» » Какие тени подойдут голубым глазам

Какие тени подойдут голубым глазам

» Макияж для карих, зеленых, голубых, серых глаз. Какие тени подходят

Многие женщины, если используют тени в макияже, стараются использовать спокойные цвета – коричневые, серые. Часто так происходит лишь потому, что не понятно – какие оттенки подойдут именно вам. Тут есть несколько факторов, влияющих на окончательный выбор: цветотип внешности, оттенок радужки, строение глаз (использовать только матовые тени или перламутровые тоже можно).
В этой статье остановлюсь на цвете глаз – именно от него будем отталкиваться при выборе оттенков.

Задача теней – выделить радужку, сделать ярче ваш взгляд. Для этого не обязательно использовать перламутровые тени на все веко (многим, кстати, такой способ просто противопоказан!), а достаточно всего лишь грамотно подобрать «свои» цвета.

Цвета теней, которые следует использовать в макияже голубых глаз, для того, чтобы акцентировать внимание на цвете глаз - это те цвета, которые будут контрастны, то есть, комплиментарный вашим голубым глазам.

Какие тени подходят голубым глазам?

Также рекомендуем воспользоваться бирюзовыми тенями и тенями цвета морской волны (особенно такие тени подходят для серо-голубых глаз) . Ярко-розовый оттенок и цвет фуксии также подчеркнут глубину голубых глаз. Любительницам экспериментов советуем попробовать угольные тени в сочетании с другими оттенками. Такой дымчатый макияж особенно подходит для тусовки в ночном клубе или на дискотеке.

Как наносить тени

Учитывая то, что классически правильный макияж выполняется не одним цветом, а как минимум в трех тональностях, надо определить - какие оттенки использовать для области под бровью и как основной цвет, поскольку коричневый цвет в вашем случае скорее нужен для акцента в макияже.

Здесь вы можете использовать оттенки теней, переливающиеся золотом, тона от светло-оранежвого, даже персикового, до тено-коричневого, и множество нейтральных тонов декоративной косметики. Запомните, что цвет теней для акцента должен быть хотя бы на два тона темнее теней-основы.

Надо заметить, что если нанести цвет, совпадающий с цветом радужки глаза на подвижное веко, то сама радужка поблекнет и станет менее яркой, но если этот же цвет нанести на нижнее веко прямо под радужкой, то она подсветится этим цветом и станет ярче.

Серые тени от Bobbi Brown  прекрасно дополнят голубые глаза, в результате чего и глаза и сами тени становятся слегка более синими.

Синие тени для голубых глаз Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette in 254 Bleu de Paris

1. Под бровь нанесите светлый прозрачный тон.

2.  На всю поверхность неподвижного века нанесите светло-оранжевые тени.

Какие тени подойдут голубым глазам

Пример макияжа

У актрисы Нади Бжорлин тоже голубые глаза. Дневной макияж она делает с помощью бронзовых теней, черной подводки и легкого блеска на губах. Нет лучше примера того, как темная подводка выгодно подчеркивает  голубой цвет.

Надя Бжорлин

У Скарлетт Йохансон свой подход к дневному макияжу. Она  использует перламутровые тени, которые накладывает на область под бровью, а лиловыми тенями красит верхнее веко, в заключение подчеркивает ресницы черной тушью. Это прекрасно освежает лицо и позволяет сделать  весь образ очень естественным и натуральным.

Скарлетт Йоханссон

Помните тени насыщенного коричневого цвета – это также не самый лучший из вариантов для макияжа на голубоглазой красавице. А все, потому что именно такое цветовое сочетание редко когда может смотреться хорошо, причем не только при выборе макияжа, но и в иных случаях (при подборе одежды или аксессуаров так же). Именно коричневые оттенки способны придавать некоторую болезненность, а возможно и даже припухлость вашим глазам. С такими тенями вы будете выглядеть, так как будто только что долго плакали. Хотя не скроем иногда вполне можно подобрать такие коричневые тона теней, которые будут выглядеть весьма интересно. Это могут быть, например различные оттенки глины, оттенки кофе, равно как и оттенки меди либо даже бронзы. В особенности идеально подходят подобные оттенки для ярких рыжеволосых либо же темноволосых красавиц – обладательниц глубоких голубых глаз. Так что напомним  вам о правиле, гласящем, что барышням с голубыми глазами нельзя бояться экспериментов в цветах.

А какой Вы делаете макияж для Ваших очаровательных и красивых голубых глаз?

Наверх