» » Выдавила прыщ опухло вокруг

Выдавила прыщ опухло вокруг

Выдавила прыщ (((

Пыталась вчера сама выдавить прыщ на лице, достал он меня. Ничего не получилось. А сегодня встала, а кожа воркуг него вздулась (диаметр 1 см!!), больно дотрагиваться. Подскажите, чем можно снять воспаление? Отчего оно - от выдавливания или грязь занесла?

  • #66799350
  • 13.05.11 17:44
  • Anonymous

Если вы часто задаетесь вопросом: что делать, если выдавила прыщ, или вы относитесь именно к таким любительницам-давительницам прыщей, эта статья для вас. Не все так плохо, ведь есть хорошие способы быстро подсушить прыщ, и если вы все правильно сделаете, то от выдавленного прыща даже следочка не останется.

Очень важно, чтобы ранка от выдавленного прыща получилась как можно меньше, и с минимумом крови. Если получилось так, что вы сильно разодрали ранку, она получилась крупной и глубокой, лучше не прибегать к представленным в статье методам.

Существуют 2 основные причины возникновения шишек:

  • закупорка сальной железы гноем, который при выдавливании прыща не вышел полностью наружу;
  • занесение инфекции.

При неправильном механическом удалении прыща его содержимое может не выйти полностью наружу. Если часть гноя остается внутри сального протока, он опускается в глубокие подкожные слои и образовывает болезненную и твердую шишку.

www.rasteniya-lecarstvennie.ru - 45.88 Кб

Выдавилапрыщ все опухло ...прыщопух подбородок Вылез прыщна подбородке, попыталась его выдавить, теперь вокруг все опухло. здравствуйте!выдавилапрыщикна переносице,ближе к бровина утро все вокруг прыщаопухло..и глаз в том числе..чтоделать...

forum.css-school.ru - 13.86 Кб

Для того, чтобы

Причины появления прыщей на лбу:

Выдавливаем прыщ правильно

Руки вымыты, кожа вокруг прыща протерта спиртосодержащим раствором, а сам прыщ созрел – самое время его выдавить!

Если белая головка прыща довольно крупная и виднеется много гноя, то инструкция такова:

  1. С двух сторон от прыща несильно надавите на кожу (не на сам прыщ) двумя указательными пальцами. После этого прыщ наверняка «лопнет», гной выйдет наружу.Правильное выдавливание прыщей
  2. Чтобы проверить, весь ли гной вышел, продолжайте несильно давить на кожу, пока не появится прозрачная жидкость или кровь. После этого немедленно прекращайте давить!
  3. Обработайте кожу салициловым спиртом, через некоторое время нанесите мазь для быстрого заживления прыщика (в качестве примера – та самая салицилово-цинковая мазь).

на ночь мазь Вишневского мажу и сверху бактерицидный пластырь леплю, хорошо устраняет воспалительный процесс. Правда запашистый уж очень этот Вишневский Выдавила прыщ опухло вокруг


  • #66868312
  • 16.05.11 16:49
  • Anonymous

4. Сок алоэ

Так же хорошим антисептиком после выдавливания послужит сок алоэ. Нанесите его на выдавленный участок и можете смело ложиться спать. Утром вы будете неотразимы!

Шишка после прыща – это неприятная эстетическая проблема, бороться с которой очень трудно.

Посоветуйте чтоделать если зря и неправильно рано прыщ грохнула и всё вокруг опухло?!!…

netugrei.com - 44.59 Кб

Наверх