» » А можно сгущенку варить в скороварке

А можно сгущенку варить в скороварке

Как варить сгущенку. Сколько варить сгущенку в банке. Как сварить сгущенку в пароварке и микроволновке. Сколько надо варить сгущёнку. Как приготовить вареную сгущенку в домашних условиях. Варёная сгущёнка.


Молоко 3,2 % - 0,5 литра

Как
варить сгущенку? Если вы большой сладкоешка, и любите
сладкое на десерт, то Вам пригодится рецепт вареная сгущенка

простой и незатейливый
рецепт, который можно приготовить из простого сгущенного
молока - вареная сгущенка!

Само по себе качество сгущенки не гарантирует, что вареное молоко получится вкусным. Здесь многое уже зависит и от самой хозяйки, поэтому очень важно знать как и сколько варить сгущенное молоко. Процесс варки состоит из нескольких этапов:

  • Снимите с жестяной банки этикетку и промойте ее под теплой проточной водой;

Способов варки сгущенки масса, главный минус ее приготовления - это опасность взрыва банки со сгущеным молоком. Случаи когда забывали подлить воду или варили ее не правильно (очень долго) не редкость, но кроме неудобства с испорченной кухней и испорченным десертом, мало что может приключиться.

Рецепт варения сгущенки прост их несколько разновидностей:

без воды может взорваться. Доливаем горячей воды если

Но не пугайтесь, если вы поймете, что и через час либо плита, либо вода в скороварке горячие. У некоторых моделей порог остывания три-четыре часика.


Еще один интересный способ варки сгущенки – сварить ее в стеклянной банке. Этот способ подойдет тому, кому нужно сварить ее больше, чем 250 грамм. Для этого, перелейте сгущенку в банку из стекла и поставьте ее в кастрюлю, (между кастрюлей и банкой желательно подложить металлическую подставку - так сгущенка сварится более равномерно) и залейте кастрюлю водой. Банку накройте крышкой, большей по диаметру самой баночки, крышка должна закрываться не плотно, иначе банка может лопнуть. После того, как вода закипела, убавьте огонь, а через 4 часа сладкое лакомство готово. Только уровень воды должен быть постоянно чуть выше самой сгущенки. Теперь, когда страшная тайна – сколько варить сгущенку в банке, раскрыта, поговорим о ее пользе.


Польза сгущенного молока

3 способа как варить готовую сгущенку

Если вы приготовили сгущенное молоко по одному из наших рецептов или у вас имеется пара банок купленных в магазине, то можно его сврить для придания вкуса похожего на конфету ириску. Вареная сгущенка сама по себе очень вкусная, а также она входит как ингредиент в кондитерске изделия, например, в домашне торты.

Как варить сгущенное молоко
Варить сгущенку не сложно, но имеются некоторые тонкости, которых нужно придерживаться.

Преже чем начать варить, важные рекомендации:

  • приобретая сгущенное молоко в магазине, убедитесь что оно произведено без растительных жиров;
  • если вода в процессе варки выкипела, нагрейте отдельно небольшое количество и долейте;
  • категорически не разрешается доставать и открывать банку до полного остывания воды, во избежание выброса горячей сгущенки из банки (можно получить ожоги).

Как отличить настоящую сгущенку от поддельной


Видео: как отличить настоящее сгущенное молоко от поддельного

Прежде, производители, подменяли до 20% жира, а в настоящее время, содержание растительного жира может доходить и до 100%, но на этикетках по-прежнему надпись «сгущенное молоко» будет красоваться на прежнем месте, хотя этот продукт уже нужно называть «молочно-растительным».

Похожие статьи

Полезные статьи:

Наверх