» » Какие тени подойдут для серо зеленых глаз

Какие тени подойдут для серо зеленых глаз

Макияж для серо-зелёных глаз

Тёмные, светлые, с голубыми и серыми нотками – зелёные глаза бывают разными. Обладательницы этого цвета глаз могут позволить себе самый смелый мэйкап. Давайте выясним, какой макияж подходит для зелёных глаз с различными оттенками.

Первым делом визажисты рекомендует выбирать декоративную косметику исходя из своего цвета глаз, волос и кожи. Но зеленоглазым девушкам, прежде всего, следует обратить внимание на оттенки, которые преобладают в их цвете глаз.

Серо-зеленый цвет глаз – особенности

Понятно, что речь не идет о конкретном оттенке. Радужка таких глаз обычно имеет доминирующий цвет с различным количеством вкраплений другого тона. Кроме того, можно заметить, что в зависимости от освещения и угла зрения преобладание того или другого оттенка меняется. Поэтому макияж для серо-зеленых глаз, с одной стороны, является трудным, а с другой – позволяет сочетать множество интересных комбинаций и экспериментировать с гаммой.

Серо-зеленые глаза

Если сам серый цвет и его серо-голубые вариации являются представителями холодной цветовой гаммы, то серо-зеленый определенно относится к теплым оттенкам, а это значит, что подход к выбору макияжа для таких глаз должен быть принципиально другим. Профессиональные визажисты отмечают, что серо-зеленые глаза могут заметно изменять цвет не только в зависимости от макияжа или тона одежды, но даже и от настроения женщины: иногда они светлеют и выглядят почти зелеными, а иногда — темнеют до классического серого. Обладательницы таких глаз с успехом могут использовать как голубоватые и серые тени, так и медные и терракотовые, довольно удачный макияж получается и при использовании белых и лимонных теней.

Варианты макияжа глаз зеленоватого оттенка

Современные модные тенденции рекомендуют для создания макияжа для серых глаз использовать сливовые и сиреневые оттенки теней. Сероглазкам эти оттенки использовать не следует, но зато они очень подходят тем, у кого глаза с зелеными вкраплениями.

Яркая подводка

Сочетание зеленого и фиолетового дает великолепную возможность для экспериментов: такое цветовое решение используют в создании объемного (трехмерного) макияжа, а иногда дизайнеры подчеркивают разными цветами нижние и верхние веки.

Какие тени подойдут для серо зеленых глаз

Зеленые глаза условно разделяют на четыре уровня цвета:

  • светло-зеленый;
  • серо-зеленый;
  • цвет морской волны;
  • нефритово-зеленый.

Светло-зеленые глаза принято считать классикой глаз этого цвета. Благодаря золотистым проблескам они напоминают кошачьи глаза. Макияж для обладательниц таких глаз не предусматривает использования темных теней, они могут присутствовать лишь в качестве исключения во внешнем уголке глаза. В цветовой палитре теней для такого оттенка глаз должны преобладать светлые цвета, сочетающиеся с радужной оболочкой.

Что касается теней для серо зеленых глаз, здесь должны преобладать мягкие, пастельные тона. В макияже для глаз такого оттенка есть небольшой секрет: если вы хотите подчеркнуть серый цвет, выделять его стоит серо-черным или холодным серым, а если желаете придать глазам более яркий зеленый цвет, используйте, соответственно, светлые оттенки зеленого. Кроме того, если вам интересно, какие еще тени подходят для серо зеленых глаз, попробуйте оттенки лаванды, сливы, меди, персиковые, сиреневые, оливковые, холодно-розовые.

Несколько примеров палитры теней для зеленых глаз разных оттенков:

Тени для зелено-голубых глаз


Чтобы подчеркнуть зеленый цвет таких глаз, отдайте предпочтение песочным, светло-зеленым и серым цветам. Шоколадный и сине-сереневый оттенки используйте для нанесения на внешние уголки глаз и подчеркивания линии роста ресниц.

Серо-зелено-карие глаза. Существует большой шанс, что ваш союз станет очень стабильным, надежным и серьезным. При том лишь условии, что вы не будете замечать недостатки партнера, будете более снисходительными. Лишние уколы, капризы только охладят взаимные чувства.

Зелено-карие глаза. Можно уверенно сказать, что это идеальный партнер. Такой партнер обеспечит вам тихие и спокойные отношения. Некоторая несхожесть в привычках и взглядах может омрачить ваши счастливые дни, но если вы оба будете более терпимы в этом плане, то не упускайте друг друга.

Серо-зеленые глаза. Такой же цвет глаз партнера как и у вас может привести к тому, что отношения станут холодными, даже если до этого был бурный роман. Уж слишком вы похожи. Отношения может спасти ответственность за судьбу друг друга. Также важную роль в отношениях будет играть принадлежность к одному социальному кругу.

Макияж для серо-зеленых глаз

Макияж серо – зеленых глаз для брюнеток

Если вам повезло уродиться брюнеткой с серо-зелеными глазами, то перед вами просто невероятно большой выбор цветов теней для век. В отличие от блондинок, вы можете позволить себе и медные, и темно-синие оттенки. Итак, представляем вашему вниманию несколько советов, как сделать идеальный макияж для серо зеленых глаз:

Для блондинок с зелеными глазами хорошо подходят легкие оттенки коричневого или персикового. Мятно-зеленый и бирюзовый цвет теней, особенно в сочетании с темными стрелками, очень эффектно и экстравагантно смотрится на русых девушках, зелень глаз которых находится на втором уровне. Но такой макияж – не на каждый день и только для самых смелых.

Макияж для зеленых глаз. Чего не любит зеленый?

Есть несколько больших «НЕТ» для зеленых глаз. Не стоит и пытаться использовать:

8

Для вечера подберите тени с шиммером - они сделают макияж более заметным и зажгут в глазах искорки. Теплому зеленому оттенку подойдут золотистые блестки, холодному серо-зеленому - серебристые или перламутровые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: как правильно красить глубоко посаженные глаза.

Марина ГришковаАвтор: ..Макияж  Рубрика:  

Наверх