» » В зимнее время волосы

В зимнее время волосы

Уход за волосами в зимний период » Ваш доктор Айболит

Уход за волосами в зимний период  Зимние средства ухода в идеале должны увлажнять, защищать и восстанавливать волосы по всей длине. Присмотрите продукты с растительными протеинами, аминокислотами, жидким кератином или натуральными маслами. Добавьте к уходу питательную маску с маслами. Но имейте в виду, что такое средство нельзя использовать на только что окрашенных волосах: подобные маски «съедают» цвет. Плюс к тому они утяжеляют волосы, так что не применяйте их чаще 1 раза в 10 дней. В остальных случаях после мытья головы отдайте предпочтение более легким увлажняющим маскам вместо бальзама-ополаскивателя. Поговорим про уход за волосами в зимний период.

В зимнее время волосы

Что делать и чего избегать в зимнее время

Волосы зимой спасут теплые шапки. Если у вас длинные волосы, следует позаботиться и о кончиках. Старайтесь прятать волосы под шапку или шарф, чтобы они не были на морозе.

Укладка волос:

Носите шапку:

Даже если вы не помоете голову 1 день, этот щит закупорит поры, нарушит циркуляцию кислорода, его доступ к луковицам волос и кровообращение. Нарушение питания и дыхания ваших локонов может очень быстро привести к их выпадению в начале жизненного пути. Кстати, вышеописанная ситуация также касается и тех, кто ежедневно делает укладку.

3. Гормональные проблемы

Нарушения работы щитовидной железы, половой системы, эндокринной сферы способствуют выпадению волос, из-за отсутствия баланса гормонов в организме, а также нарушения их контроля над другими системами и органами.

Если Вы сделали очень дорогую и ультрамодную причёску, а без шапки на улицу не выйти, воспользуйтесь стайлинговым средством, мгновенно восстанавливающим укладку. Просто сбрызните спреем волосы и подкорректируйте причёску.

Как уже говорилось, зимой волосы пересушиваются (отопление забирает влагу), поэтому нужно их увлажнять. Приобретайте увлажнители воздуха (найти их нетрудно). С их помощью повышается уровень влажности в помещении, что положительно отражается на коже и волосах, особенно в зимнее время.

Обладательницам волос, склонных к жирности, можно порекомендовать особую питательную маску. Для ее приготовления нужно натереть на терке два клубня сырого картофеля, очищенного от кожуры, добавить в массу крепко взбитый яичный белок и 40 г меда. В получившуюся массу вмешать толокно (1 ч.л.) и щепотку соли. Маску распределить по коже головы и волосам, после чего подержать под полотенцем на протяжении 25 минут и вымыть голову мягким шампунем.

Зимняя маска для нормальных волос

© 2011 — 2012, Елена Чиркова. Все права защищены.

Чтобы избавиться от сухой перхоти и предотвратить ее дальнейшее появление, выбирайте максимально щадящий шампунь, предназначенный специально для сухих и поврежденных волос. Очень хорошо питают кожу головы натуральные масла. Особенно эффективно против перхоти масло чайного дерева, которое славится своим антибактериальным действием. Весьма хороши регулярные маски для волос из оливкого, касторового, репейного масел, а также кокосового, миндального, жожоба.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

МОЕМ ВОЛОСЫ БЕЗ ШАМПУНЯ

Наверх