» » Почему одна грудь меньше другой

Почему одна грудь меньше другой

Одна грудь меньше другой

Одна грудь меньше другой

Почему грудь различается по размеру. И почему это становится заметно при грудном вскармливании?

Причина 1. основной закон грудного вскармливания: чем чаще происходят прикладывания к груди, чем дольше и интенсивнее ее сосет малыш, тем больше в ней вырабатывается молока (тем значительнее железа в размерах). Если не обращать внимания на то, что кроха отдает предпочтение одной груди, то вторая станет «нелюбимой», непривлекательной для ребенка. Вот эта-то вторая и уменьшается в размерах.Правильное прикладывание к груди и Как увеличить количество грудного молока Молочные железы могут и изначально иметь разные размеры, однако разница может быть крайне незначительной (практически не заметной простому глазу). Тем не менее, одна из желез может иметь меньшее количество молочных протоков (или же они могут быть узкие, извитые протоки). Если протоков в железе больше, они шире, то и молоко из нее выходит легче и обильнее, именно она и становится «любимой» грудью ребенка. А мы с Вами уже обсуждали в статьях

Главнаяпричина того, что груди стали разными — это неодинаковая стимуляция.Получается, что в одну грудь поступает запрос на большее количество молока, а вдругую — на меньшее. Вот в каких ситуациях это может происходить:

<!–[if !supportLists]–>·<!–[endif]–>одну грудьмалыш сосет правильно, а другую — нет;

Любая механическая травма, приводящая к нарушению кровообращения в месте удара, также может быть причиной асимметрии груди, так как кислород и питательные вещества, необходимые для правильного развития мышц, ввиду нарушения кровоснабжения  в травмированном месте поступают в недостаточном количестве, вызывая задержку мышечного роста.

Гормональные изменения, происходящие в женском организме, могут вызвать атрофию мышц у женщин, переступивших порог менопаузы, уменьшение объема иногда происходит неравномерно, вызывая несимметричность грудных желез.

После перенесенной операции по увеличению груди путем эндопротезирования, может возникнуть такое неприятное осложнение, как опущение либо смещение импланта, или развитие капсулярной контрактуры. Грудь при этом, естественно, далека от симметрии.

70

Tags: грудь, ребенок, малыша, груди, ребенка, мама, грудью, молока

  • Изменение размера - когда одна грудь стала визуально значительно больше другой, или наоборот меньше
  • соски стали как - бы втянуты внутрь или изменили позицию, или форму
  • сыпь вокруг сосков
  • выделения из одного или обоих сосков
  • сморщенная или в ямочках кожа
  • бугорки подмышкой или на ключицах (там, где находятся лимфоузлы или гланды)
  • затвердение или уплотнение твоей груди, которого раньше ты не замечала
  • постоянная боль в какой-то части груди или под мышками

Как выровнять размер грудей?

Чтобы придать своей груди желанные пропорции, важно правильно определить причины формирования разницы в размерах: в первую очередь – пройти обследование с целью исключить онкологию, затем – определиться с иными возможными предпосылками к асимметрии.

Комментариев - 7

Что делать с проблемой?

Бесплатная консультация профессионала, по вашему вопросу, для жителей Москвы и области на сайте s8088p.narod.ru (скопируйте свой вопрос в форму на сайте - ответ, получите через 1-2 минуты)

Наверх