» » Сколько варятся сушеные грибы

Сколько варятся сушеные грибы

Сколько времени варить сушеные грибы

Варить сушеные грибы 30-35 минут

Время варки в случае с грибами зависит от их вида и консистенции. Одни грибы обладают боле плотной структурой, другие – более водянистой. Одни будут вариться долго, а вторым достаточно и пяти минут.

Далее сушеные грибы следует замочить в воде, в которую добавлено немного соли. Специалисты рекомендуют подержать их в воде подольше, чтобы они стали мягче. Можно оставить их в таком виде на ночь.

После этого надо аккуратно достать грибы из емкости. Если сделать это осторожно, то на дне останется мусор. Поэтому не рекомендуется просто сливать воду. Затем грибы надо поместить в кастрюлю и заполнить ее водой. Время варки варьирует в зависимости от вида. Так, например, белые грибы варят около 40 минут, а остальные около одного часа. В кастрюлю также следует добавить немного соли. После этого их можно употреблять в различных блюдах.

Подготовка грибов

У белых грибов,
подберезовиков и подосиновиков нужно срезать кожицу с ножек и очень тщательно
промывать. Шампиньоны можно не чистить, достаточно хорошо помыть. Лисички и
сморчки после срезания нижней части ножки и промывания рекомендуем прокипятить
в подсоленной воде около 15 минут, затем снова промыть и только после этого
использовать для приготовления блюда. Лисички не трогают насекомые, поэтому
этот гриб не нужно надолго замачивать в воде. У маслят всегда снимают пленку,
чистят ножки и тщательно их промывают. У сморчков отделяют шляпки от ножек и
замачивают в холодной воде на час, несколько раз меняя воду. 

приготовления Общие правила

Шампиньоны очень легко меняют вкус и запах, поэтому не
советуем к ним добавлять остро пахнущие пряности.

Соленые или маринованные грибы перед добавлением в салат
следует промыть холодной водой, чтобы удалить излишнюю соль и кислоту. 

На сковороду, где обжаривались белые грибы, добавляем сливочное или растительное масло (по вашему предпочтению), выкладываем лук и пассеруем его до прозрачности.

Пассеруем лук

Пока жарится лук, чистим две оставшиеся картофелины и нарезаем их мелкими кубиками.

Картофель режем кубиками

Что делать с белыми грибами, сколько их варить?

Сколько варить лисички грибы. Их варить следует 20 минут, снимая пену периодически. Лисички можно не солить, если вы с них будете готовить супы или вторые блюда, так как в блюдо вы итак будет добавлять необходимое количество соли по вкусу.

Если вы решили приготовить супчик из этих рыжих лесных красавиц, то заранее промытые и порезанные лисички вы должны добавить в то количество чистой воды, которое полностью будет соответствовать объему первого блюда. Если хотите приготовить из лисичек второе блюдо и потушить их, то время приготовления в этом случае удлиняется — 40-45 минут. Тогда вкус у блюда получится просто отменный.

Лисички смело отваривайте и для заморозки на зиму. Естественно, не забудьте перед тем, как бросить их в морозильную камеру на зиму, охладить и дать стечь воде. Такие морожено – вареные лисички — превосходный полуфабрикат - заготовка для приготовления вкусных грибных блюд.

Сколько варить грибы маслята

сколько варить грибыМаслята - еще один вид самых вкусных, самых распространенных грибов в наших лесах. Следует отметить то, на удивление, огромное многообразие изысканных, совершенных блюд, которые можно приготовить из маслят. Грибочки можно жарить, отваривать, мариновать, сушить, солить и так далее.

Если времени на замачивание грибов нет, то можно их довести до кипения и поварить минут 10-15. Потом воду слить, грибы промыть и готовить дальше.

Чтобы получить быстрый грибной бульон и сварить на нем кашу, к примеру, можно пару сушеных грибов размолоть в кофемолке или растолочь в ступке. И положить порошок в кипяток.

Дождевики

Варить 15 минут.

Дубовики

Варить 30 минут.

Замороженные грибы

  • Белые грибы надо варить хорошо промытыми и очищенными в течение 35-40 минут. Пенку обязательно надо снимать.
  • Подберезовики варят вымытыми на протяжении 40-50 минут, также снимая пенку.
  • Шампиньоны варятся всего 5 минут.
  • Для приготовления лисичек понадобится 20 минут. Подосиновики варят столько же, предварительно очистив шляпки от пленочек.
  • Сыроежки необходимо варить в течение получаса.
  • 15-20 минут понадобится для приготовления вешенок.
  • А вот грузди перед варкой нужно вымачивать в течение 3 суток. Очень важно за это время поменять воду на свежую несколько раз.
  • Опята нужно варить до закипания воды, потом воду необходимо слить, добавить свежую и варить еще 45-60 минут.

Наверх