но и принести большую пользу здоровью:

Как правильно крутить обруч, чтобы похудеть

Научиться правильно вращать хулахуп желают особенно те, кто стремиться похудеть. Ответ на вопрос, убирает ли обруч живот и бока, давно известен. Занятия с этим снарядом на самом деле помогают уменьшить и совсем убрать лишний жир в области живота, поясницы, талии и боков.

Это усиливает кровообращение и стимулирует обменные процессы в проблемных зонах. Есть также разновидность массажного обруча, в поверхность которого вмонтированы вращающиеся мячики (около 30 штук). Мячики – это не только массирующие элементы, но и своего рода утяжелители.

Обручи с магнитами

Под влиянием магнитных полей усиливается снабжение тканей кислородом и улучшается приток крови. Кровь и лимфа являются движущимися проводниками, и слабые токи, возникающие в них под действием магнитного поля, улучшают обменные процессы.

Обруч со встроенным счетчиком калорий

Как выбрать хула хуп?

Если вы новичок в этом деле, то вам лучше выбрать легкий обруч, или, как его официально называют, обычный гимнастический хула-хуп. Он изготавливается из пластика или легкого металла, например, алюминия. Внутри он пустой. Идеально подходит для начального этапа тренировок.

Для тех, кто справился с этим этапом, можно постепенно увеличивать массу обруча. Существуют утяжеленные обручи, вес которых составляет около двух кг.

Обруч отлично разгоняет жир и делает талию осиной. Поставьте ноги вместе. Выполняйте спокойные, ритмичные, круговые движения талией, стараясь не подключать бедра и грудь. Не крутите обруч вперед-назад, это неправильно. Амплитуда ваших движений не должна быть большой. Во время кручения обруча не забывайте о дыхании – оно должно быть равномерным и спокойным. Держите мышцы пресса в тонусе на протяжении всей тренировки. На вдохе расслабляйте живот и талию, а на выдохе, наоборот, напрягайте.

Как крутить обруч на бедрах?

Теперь можно переходить к самому процессу кручения обруча. Сколько надо крутить обруч чтобы похудеть зависит в основном от ваших личных физиологических особенностей, режима питания и интенсивности тренировок.

К сведению! Для того, чтобы результат не заставил себя долго ждать, крутить обруч необходимо не менее десяти минут каждый день.

Чем уже вы поставите ноги, тем сложнее удерживать равновесие и обруч, а соответственно задействуются больше мышц.

Необходимо так же следить за дыханием и ни в коем случае его не задерживать, так как кислород, который поступает в организм во время физических нагрузок, способствует сжиганию жировых клеток.

Чтобы избежать лишней нагрузки на позвоночник, не следует при вращении раскачиваться всем телом и делать толчкообразные движения. Важно научиться двигаться спокойно и ритмично. Следует вращать только талией, не стараясь задействовать грудь и ягодицы. Амплитуда вращений не должна быть слишком широкой.

Как правильно крутить обруч

Идеальная позиция для вращения обруча – на талии. Расслабьте зону талии и удерживайте вращение на ней.

Вращение

И помни – чем больше будешь уделять внимания упражнениям с хулахупом, тем ты ближе к заветной цели. Важно и сколько тренироваться, и как правильно крутить обруч, чтобы похудеть надолго.

Ева Радуга – специально для Кошечка.ру – сайт для влюбленных… в себя!

Наверх