» » Как избавиться от прыщей на попе

Как избавиться от прыщей на попе

Прыщи на попе. Как избавиться. Основные причины.

? И как избавиться от прыщей на попе?прыщи на попе – очень нежная часть тела. Сальные железы кожи попы выделяют минимальное количество жира. Тогда откуда же появляются Попа

Надо учитывать, что попа практически всегда находится под одеждой, в результате чего доступ кислорода к коже минимален. Наши ягодицы соприкасаются с различными поверхностями, все-таки большую часть суток современный человек проводит в сидячем положении.

2. Сидячий образ жизни

Недостаточное снабжение кровью ягодиц, а так же сидение на кожаных диванах, стульях, креслах. Если вы уверенны, что не сидите долго, обратите внимание на свои ноги, озябшие стопы первый признак.

Любителям посидеть на холодной лавочке или камне, тоже знакомы высыпания. Будьте внимательны куда вы садитесь, подстелите шарф или сумку, если место холодное.

3. Не правильная и не натуральная одежда

Тесные и очень облегающие брюки, синтетические ткани – это союзники ваших прыщей. Если вы любительница красивого синтетического белья, будьте готовы к появлению не прошеных гостей в виде мелкой сыпи или одиночных прыщей. Синтетика создает парниковый эффект для кожи.

Садясь в облегающих брюках, ваша кожа испытывает еще больший дискомфорт, так как сдавливается тканью на сгибе ног, что ухудшает кровоток.

Циндол от прыщейОт прыщей есть спасение – эффективное средство Циндол. Препарат ликвидирует не только уже существующие прыщи, но и препятствует появлению новых образований.

Про действие дегтярного мыла на прыщи читайте здесь.

Многие считают, что высыпание на попе свидетельствует о венерических заболеваниях. Безусловно, прыщи являются одним из симптомов заболеваний, передающихся половым путем, но не всегда ЗППП являются причиной их появления.

Как убрать прыщи на попе? Постарайтесь не выдавливать их – велик риск занесения инфекции. Для лечения можете использовать аптечные мази: салициловую, стрептоцидовую, синтомициновую, цинковую, эритромициновую, ихтиоловую. Удобнее всего наносить их на кусочек бинта и приклеивать к прыщу медицинским пластырем. Воспаленные прыщи прижигайте медицинским спиртом, настойкой календулы или прополиса, йодом, эфирным маслом чайного дерева. Отличные результаты показывает Базирон – препарат выпускается в форме геля и крема (производится он в Швеции).

• Ванночки

Сухость кожи на ягодицах

Они не содержат излишнюю подкожную сальную прослойку, отчего кожа на них нуждается в постоянном увлажнении. Отсутствие естественной жировой смазки приводит к постоянному раздражению кожи от вполне естественного механического контакта с одеждой и предметами мебели, а затем и к прыщам.

Прыщи на попе могут сначала обнаруживаться довольно глубоко, но затем выйти на поверхность в виде гнойничков. Гнойные прыщи на попе чаще всего образуются из-за воспалительного процесса, переохлаждения или присоединения инфекции.

Примечательно, что мужчины этой проблемой страдают гораздо чаще представительниц прекрасного пола.

Также возможно появление ненавистных красных или белых прыщиков из-за совокупности нескольких факторов, способствующих их возникновению.

Как убрать прыщи на попе: действенные рецепты

Прыщи сами по себе редко добавляют проблемы их обладателю, кроме не очень эстетичного вида.

Почему появляются прыщи, мы разобрались. Попробуем теперь разобраться с тем, как эту напасть вылечить.

лечение прыщей в сауне
Вернуться к содержанию

Каковы разновидности прыщей на попе?

Профилактика прыщей на попе

Как уже было сказано, постарайтесь избежать сухости кожи на попе. В этом вам помогут средства, предназначенные для увлажнения тела, смело наносите их, в таком случае прыщи не посмеют появиться. Если, несмотря на применение этих средств, кожа останется сухой, подберите другое средство.

Маска из глины. Намажьте свою попу голубой глиной, и подержите 15-20 минут. После этого смойте теплой водой.

Лосьоны. Протирайте кожу попы любым лосьоном или салициловым спиртом. Можете также использовать отвар ромашки, петрушки, подорожника.

Прижигание. Смажьте каждый прыщик зубной пастой, кремом «Базирон», йодом или салициловой мазью.

В принципе, избавиться от прыщей на попе вам помогут любые средства, которые помогают избавиться от прыщей на лице. Главное помните, что ни в коем случае нельзя пересушивать кожу, иначе прыщей станет еще больше.

Как бороться с прыщами на попе

Прыщи на попе у взрослого или у ребенка, у мужчины или женщины – это неприятная проблема, от которой хочется избавиться скорейшим образом. Но, порой, намного проще предотвратить воспаление, чем получить его и потом долго и тщетно использовать хорошо разрекламированную мазь или крем. Ведь бывает, что даже самые дорогие средства не помогают по причине индивидуальности организма, поэтому необходимо постараться сделать так, чтобы прыщи на попе не возникли. Сделать это можно следующим образом:

  • Чтобы не появились прыщи на попе, не допускайте пересыхания кожи на данном участке. После ванны и душа наносите на кожу увлажняющие средства, иногда используйте скрабы, чтобы удалить омертвевшие клетки с поверхности;
  • Старайтесь не допускать потения кожи, выбирайте простую, хлопчатобумажную одежду, откажитесь от синтетического белья;
  • Если же вы страдаете повышенным потоотделением, используйте детскую присыпку, которая отлично помогает справиться с проблемой и не допускает возникновения болезненных воспалений;
  • Чтобы не пришлось мучиться вопросами, как вывести прыщ или почему появились прыщи на спине и попе, постарайтесь выбирать для "пятой точки" и правильные сидения. Кожзаменитель или кожа – не лучшие сидения кресел и диванов в этом плане, а потому выбирайте стулья и кресла с натуральной обшивкой.

Профилактика прыщей на попе: рекомендации специалистов, которые понимают проблемуПрофилактика прыщей на попе: рекомендации специалистов, которые понимают проблему

А еще отличная профилактика прыщей – это спорт. Активные физические нагрузки вызывают выброс эндорфинов (они избавляют от стресса, который может вызвать прыщи), усиливают кровообращение и аннулируют вредное воздействие сидячего образа жизни. Причем помогает это не только в случае с высыпаниями на попе, но и со многими другими проблемами кожи. Добиться красоты всего тела к пляжному сезону легко – нужно только начать!

Наверх