» » ПРЫЩ давить или нет

ПРЫЩ давить или нет

Выдавливание угрей

Угревая сыпь как заболевание (а точнее воспаление) кожи возникла не сегодня и не вчера. Многие парни и девушки, мужчины и женщины разных поколений на себе ощутили, что это такое. Но борьба с угрями ведется по сегодняшний день. И предотвратить их появление пока что не удается.

Почему нельзя?

Короткий ответ – по причине, происхождению и распространению прыщей. Прыщик – не только внешне неприятное высыпание на коже. Это воспалительный процесс кожи, дерматологическое заболевание, осложняемое и другими заболеваниями организма, часто, — кишечника. Поэтому неграмотно поставленная борьба с ними может оказаться борьбой с вашим организмом. Не обольщайтесь утренней победой над парой-тройкой свежих угрей!

на лице. Можно даже сказать профессиональный. выдавливания прыщейНо на самом деле не все люди могут ходить с выпуклыми белыми прыщиками на лице. И для них есть проверенный метод

Инструкция по выдавливанию прыщей:

Выдавливая прыщ, вы разрушаете целостность стенок кожи, чем образуете на участках кожи сальные пробки. Выдавил прыщ, что делать? Во-первых, провести дезинфекцию и смазать это место заживляющей мазью. А во-вторых, такую процедуру лучше не повторять. Ведь на месте бывшего прыща могут быть и рубцы, и шрамы, которые будут заживать гораздо дольше, чем, если бы вы лечили прыщи консервативными способами. Большие прыщи создают болезненные ощущения лишь при одном прикосновении к ним. Процедура выдавливания таких прыщей причиняет боль и оставляет после себя большую ранку, которая будет долго заживать. Помимо всего сказанного, после выдавливания прыщей нельзя наносить на это место пудру или тональные средства.

Как выдавливать прыщи

В принципе, о том, что самостоятельное выдавливание прыщей может привести лишь к усугублению проблемы, знают все, и, тем не менее, эта привычка просто неискоренима!

прыщ на попе

  • Приготовление. Вымойте лицо и руки с мылом очень тщательно. Руки обработайте спиртом, «место операции» - спиртовой настойкой календулы.
  • Перед тем, как выдавить прыщ на лбу, обмотайте указательные пальцы стерильными салфетками (марлевые, медицинские), захватите небольшую складку кожи и начинайте давить, как бы на «корень» прыща, создавая давление ниже его «дислокации». Повторите пару раз, «готовый» обязательно поддастся.
  • Как выдавить внутренний прыщ если очень больно? Никак. Либо он не созрел и нужно подождать, либо это не просто прыщ – тогда к доктору. Продолжать давить при боли не следует, поскольку велик риск направить инфекцию внутрь и спровоцировать заражение.
  • Если все нормально, то в конце процедуры выступит сукровица, которая образует хорошую защитную корочку. Запомните как правильно выдавить прыщ.
  • Обильно, но однократно промойте ранку перекисью водорода, это удалит остатки инфекции. Чем обработать выдавленный прыщ? Одним из средств для прижигания, перечисленных выше, кроме йода. Обязательно должно пощипывать.

Вот и вся процедура. Остается проконтролировать «послеоперационное» состояние. Если под корочкой вновь появился гной – процедуру повторяют. Сухую корочку нельзя трогать, поскольку она является естественной защитой места повреждения до полного зарастания ранки.Можно ли выдавливать прыщи и угри?

Наверняка, вы не помните ни дня, когда бы вы не думали о своем лице?

Кроме стресса и возможной депрессии, рассматривание своего лица в зеркале, ни к чему не ведет. Если пришло время поработать с лицом, надо взять и сделать что необходимо и поставить себе плюсик за это. Но просто так не подходить к зеркалу, там никогда, ничего, просто так не поменяется.

Всегда внутренне интересуйтесь у себя – зачем я иду к зеркалу? По какой причине, например, идти к зеркалу, если все уже нанесли на лицо?

Надо стараться убеждать себя, понимать значение ежедневных процедур, т.е. понимать, зачем делается или почему не делается что-то.

Это то же самое, когда мы выбираем препарат для себя. Каждый должен знать, какой активный компонент нужен для устранения его проблем. Надо знать какие они бывают и чем отличаются, а потом подобрать подходящий.

Вообще «носогубный треугольник» ни в коем случае трогать нельзя. Особенно, если в этой области постоянно выскакивают гнойные прыщи. Такой запрет обусловлен тем, что в данной области сосредоточено большое количество капилляров, которые непосредственно связаны с головным мозгом. Если по неосторожности в один из них занести инфекцию, то можно заболеть энцефалитом или менингитом. Что первое, что второе редко заканчивается полным выздоровлением.

• Фото прыщей на лице

• Как избавиться от прыщей на ушах

Олег. , та же проблема, только мне 15 лет и я девочка!
Я пользовалась "Зинеритом" , очень помогает! за 5 недель прыщиков на не бывало! !
а лучше всего сходи к дерматологу, может что-то еще посоветует! удачи.

Наверх