» » Свежие огурцы и помидоры

Свежие огурцы и помидоры

Салат из помидоров и огурцов «Яркое лето». Рецепт с фото

Салат из огурцов и помидоров с майонезом

Свежие овощи для здоровья человека просто необходимы. Диетологи настаивают, что в рационе обязательно должны присутствовать растительные продукты, не подвергавшиеся термической обработке – именно в таком случае они сохраняют весь объем витаминов. Это значит, что в летний сезон следует почаще включать в меню, например, популярный салат из помидоров и огурцов, вкусный, довольно питательный и очень полезный.

Никто не спорит: оба овоща заслужили любовь народа давно и прочно. И томаты, и огурцы почти полностью состоят из «живой воды», богатой минералами. Это отличный адсорбент, который поможет омолодиться и почиститься от «залежей» токсинов и шлаков, поддержать сердце, укрепить иммунитет. К тому же калорийность у огородных даров невелика, так что всем желающим сбросить за лето пару килограммов стоит особенно налегать на «дуэтный» салат.

Не надо думать, что питание в этом случае окажется слишком однообразным – на основе томатов и огурцов можно приготовить множество закусок. Достаточно чуть-чуть разнообразить состав дополнительных ингредиентов или поэкспериментировать с заправкой.

Салат витаминный с сыром и чесноком

Помидорчики с огурчиками и зелень порезать, слегка посолить, хорошенько заправить сметаной. Классический легкий салат из помидор, огурцов и зелени готов!

ЛЕТНИЙ САЛАТ из помидоров, огурчиков и редиса

Ингредиенты:

— свежие помидоры + огурцы –  по 3-4 штуки;
— редис – 4-5 шт.;
— лук (репчатый или зеленый) – 1 шт.;
— зелень (петрушка, укроп) по вкусу;
— оливковое масло (второй вариант салата — со сметаной);
— соль (по вкусу).

Берем огурцы с помидорами и режем средними кубиками. Редис также нарезаем небольшими кусочками. Шинкуем зелень укропа и петрушки, мелко — репчатый лук, перемешиваем с овощами и редисом, солим по вкусу, заправляем салатик оливковым маслом.

Еще один вариант.

Также имеет смысл то, кто именно увидел зеленые овощи во сне – женщина, мужчина, юная особа, человек больной или здоровый. Обратите внимание на все нюансы.

Увидеть со стороны

сонник огурцыРассмотрим, к чему снится огурец, который во сне был увиден вами со стороны – а вы его не трогали, не ели и вообще ничего с ним не делали. Что сулит такое сновидение? Спросим у толкователя.

1. Как говорит сонник, огурцы зеленые, свежие, симпатичные снятся ко всему хорошему. После такого сна ожидайте здоровья, радостей, приятных событий. Если сейчас у вас есть определенные трудности или любые причины для беспокойств, знайте – они очень скоро пройдут.

Огурцы и помидоры применяются и в косметических целях.

Помидор Опухшие глаза могут испортить даже очень красивое лицо. Достаточно не выспаться или много времени просидеть за компьютером (не говоря уже о природной предрасположенности), как вы столкнетесь с этой проблемой. Решить ее вам помогут огурцы. Чтобы убрать припухлость положите на глаза дольки огурца и полежите 10-20 минут, после чего промокните глаза салфеткой. Можно также выжать сок из натертой мякоти огурца, охладить его, смочить в нем салфетки и положить их на глаза.

Моем огурцы, отрезаем попки и нарезаем.

Нарезаем огурцы

Вам потребуется: - 4 спелых сладких помидора среднего размера; - 3 небольших свежих огурца; - 1 сладкий перец; - пучок зеленого лука; - пучок зеленого чеснока; - свежая зелень (петрушка, укроп, базилик, листовая горчица); - свежая сметана; - соль; - свежемолотый черный перец.

Вымойте огурцы и помидоры, обсушите их. Томаты нарежьте дольками, огурцы порубите. Перец почистите от перегородок и семян, нарежьте тонкими полукольцами. Измельчите зеленый лук, чеснок, петрушку и другую зелень.

Олеся 2015-03-29 13:52:35

Здравствуйте, приснился мне парень незнакомый, но во сне я испытывала к нему симпатию, и он ко мне тоже. Был выпускной вечер, у меня было новое короткое платье и новые туфли, мы ехали куда-то на автобусе, вроде как отмечать, я была голодная,ребята везли с собой бутерброды, и этот парень предлогает мне перекусить, и достает свежие огурцы и начинает их резать, их так много, и я говорю хватит, но я их не успела поесть, проснулась. Подскажите, к чему такой сон? Спасибо


]Ответить[]Ответить с цитатой[]Отменить ответ[

Здравствуйте, приснился мне парень незнакомый, но во сне я испытывала к нему симпатию, и он ко мне тоже. Был выпускной вечер, у меня было новое короткое платье и новые туфли, мы ехали куда-то на автобусе, вроде как отмечать, я была голодная,ребята везли с собой бутерброды, и этот парень предлогает мне перекусить, и достает свежие огурцы и начинает их резать, их так много, и я говорю хватит, но я их не успела поесть, проснулась. Подскажите, к чему такой сон? Спасибо

Страницы:

Если приснились и огурцы, и помидоры на одной грядке, это  говорит о сильной загрузке на работе, усталости, осознании, что за развлечения и праздное веселье вскоре нужно будет платить.

Солить огурцы – к мелким денежным неприятностям, жульничеству, вынуждению рассчитаться с незначительными долгами. В некоторых случаях сюжет  трактуется как предвестник ссоры с некровными родственниками.

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку

Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Рекомендуем прочитать:

Наверх