» » Как избавиться от эмоций

Как избавиться от эмоций

Как избавиться от негатива и отрицательных эмоций?- позитивная психология для души и самопознания , психология человека

Как избавиться от негативных эмоций и переживанийВ вашей жизни все кажется серым и безжизненным, серая полоса прошла сквозь яркие будни. Нет сил бороться, да и желания нет. Великая депрессия вас поглотила и вы понимаете, что жить так дальше нельзя, нужно встать и идти дальше, но настроения нет совсем. Так как же избавиться от негатива, как открыть свою душу для света и тепла?

Чувство тревоги и беспокойства бывает у каждого. Но иногда это мешает очень сильно. И если вы не знаете, как избавиться от чувства тревоги и беспокойства, то мы вам расскажем в этой статье. Прежде всего, конечно же, при возникновении каких-либо беспокойств нужно выяснить их причину.

Не бывает так, что беспокойство появляется из ниоткуда. Абсолютно во всех случаях существует какая-либо определенная причина тревоги либо беспокойства. Вполне понятно, что все это имеет в своей природе страхи, связанные с ожиданием неблагоприятных событий. О некоторых из причин мы сейчас расскажем.

В уменьшении влияния негативных эмоций важно соблюдение следующих рекомендаций, поданных в виде тезисов:

• Стараться вести анализ фактов и событий.

• Попробовать взглянуть со стороны на свою реакцию.

• Провести параллель с тем, насколько вы привлекательны для других, обладая негативными качествами и эмоциями.

• Стараться наслаждаться своим спокойствием и рассудительностью.

• Завести домашнего питомца.

Тебя это удивляет?

Ты не знаешь, каким должен быть этот первый шаг?

Очень просто — хотя и очень сложно одновременно. Приготовься, сейчас ты узнаешь самый главный секрет управления своими эмоциями и чувствами.

3

Займитесь медитацией. Абстрагируйтесь от своих эмоций. Различные виды йоги и медитативные практики базируются на тезисе, что эмоции - нечто наносное и непостоянное, не имеющее отношения к настоящему «я» человека. Если начать культивировать эту идею в себе и вспоминать о ней, когда ненужные вам эмоции переполняют вас, то можно научиться отстраняться от них. И таким образом сохранять трезвое мышление и действовать исходя из разума.

Цель проживания эмоции — увидеть механизм вашего отождествления с ней. Чтобы избавиться от негативных переживаний, необходимо увидеть ее со стороны.
Найдите в вашем психологическом альбоме ситуацию, связанную с эмоцией, над которой вы работаете.
Войдите в состояние внутреннего наблюдателя.
Рассмотрите механизм эмоции от начала и до конца. Увидьте, как она зарождается в вашей психике, как развивается и проявляет себя вовне. Увидьте остаточные явления от этой эмоции, такие как мышечные зажимы и изменение общего эмоционального фона и мышления.

Телесная терапия. Следующий этап — разотождествление с эмоцией на физическом уровне. Первым этапом будет глубокая релаксация. Вспомним, любая негативная эмоция является причиной мышечного зажима. Вам нужно «выжить» негативную эмоцию из своих мышц. Как только вы сделаете это, она уйдет с физического плана и останется только в энергетическом теле.
Работая с мышечными зажимами, вспомните, что каждый из них — это нереализованная эмоция, потребность.
Попробуйте вызвать в себе эмоцию, с которой вы работаете.
Из позиции внутреннего наблюдателя посмотрите, вызывает ли она сокращение каких-либо мышц.
Напрягите мышцы, в которых вы обнаружили мышечный зажим.
Расслабьте эти мышцы, не переставая наблюдать за эмоциями.

Образ эмоции


Медитация позволяет понять, что любовь – это не желание обладать, не средство самоутверждения и решения других наших проблем. Буддизм учит, что любовь только тогда становится истинной, когда она свободна от эгоизма и самолюбия. Это не призыв к равнодушию, а всего лишь попытка избавиться от зависимости, которая пагубно воздействует на отношения.


Ученые доказали: медитации действуют на мозг подобно антистрессовым медикаментам. Снимки, полученные с помощью электромагнитного резонанса, показывают, что область мозга, отвечающая за эмоции, у медитирующих не реагирует на внешнюю агрессию, а их сердечная деятельность остается стабильной.

г.Москва, Росавтобанк, Офис «Ярославский», ул. Ярославская, д.21

Отделение: Г.Москва, 129366 ОПС-366, пр-т Мира, 182,

*Если ты перечислила деньги через терминал, будь готова прислать скан или фото чека.

Прекрати задумываться об источнике чувства, ведь это уже в прошлом. Не следует давать обет: «Я никогда не буду делать этого!» — это обещание уносит нас в будущее. Осознание же оставляет вас с ощущением гнева здесь и сейчас. Вы не собираетесь бороться с гневом или размышлять о нем. Вы заинтересованы только в том, чтобы смотреть на него непосредственно, прямо. Это и есть осознанность. И сила этого метода заключается в том, что когда вы смотрите на гнев, он исчезает! И это ключ к решению. Если мы осознаем гнев в самом начале, тогда он нас не осквернит и не оставит никакого следа. Но это может получиться не сразу.

Вы можете поймать себя на том, что вы уже давно на кого-то кричите. Перейдите к позиции внутреннего наблюдателя, начните просто, без всяких суждений и оценок, наблюдать за своими ощущениями (руки трясутся, лицо напряжено, дыхание поверхностно). Постарайтесь увидеть себя со стороны. И вы ощутите, как гнев уходит. Через какое-то время вы научитесь замечать гнев, когда он только зарождается. И так во всем.

Источник: Энтони Де Мелло

Наверх