» » Как избавиться от морщин на лице

Как избавиться от морщин на лице

Избавиться от морщин на лице в домашних условиях: : Дневники




От морщин на лице никуда, к большому сожалению, не деться, это свойственные возрастные изменения. И у каждой женщины есть разные способы борьбы с морщинами. Некоторые бегут омолаживаться при помощи омолаживающих инъекций, другие же пытаются справиться с морщинами естественным путем. Но мы все равно стареем. И первый признак увядания нашего организма, это морщины на лице. Морщины иногда появляются раньше, чем наступает наша биологическая старость. Однако их появление можно приостановить, если вы будете следовать нашим советам.

  • кожа вокруг глаз наиболее чувствительная и тонкая, поэтому перед тем, как испытывать её перепадами температуры. нужно смазать лицо маслом оливы или жирным кремом;
  • нельзя веки массажировать дольше одной минуты;
  • такая процедура противопоказана людям с проблемами зрения.

Избавиться от мимических морщин вокруг глаз дома и на лбу народными средствами довольно просто, а главное – дешево. Наши бабушки больше практиковали примочки. Сейчас, конечно, вариантов стало на порядок больше, появилось больше фруктов на рынках, разные косметические средства, но старые проверенные травяные компрессы все равно на первом месте по эффективности.

Девушки с примочками на глазахЛучшее средство – это отвар ромашки и розмарина (вместо него можно взять мяту); на стакан воды по одной ложке. В кипящую воду всыпаем траву и кипятим 10 минут, остужаем, после чего обильно мочим в жидкости спонжик. Накладываем на проблемные зоны и ждем 10 минут.

Аналогично можно сделать и с соком малины или клубники. Антиоксиданты, которые содержаться в этих ягодах благотворно влияют на кожу, разравнивают её и отбеливают, помогают избавиться от пигментных пятен. Для приготовления нужно взять немного ягод (буквально половину стакана), размять их в пюре, сцедить сок (если сразу не получилось много выжать, то можно воспользоваться марлей), и наложить вместе с ваткой на проблемные места. Оставляем на 10 минут. Девушкам со смуглой кожей нужно учитывать, что на основе клубники созданы многие отбеливающие маски для лица, так что будьте готовы к тому, что кожа немного посветлеет.

Заболевания сердца, нарушение обмена веществ, болезнь почек могут вызвать необходимость избавиться от морщин под глазами. Другой причиной их образования может стать нарушение гормонального фона, вызванное снижением уровня выработки эстрогена, который в разных количествах присутствует как в женском, так и мужском организме. В случае стабильно низкого уровня эстрогена говорят о возрастных морщинах.

Отчего быстро стареет кожа вокруг глаз и на лице

Необходимо постоянно заботиться о состоянии кожи, особенно возле глаз, ее старение ускоряется в результате воздействия различных неблагоприятных факторов:

  • солнце, жара, холод, ветер, дождь и снег иссушают лицо и вызывают появление первых косметических дефектов;
  • недостаток свежего чистого воздуха, несбалансированное неполезное питание, нарушения работы органов пищеварения, печени, загрязненность организма токсинами и шлаками, игнорирование необходимости регулярного периодического очищения организма вызывают необходимость поиска способа, как избавиться от морщин и других косметических дефектов на лице и по всему телу;
  • вредные привычки, неправильный образ жизни, отсутствие режима дня, стресс, переутомление, недосыпание, курение и алкоголь вызывают появление глубоких морщин уже в молодом возрасте;
  • неправильный неумелый уход за лицом, использование дешевых или несоответствующих косметических средств, особенно в случае сухой кожи, также могут вызвать необходимость убрать дефект;
  • повышенная эмоциональность, потребность часто и бурно выражать чувства, когда интенсивно используется мимика. А также, как ни странно, используемый язык общения. Согласно исследованиям ученых, английский язык по сравнению с русским требует более интенсивной работы лицевых мышц. Таким образом, в "группе риска" оказываются занятые в сфере устного перевода на английский;
  • чрезмерное напряжение глаз, вызывающее необходимость постоянно "щуриться" или хмурить брови также способствует образованию морщин на лбу и на переносице.
  • привычка спать на слишком высокой подушке. В этом случае к голове поступает меньше питательных веществ, она хуже снабжается кровью и кислородом, что способствует преждевременному старению лица. У тех, кто привык спать на спине, подушка не должна быть слишком высокой. В случае привычки спать на боку подушка все-таки понадобится, чтобы ночью не затекала шея.

Если вы панически боитесь косметологических салонов, обратитесь к народной медицине: она знает множество способов, как убрать морщины на лице 100%-но натуральными средствами:

  • самомассаж;
  • специальная гимнастика для лица, направленная на разглаживание морщин;
  • эфирные масла для лица от морщин считаются самым эффективным средством: остановите свой выбор на жожоба, иланг-иланг, персиковом, авокадо, зародышей пшеницы, розового дерева, ладана, лимонном, кунжутном, шиповника, облепиховом, какао, ши, кокосовом, арахисовом, кипариса;
  • контрастные и травяные компрессы;
  • маски из природных ингредиентов (фруктов, ягод и овощей);
  • протирания;
  • травяные кубики льда.

