» » Как реанимировать обесцвеченные волосы

Как реанимировать обесцвеченные волосы

Восстановление волос после обесцвечивания: Попробуй !

Такая процедура как обесцвечивание волос приводит к тому, что они становятся безжизненными, ломкими и тусклыми. Поэтому сразу же, как закончилась процедура, необходимо начинать  мероприятия по восстановлению волос после обесцвечивания.

блондинка
Выбор  средства нужно осуществлять, основываясь на типе прядей и степени их повреждения. В процессе обесцвечивания на волосы наносят химические вещества, которые их и осветляют. Применяют такую процедуру давно, однако не придумали еще красящего состава, который бы не оказывал негативного влияния. Поэтому естественно, что после обесцвечивания волосы необходимо восстанавливать. Для этого нужно осуществлять правильный уход. Чтобы восполнить дефицит влаги необходимо пользоваться специальной косметикой, в состав которой входят препараты, обладающие способностью удерживать влагу в поврежденных прядях.

Маска с алоэ

Состав:

  • Мед – 1 часть;
  • Сок алоэ – 1 часть;
  • Касторка – 1 часть.

Maska s aloe

Как применять:

  1. Смешиваем все в чистой посуде.
  2. Массирующими движениями втираем маску в эпидермис головы.
  3. Остатки распределяем по волосам.
  4. Смываем через 30 минут.
  5. Для закрепления эффекта ополаскиваем голову отваром крапивы (для блондинок) или же хмеля (для брюнеток).

Салонное восстановление

восстановление волос после осветления

Касторовое масло для укрепления волос

Масло доступна в любой аптеке. Для применения масло нужно согреть до температуры тела. Наносить на сухие волосы от корней до кончиков, массажируя кожу головы. Укрвть голову селофановым мешочком. В идеале масла можно держать до 5-6 часов для хорошего эффекта. Смываем теплой водой с шампунем. Маска хорошо подходит для коротких волос, так как масло тяжело смывается.

Маска для коротких и длинных волос из которового масла: на 1 чайную ложку касторового масла, добавляем 1 чайную ложку меда, один желток и одну чайную ложку лимонного сока.

Маска для волос после осветления

Как реанимировать обесцвеченные волосыКак реанимировать обесцвеченные волосы

Регулярное и правильное применение этой маски возвращает осветленным волосам живой блеск и значительно облегчает расчесывание. 


Правильная техника мытья осветленных волос  играет
огромную  роль в  уходе за ними:[b][/b]необходимо мягко
вспенить шампунь на коже головы, распределяя по всей
длине волос, не спутывая их, а как будто разглаживая
сверху вниз, а затем прополоскать.

6

Хлебная маска.
Сухую крапиву, ромашку и подорожник залейте стаканом кипятка. Размочите в настое половину кусочка черного хлеба. Дайте настояться в течение 2-х часов, после чего смесь процедите. Разомните в готовом настое мякиш черного хлеба до получения густой кашицы. Втирайте хлебную маску в корни и распределяйте по волосам. Это домашнее средство питает волосы и обогащает витаминами группы В. Маску следует делать 2-3 раза в неделю. Курс лечения - месяц.

Чтобы приготовить маску необходимо примерно5 столовых ложе масел. Например, можно взять 2 ст.л. репейного, 2 ст.л. оливкового и 1 ст.л. касторового масла, смешать их и подогреть на водяной бане. Теплые масла наносим на волосы, равномерно распределяя по длине, и оставляем на пару часов. Маску смывать с использованием шампуня. Такую маску рекомендуется делать не чаще 1 раза в 10 дней.

Маска для обесцвеченных волос с медом и алоэ

Компоненты смешиваем и наносим на кожу головы массажными движениями. Затем распределяем смесь по длине. Маску делать за 30-40 минут до мытья.

Маска с луком при выпадении волос

Если после обесцвечивания волосы начали выпадать, то им может помочь такая маска:

Маска с горячим маслом лаванды и розмарина

оливкового масла. Затем добавьте 1 ст. л. Смешайте по 20 капель эфирного масла лаванды и розмарина в чашке. Поставьте чашку в миску с горячей водой, пока масла не нагреются.

Затем нанесите горячую маску на всю длину обесцвеченных и поврежденных волос. Прочешите расческой чтобы убедиться, что каждая прядь покрыта маслами.

Затем вымойте голову.Оставьте лечебную смесь на волосах примерно на 15 — 30 минут.

  1. Маска с хлебом и травами. Понадобятся три сухие травы: трава подорожника, крапивы и цветки ромашки. Взять каждой высушенной травы по одной ложке и залить стаканом кипятка. Все настоять в течение часа. Далее 200 г ржаного хлеба добавить в этот отвар и снова дать настояться. Из полученного отвара понадобится только мякиш, который нужно будет растереть до состояния кашицы и втереть в кожу головы. Так ходить примерно два часа. Затем смыть теплой водой с добавлением шампуня для поврежденных волос.
  2. Маска с глицерином. Столовую ложку касторового масла нужно смешать с одним желтком и добавить 60 г глицерина. Все содержимое перемешать и поставить нагреваться на маленький огонь на пару минут. Затем после набухания дать массе немного остыть и нанести одну часть на кожу головы, бережно втереть маску, другую же часть распределить по прядкам. Держать маску под полотенцем в течение часа или двух. Затем смыть теплой водой, используя шампунь для ломких или окрашенных волос.
  3. Восстановление маслами. Различные масла и масляные обертывания – вот то, чем восстановить шевелюру после осветления можно максимально приятно и эффективно. Можно использовать репейное, касторовое, миндальное, оливковое, персиковое, виноградное масла. Их можно использовать как отдельно, так и в совокупности, комбинируя одни масла с другими.

Наверх