» » Где в самолете можно покурить

Где в самолете можно покурить

Как покурить в самолете? | Нижний Новгород Трэвел | Все турфирмы Нижнего Новгорода

Как покурить в самолете?

Курение, конечно же, вредная привычка. Но, согласитесь, что за несколько часов, например, полета в самолете от нее не избиться заядлый курильщик. Психологи утверждают, что человек, который постоянно курит, может испытать самый настоящий стресс, если лишить его на время «родной» сигареты. Те, кто не курят, естественно выступают против курения в самолете, ведь ущемляются их гражданские права. Можно ли курить в самолете? Те, кто курил, курит и не собирается расставаться с этой привычкой, находятся в замешательстве. Стоит их немного обнадежить и успокоить.

Какие ограничения применяются к электронным сигаретам

Данные сигареты приравниваются к электронике, поэтому стандартное ограничение на табачные изделия на них не действует. Вместе с тем вы должны везти с собой в багаже разумное количество сигарет или жидкости к ним. В противном случае сотрудники таможни и службы безопасности решат, что вы перевозите коммерческую партию, и вам придется оплатить налог.

Мой папа работает в крупной авиакомпании, и он рассказал мне несколько пустяков:

— двум пилотам подают различные блюда, и они не могут поделиться ими друг с другом. Это делается для того, чтобы обезопасить их от одновременного пищевого отравления;
— за кражу продуктов питания, даже тех, что собирались выбросить, вы можете быть немедленно уволенным. Вы можете попросить еду своего начальства, но не можете просто брать ее. Руководители не хотят связываться с такими людьми;
— большинство крупных коммерческих самолетов могут лететь с 1 двигателем в случае необходимости.

8. Правда о полетах с домашними животными

Я аэродромный топливозаправщик.

Я не могу спокойно смотреть только на одну вещь – на то, как вы относитесь к своим домашним животным. Несмотря на то, что ваша авиакомпания будет стараться оказать вам наилучшие услуги, некоторых неприятных вещей все-таки нельзя избежать, как, например, шума на стоянке самолетов. Я не могу стоять там без специальной защиты для ушей, а вы представьте, как ваш питомец сидит там, прямо на стоянке и ждет, когда же его, наконец, погрузят на борт. А ведь он подвергается такому же количеству шума, что и я.

Пожалуйста, люди, подумайте дважды, прежде чем летать вместе со своими домашними животными.

9. Что в действительности делают стюардессы после того, как сообщают пассажирам самолета, что надо выключить все электронные приборы

— Господин Носов, чем курительные комнаты нарушают права других пассажиров?

Д.Н.: Во-первых, существует международная конвенция, которую мы подписали, где как раз прописаны все поэтапные шаги в борьбе с негативными последствиями табачного дыма. Курительные комнаты там как раз и есть. Я не знаю ни одного курильщика, я специально лично проводил опрос, задавал следующий вопрос: где вам удобнее курить — в курительной комнате, в этой газовой камере, душегубке, или курить на улице – который сказал бы, что ему, если у него будет выбор, удобнее курить в этой газовой комнате. Это во всем мире уже работает. Хочешь покурить — покурил на улице, потом воспользовался общественным транспортом, долетел, доехал, куда тебе нужно, и спокойно опять покурил. В самолете люди летают 12 часов нормально.


Заполняешь водой умывальничег или унитазичег (если туда влазит бутылка)


Натягиваешь "банку" (если хорошая трава, одной "банки" тебе будет с головой)

All inclusive для курильщиков

Несмотря на то что запрет курения введен в большинстве стран мира и к его соблюдению люди относятся достаточно серьезно, комнаты для курения функционируют практически во всех аэропортах. Исключение составляют берлинский аэропорт Tегель (Германия), аэропорт Катании Фонтанаросса (Италия), Международный аэропорт Канкун (Мексика), Международный аэропорт Страсбург (Франция), аэропорт Сплита (Хорватия), на территориях которых отсутствует информация о наличии комнат для курения.

В Германии закон о запрете курения в общественных местах был введен в 2008г. и включал пункт о запрете курения на транспорте. Сумма штрафа за нарушение может составить от 5 до 1 тыс. евро. Несмотря на строгость закона, немецкие аэропорты оборудованы комфортными и просторными комнатами для курения, в частности в секторе А международного аэропорта Дюссельдорфа.

В Англии запрет на курение в общественных местах и на транспорте был принят с 1 июня 2007г. Однако существуют некоторые особенности: в Англии за курение на вокзале и автобусной остановке ничего не сделают, а в Шотландии оштрафуют на 50 фунтов.

Никотин в минимальных количествах, который в выдыхаемом воздухе практически отсутствует, к тому же жидкость может быть вообще без содержания никотина.

На территорию России ввозить запрещено:

  • Более 200 сигарет, что равняется 1 блоку сигарет или 20 пачкам сигарет одного или нескольких наименований.

  • Более 50 сигар

  • Более 250 гр. табака

Более 200 сигарет, что равняется 1 блоку сигарет или 20 пачкам сигарет одного или нескольких наименований.

Более 50 сигар

Количество сигарет или жидкости должно быть разумным для личного потребления. В противном случае, вашу партию могут признать коммерческой и придется заплатить.
В ручной клади действуют ограничение на объем жидкости. Каждая емкость должна быть не более 100 мл, а общий объем жидкости в ручной клади не должен превышать 1 литр.
В сдаваемом багаже запрещено провозить литиевые батарейки, к которым относятся и батарейки для электронных сигарет. Поэтому лучше взять их в ручную кладь.
Можно ли курить электронную сигарету в самолете?
Официальная политика большинства авиакомпаний такова — курить на борту запрещено. В некоторых авиакомпаниях специально уточняют, что запрет касается и электронных сигарет. Однако законодательных ограничений на курение электронных сигарет пока нет, поэтому запрет — это всего лишь политика и правила конкретной авиакомпании.

Запрет на курение, в том числе и электронных сигарет в самолете, действует в следующих авиакомпаниях: Continental, American, Japan, KLM, Japan Airlines, Airtran, Delta , Southwest, United, Northwest, US Airways, British Airways, Quantas, Iberia, Korean Air, American West Airlines, Air China, Air Canada, SAS, KLM, Emirates, EasyJet, China Southern, Alaska/Horizon Air, Saudi Airlines, Virgin Atlantic, Malaysia Airlines, Lufthansa и Thai Airlines.

Дым, а точнее пар от электронной сигареты редко ведет к срабатыванию датчика дыма (пока известен всего один случай, на рейсе Emirates Airlines), к тому же он без запаха и не помешает другим пассажирам. Однако курение в салоне может спровоцировать других курильщиков, и именно для этого запрещают курить всем.

Одноклассники

Google+

Наверх