Выбрав любой способ, оптимально подходящий вашей коже, регулярно используя его, вы в самом скором времени с удовольствием заметите, что морщинки разглаживаются и ваша кожа снова сияет молодостью.

Домашние маски от морщин на лице

Помогут убрать морщины под глазами народные средства: это травяные отвары для умывания, маски.

Чтобы кожа вокруг глаз сияла свежестью, нужно ежедневно умываться отваром петрушки или зелёным чаем комнатной температуры. А можно залить их в формочки и заморозить. Такое ледяное умывание прекрасно тонизирует кожу и значительно сокращает количество морщин вокруг глаз.

Прекрасно увлажняет кожу век яичный желток. Его нужно нанести на 20 минут, после чего смыть тёплой водой. Если морщины под глазами уже есть, смешайте желток с растительным маслом в равных пропорциях.

Хлебная маска и масляный крем

Желатин хорошо зарекомендовал себя в качестве источника активного коллагена. Именно на его основе изготавливают лифтинг-средства в салонах. Для создания желатиновой маски для лица от морщин вам надо взять столовую ложку быстрорастворимого желатина и залить его тремя столовыми ложками горячей воды, подождать пока все не растворится. Потом, если у вас жирная кожа, добавьте туда кефира и белой муки по столовой ложке, а если кожа сухая, примешиваем сметану и овсяную муку тоже по столовой ложке. Смесь держать минут 20. Оливковое масло оценили еще красавицы древности, почему бы и нам не воспользоваться его целительной силой? Одну столовую ложку этого продукта подогрейте до комфортной температуры и смешайте со столовой ложкой любого фруктового пюре, это могут быть яблоки, груши или киви. Держать такую маску надо 30-40 минут. Фрукты особенно хороши в масках для лица от морщин. Они не только питают кожу, но и укрепляют ее, подтягивая и омолаживая. От морщин в домашних условиях подойдет смесь из 2-х столовых ложек любых фруктов с чем-то жирным, например, с тем же оливковым маслом или сметаной (1 чайная ложка) и держать минут 30-40. фруктовые маски для лица Делая маски от морщин для лица, не забывайте о шее, ведь она предательски выдает возраст. Те же самые смеси от морщин в домашних условиях готовьте и для омоложения кожи шеи. Немного хлопотно, да, но оно того стоит!

Особая тема – морщины вокруг глаз

Зарядка для лица

Если вас интересует, как избавиться от мимических морщин или предотвратить их возникновение – попробуйте гимнастику для лица. Она особенно актуальна для зрелых женщин, ведь после определенного возраста мышцы начинают терять свой тонус и первые признаки старения проявляются на лице. В домашних условиях подобные комплексы упражнений можно делать в любое удобное время – они не требуют ни больших усилий, ни времени, ни материальных затрат. Однако такая зарядка крайне эффективна для  разглаживания кожи вокруг рта или глаз, на щеках и на лбу. Рекомендации по выполнению комплекса упражнений в изобилии представлены на многих сайтах.

Для профилактики появления морщин на веках полезно выполнять следующие упражнения:

1. Сильно зажмурить глаза, на счет 3 широко раскрыть. Повторить 3-5 раз.

2. Закрыть глаза и поднять их вверх, затем опустить и открыть глаза. Делать это упражнение нужно медленно, на 4 счета.

3. Держа голову прямо, медленно вращайте глазами сначала по часовой стрелке, а затем в обратную сторону.

Очень эффективным средством профилактики морщин вокруг глаз является массаж. Выполняйте его с особой осторожностью, стараясь не растягивать кожу. Поглаживание осуществляйте подушечками всех пальцев, кроме большого, от внутреннего угла глаза по ходу роста бровей к вискам и от висков по нижнему веку к внутреннему углу глаза.

Предотвращение морщин

Конечно, лучше всего не дать морщинам появиться как можно дольше, чтобы потом не пришлось мучиться с избавлением от них. Рано или поздно, они все равно возникнут, однако в наших силах отдалить этот процесс. Вот несколько простейших способов, помогающих предотвратить появление морщин.

Смешиваем 2 ч. ложки мелко натёртого картофеля с 2 ч. ложками кипяченого молока и 2 чайными ложками пшеничной муки. Полученную массу хорошо растираем. Маску нужно наносить на кожу вокруг глаз на 15 минут, после чего смыть все холодной водой и нанести питательный крем.

Следует отметить, что согласно рекомендациям косметологов, самое оптимальное время для нанесения масок с 10 до 12 часов, с 16 до 18 часов и с 22 до 23 часов.

Правильный уход за увядшей кожей

Правильный уход за увядшей кожей лицаУдаление морщин. Необходимо смешать по 1 ст. ложке листьев цветов липы и малины, залить все 2 стаканами кипятка, дать настояться 2 часа (укутав полотенцем). Настой выливаем в маленькие формочки (например, формочки для льда) и ставим в морозилку. Полученными ледяными кубиками необходимо протирать кожу лица перед сном.

Как избавиться от морщин на лице - Подписаться на RSS-ленту

Наверх