» » Диетическое блюдо из сельдерея

Диетическое блюдо из сельдерея

рецепты с фото на Повар.ру

Ищете полезные рецепты из сельдерея? Они - в этой кулинарной подборке. Здесь вы узнаете, что можно приготовить из сельдерея, чтобы было не только вкусно, но еще и очень полезно. Как известно, правильно приготовленные блюда с сельдереем обладают множеством полезных свойств и оказывают позитивное воздействие на организм, так что каждый должен знать, как приготовить сельдерей правильно!

Салат с сельдереем и яблоком богат витаминами и полезными веществами. Рекомендуется он как для мужского, так и для женского здоровья. Лёгкий, простой и невероятно вкусный! ...далее

Добавил: Дарья 18.02.2016

Блюда из сельдерея весьма разнообразны: из корня готовятся салаты, горячие блюда и холодные супы, черешки незаменимы для полезных хрустящих салатов, а листья (свежие или сухие) добавляются в качестве приправы.

Польза сельдерея для похудения

selderei2

Самый популярный рецепт салата с сельдереем называется «Вальдорф» («Уолдорф»). Придумали этот салат в Нью-Йорке в одноименном отеле. В состав салата входят кисло-сладкие яблоки, порезанные кубиками, сельдерей, порезанный соломкой и грецкие орехи. Заправляется майонезом и лимонным соком.

Салат с сельдереем классический

Салат из сельдерея с яблоком

Этот диетический салат радует оригинальным вкусом, поэтому пользуется большой популярностью. Для его приготовления потребуются:
• Яблоко кислых сортов – 1 шт.
• Соль, перец и сахар – по вкусу
• Соевый соус — 1 ст.л.
• Корень сельдерея – 500 г
• Готовая горчица — 1 ч.л.
• Сок апельсина или лимона — 1 ст.л.
• Оливковое масло — 4 ст.л.

Корень сельдерея и яблоко освободите от кожицы (у яблока удалите семенную коробку). Продукты порежьте соломкой и перемешайте, уложив в салатник.

Приготовление. 

Измельчите все продукты, смешайте их в миске и залейте натуральным йогуртом. Нужно употреблять такой салат каждый день на обед, то ваша талия начнет уменьшаться в размерах. Результата будет заметен уже через неделю. Такое будет возможно, если вы будете держаться себя в руках. Сельдерей можно добавлять к мясным и овощным блюдам, он облегчит усвоение тяжелой мясной пищи, а также поможет желудку вырабатывать сок, защитит вас от образования газов и процессов гниения в желудочно-кишечном тракте. 

Одной из главных задач такой диеты для похудения, является то, что нужно подобрать необходимые организмы микроэлементы и витамины, минеральные вещества, чтобы организм не терял ничего ценного. Ведь если этих элементов не будет хватать, то у человека ухудшиться здоровье. Вот в этом самом месте как раз и возникает вопрос, где брать такие элементы, если при диете есть практически ничего нельзя? Простой ответ – в овощах. Провитамины, аминокислоты, витамины – все это содержат в себе овощи. Как раз если вы сядете на овощную диету, то ваш организм будет нормально функционировать. 

Некоторые называют овощную диету скучной. Как альтернативный вариант лучше всего использовать Диетические салаты из сельдерея для похудения, салат щетка для похудения. Приводим вашему вниманию несколько овощных салатов из сельдерея, которые уже помогли похудеть многим женщинам. 

Салат для похудения из сельдерея 

Овощной салат из сельдерея – как раз то, что нужно именно вам. Они получаются недорогими по стоимости, а главное содержат в себе все необходимые элементы и минеральные вещества. Овощные салаты отлично помогают справиться с проблемой лишнего веса, чистят организм от жира и шлаков. Чтобы приготовить диетический салат из сельдерея, салат щетку для похудения, вам понадобиться: 

1 ст.л. нежирного фруктового йогурта; 

пучок зелени; 

Ингредиенты:

  • свежие помидоры – 500 г;
  • масло оливковое – 50 мл;
  • апельсин – 4 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • стебли сельдерея – 6 шт.;
  • свежая петрушка – 20 г;
  • луковица красная – 1 шт.;
  • специи.

Низкокалорийный салат с сельдереем для похудения

Такой салат имеет очень низкую энергетическую ценность. Поэтому его можно есть сколько угодно и при этом не беспокоиться о фигуре. Вместе с тем в нём содержится много клетчатки, которая одновременно отлично утоляет голод и благотворно воздействует на пищеварительную систему.
Для приготовления этого салата нужно взять 1 яблоко, немного сельдерея (зелёная часть), несколько перьев лука и растительное масло. Сельдерей и лук нужно мелко порезать, а яблоки – натереть на крупной тёрке. Все ингредиенты нужно смешать, можно добавить укроп. Заправляют такой салат лимонным соком или яблочным уксусом.

Подобный салат из сельдерея для похудения особенно полезен будет тем, кто страдает холециститами и хроническими гастритами. Брюква, как известно, обладает легким слабительным, а также мочегонным действием. А активные вещества сельдерея помогут не только активизировать обмен веществ, но и вывести из организма шлаки и токсины. Для приготовления этого салата вам понадобятся следующие ингредиенты: яблоко, одна небольшая брюква, зелень, корень сельдерея, сок половины лимона, 0, 5 ст. натурального йогурта или сметаны, специи. Берем брюкву и сельдерей, тщательно их промываем, очищаем, а затем натираем на крупной терке. Не забудьте сбрызнуть лимонным соком. Далее смешиваем все компоненты, добавляя рубленую зелень и натертое яблоко. Теперь можете все это посолить, заправить сметаной или йогуртом, а затем хорошенько перемешать. Если вы сидите на строгой диете, то вместо сметаны можете использовать оливковое масло, либо просто ограничьтесь лимонным соком. В этом случае салат из сельдерея для похудания окажется еще более полезным.

Салат для похудения из сои и сельдерея

Рецепт салата с сельдереем, яблоками, помидорами и луком с лимонным соком.

Что нужно:

  • 3 стебля сельдерея
  • 2 яблока
  • 2 помидора
  • 1 луковица
  • 2 ст. ложки лимонного сока
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 1 ч. ложка сахара
  • Соль по вкусу

Как приготовить салат с  сельдереем, яблоками, помидорами и луком:

  1. Сельдерей нарезать ломтиками и пассеровать в масле.
  2. Нарезать очищенные яблоки, помидоры и лук. Смешать с сельдереем.
  3. Смешать сахар, лимонный сок, щепотку соли. Добавить соус в салат.
  4. Салат с сельдереем, яблоками, помидорами и луком готов.

Приятного аппетита!

Салат с сельдереем, яблоками, помидорами и лукомСалат с сельдереем, яблоками, помидорами и луком

Тушеный сельдерей с пармезаном

Приготовление: все овощи нарезать соломкой, положить в кастрюлю, добавить стакан томатного сока и довести до кипения. Добавить воды и продолжать тушить на маленьком огне. Когда суп почти готов, накрыть крышкой и дать настояться 10 минут. После того, как суп слегка остыл, измельчить с помощью блендера. Перед подачей посыпать свежей зеленью.

Волшебный сок из сельдерея .

Свежевыжатый сок сельдерея - целый кладезь витаминов, микроэлементов минералов, которые с легкостью усваиваются организмом. Продолжительное употребление сока сельдерея укрепит организм, приведет в норму аппетит. Сок сельдерея можно пить как в чистом виде, так и смешивать его с другими соками, например, с соком яблока или апельсиновым соком. Для людей с лишним весом сок сельдерея должен стать ежедневным напитком.

Наверх