» » От чего ужасно магнитятся волосы

От чего ужасно магнитятся волосы

Что делать, если магнитятся волосы?

магнитятся волосы

Несмотря на то, что сегодня существует множество всевозможных средств по уходу за волосами, а салоны красоты наперебой предлагают различные процедуры по оздоровлению

Как ухаживать за волосами, чтобы они не электризовались?

Что делать, если волосы магнитятся? Пользуйтесь щетками и расческами из натуральных материалов – таких, как щетина дикого кабана, кость (например, рог буйвола), дерево. Они придают блеск волосам, благотворно влияют на кожу головы и снимают статическое электричество.

Обезвоженные волосы постоянно страдают от трения с одеждой и нередко превращаются в «одуванчик» на голове. Как избавиться от этой проблемы, мы и поговорим сегодня.

Пиво

Промойте волосы пивом. Для начала разбавьте алкоголь с водой, чтобы локоны не слипались и не склеивались.

Тыква

Здесь заметим, что ломкость и сухость волос, являющаяся прекрасной средой для образования статического электричества, возникает и из-за неправильного питания и недостатка витаминов для волос, а также при редком увлажняющем уходе за ними!

Как избавиться от намагничивания волос?

Вымойте голову, после чего нанесите на волосы мед, распределяя его по всей длине. Оберните голову целлофаном, а сверху полотенцем. Для лучшего эффекта маска должна находиться на волосах не менее 8 часов, поэтому рекомендуется делать ее перед сном. С утра промойте волосы теплой водой.

В-третьих, отличный вариант (особенно для девушек с прямыми волосами) – это использование воска. Небольшое количество, нанесенное по всей длине, позволит на весь день забыть о наэлектризованных волосах. Если же вы являетесь обладательницей кудрей, можно воспользоваться специальными пенками и другими укладочными средствами для кудрявых волос. С одной стороны они позволяют оформить прическу, с другой - спасают от электризации.


В-четвертых, существуют специальные «зимние» линейки средств для волос с антистатическим эффектом. Но учтите, что они, как правило, содержат большое количество силиконов. Благодаря им и достигается подобный эффект.

И первые, и вторые придут на помощь девушкам, если сильно магнитятся волосы. Итак, что же делать конкретно?

Лучшие способы справиться с электризацией волос:

4. Сбрызгивайте волосы в течение дня минеральной водой или ополаскивайте ею волосы после каждого мытья.

5. Добавляйте в ваш шампунь взбитый яичный желток и немного желатина, это поможет утяжелить волосы и обеспечит им защиту.

Постарайтесь зимой как можно меньше пользоваться плойками, утюжками, пенками и гелями для укладки. Вы должны свести к минимуму негативное влияние.

Если волосы электризованы и вам необходимо срочно снять шапку, тогда вас выручит ваша рука, намоченная водой. Этот метод поможет убрать напряжение, но уложить красиво прическу у вас вряд ли получится.

Наверх